• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Я когда брала покаталась все ж таки

Добавлено через 34 секунды
Мост, коробка, да и послушать ее надо
 
Последнее редактирование:

Феррумов

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
В прЫнцыпи, обе машины в исправном состоянии и на ходу. Так что, ходовые качества, думаю, сумею оценить в полной мере. Кстати, хотелось бы уточнить: правду говорят, что "тридцать один ноль двадцать девять" ещё та гнилушка? В смысле, ржавеет очень быстро?
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
у меня 96-го года. перекрашивала под ноль. жестянщики сказали меняны до меня были только пороги вроде. остальное родное и не ржавое
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ну моя нормальная была, лет 7 я ничего не делал, а потом спохватился, начал чистить, мазать, латать уже дырочки. Каюсь, не следил.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
пороги кстати родные без дыр до сих пор, туда я лил иногда нигрол.
 
Последнее редактирование:

Феррумов

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
В общем, выходит, машины равноценны - вопрос во мне - какое больше приглянется; и в состоянии авто - которое получше. Верно?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
В общем верно. Обе без ГБО? Я-то на газу катался. Теперь вот никак не привыкну, обычное оборудование мне низя, евро блин 2, нужно с распределенным впрыском, а оно стоит как чугунный мост.
 

Феррумов

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
Без ГБО. Обычную бензинку им подавай!:popcorm:
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
У меня на бензе тоже
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
У меня с ГБО:). Удобно.
 

Феррумов

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
ГБО у меня - в планах. Мне бы для начала с выбором машины определиться.:smoke:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
бюджет в пределах $2000.
В России купить приличную машину за такую сумму трудно, но уже возможно. Конечно, при наличии некоторого везения и... большого желания и работоспособности. Побегать, поискать скорее всего придётся, но если набраться терпения и не поддаваться соблазну взять "первую попавшуюся" машину, закрыв глаза на её ЯВНЫЕ недостатки, найдёте неплохой вариант. В Москве месяц назад за 60000 руб (как раз $2000) продавалась очень хорошая 3110 1997 года- с родной краской, ухоженная, около 60 тыс. пробега. Купившему эту машину, безусловно. повезло! Насчёт Казахстана не знаю, последний раз бывал там очень давно, почти 20 лет назад.
Кстати, хотелось бы уточнить: правду говорят, что "тридцать один ноль двадцать девять" ещё та гнилушка? В смысле, ржавеет очень быстро?
Качество изготовления 31029 могло очень сильно различаться от неплохого до отвратительного в зависимости от конкретной партии автомобиля. Увы, то же можно сказать и про коррозионную стойкость. Среди этих машин действительно попадались жуткие "гнилушки", ржавеющие просто с катастрофической скоростью. Мне такие попадались среди машин 1994-95 годов, хотя говорить о какой-то тенденции, не имея точных данных и статистики я бы всё же не стал. А вот среди машин 1997 года знаю лично по крайней мере 2, отлично сохранившихся до наших дней! Моя и родственника. Что характерно, обе одинакового цвета (светло- серые). И обе не ржавеют, несмотря на постоянную круглогодичную эксплуатацию!
В общем, выходит, машины равноценны - вопрос во мне - какое больше приглянется; и в состоянии авто - которое получше. Верно?
Именно так! В данном случае особенно стоит смотреть не на модель и год выпуска, а на состояние конкретной машины!
P.S. Про ГБО: если есть возможность и необходимость- лучше ставьте сами. См. пост выше, пройдите по ссылке и прочтите.
 

Феррумов

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
От всех этих думок-размышлений - аж мозг закипел! Тайм-аут на пару дней возьму!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А вот среди машин 1997 года знаю лично по крайней мере 2, отлично сохранившихся до наших дней! Моя и родственника. Что характерно, обе одинакового цвета (светло- серые). И обе не ржавеют, несмотря на постоянную круглогодичную эксплуатацию!
+1000000, можно добавить ещё две, как минимум, это моя, 97г. и знакомого 96г., обе в отличном состоянии, несмотря да круглогодичную эксплуатацию, что характерно - тоже серые... :)
 

Вложения

  • Фото079.jpg
    Фото079.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 25
  • P5112706 (2).JPG
    P5112706 (2).JPG
    139.1 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование модератором:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Олег, а на первой фотке у машины крыло меняно:whistle2:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ali-xan, вот ты зануда... :haha: Крыло действительно крашено тем, что прилагалось к машине, согласен - косяк, там и капот так же покрашен - грохнулся на крыло и капот, в гараже, сначала перфоратор, а затем шурин... :haha: Неудачная попытка сделать стеллаж...))))))

Этим летом буду перекрашивать, самого напрягает...
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Увидел эту тему и решил не создавать отдельную.

Вопрос в следующем, думаю покупать Волгу 3110 или 31105 (скорее всего 10, бюджет.) .

Рост у меня 186 и колено разбито по этому в тазе 6 и 7 я отодвигаю сидушку максимум назад что-бы было удобно, получается что сзади не сесть, да еще и колени в руль упираются :) .

Хочу спросить тех кто ездил На волге и на тазе, сильно отличается просторность салона? А то пока не могу найти волгу что-бы проверить на деле, пару дней назад ехал на волге в такси дак мне показалась что она такая-же как итаз по вместительности, может я просто не успел оценить всех габаритов сидя сзади?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
получается что сзади не сесть, да еще и колени в руль упираются
185 см, 100Кг, помещаюсь. Провда я перевернул крепление передней части сиденья волги, чтобы родной руль выходить не мешал.

сильно отличается просторность салона?
очень.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
На волге и на тазе, сильно отличается просторность салона?
C водительского места на ТАЗике 06-м я мог рулить коленями, не смотря на спортивный руль. На Волге до колонки не достаю. По колену иногда цепляет брелок ключей. Сзади места так же значительно больше. Про переднего пассажира вообще молчу
 
Сверху