• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

PromoX

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
64
покупка транспорта обмыта чаем и тортом

купил своей 3102 штамповку 105 и нордмастер шипованную, пол литра ацетона ушло на мытье 151 карбюратора, холостые стал держать
сменил все воздушные и топливные шланги .... эпхх клапан на +12, так как микрик накарбе сплавился и оказывается дефицитная деталь
в багажник течет вода откуда-то, еще не придумал как решить

но все же машиной доволен как слон
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
... эпхх клапан на +12, так как микрик накарбе сплавился и оказывается дефицитная деталь
К чему такие сложности? если не дизелит то штуцера карба которые идут на клапан соединяешь трубкой и все. клапан очень не надежная вешь, а микрик и не дефецит.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Всем здрасте.
У нас с мужем первая покупка авто. Мы не можем вывбрать либо ВОЛГА 32105 либо ВАЗ 12-ой модели. Как вы думаете, что надежнее.
Мне нравится волга, но у меня нет опыта вождения и я боюсь, что для женщины она немного большевата. Скажите к габаритам этой машины привыкаешь или всета-ки она не очень маневренная на дороге. И еще вопрос - где можно заказать волгу с АКПП.
И еще меня смущает в волге то, что она быстрее ВАЗ 12 обесценивается. За 3 года теряет примерно 100 т.р. (почти 40%). В объявлениях смотрела предлагают волгу с АКПП 2003 г.в. 30 170 т.р. Почему так быстро дешевеет, долна быть какая-то причина, почему их скидывают. Может кто подскажет мне.
Буду признательна за полный ответ.

Жена управляет Волгой 3й год ей нравится наоборот,говорит,больше уважения к женщине на волге,но в на второй день после покупки машина была разбита (крыло левое фара поворотник) Из протокола ДТП..."не правильно оценены габариты ТС...." так что думайте......
до Волги был ТАЗ 2108
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
на второй день после покупки машина была разбита (крыло левое фара поворотник) Из протокола ДТП..."не правильно оценены габариты ТС...."

У меня приятельница ездит на Ниссан Микра. Если кто не знает - это машинка чуть побольше "Матиза". Недавно пересеклись - у нее весь правый бок расцарапан. Притерлась к КАМАЗу. Неправильно оценены габариты ТС. Так что думайте :)
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
К любым габаритам можно привыкнуть, главное не боятся. Я на третий день левое крыло поцарапал, когда назад сдавал с поворотом на право.
За то сейчас придерживаюсь принципа, если не уверен на 100%, что втиснусь не суюсь.
Мне лично волга больше нравится чем 12
 

Fung

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Неправильно оценить габариты можно даже на велосипеде :rofl::haha:

А по делу: можно ли купить 31029 до 40 тыр. в хорошем/отличном состоянии? На жигули не тянет (была 2105). Машина нужна в основном для поездок по трассе (от 300 до 600 км в один конец). Калина останется для езды по городу.
Коробка наверняка будет 4-х ступка и мост разрезной. Вот по этим агрегатам скажите - надежны ли по сравнению с 5-ст и неразрезным зм?
Стиль вождения по трассе - овощной:rofl: Не нарушаю. Как шумно на трассе на 90-100 км/ч на 4-й?(терпеть можно?)
Барабанные тормоза спереди не пугают, вождение зимой тоже.
И еще вопрос - сиденье на 31029 по высоте вроде регулируется? на сколько?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
можно ли купить 31029 до 40 тыр. в хорошем/отличном состоянии?

Можно, но придется поискать

Коробка наверняка будет 4-х ступка и мост разрезной. Вот по этим агрегатам скажите - надежны ли по сравнению с 5-ст и неразрезным зм?

Насчет ЗМ не знаю, но КПП-4 ИМХО значительно надежнее, чем КПП-5.

Как шумно на трассе на 90-100 км/ч на 4-й?(терпеть можно?)

Вполне, быстро привыкаешь... Магнитолу погромче и все...
 

Fung

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
ЭЭЭ, музон по громче не катит. Стараюсь громко не делать, только фон (привычка).
На жигулях с 4-ступкой ездить по трассе 90-100 просто противно - ревет сильно. Приходилось снижать до 80. А с такой скоростью ехать я буду дооолго. На волге тоже ревет?
На калине пофигу на какой передаче (4-й или 5-й) 100 км/ч ехать - мотора не слышно особо (удачный попался:rofl:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Fung, насчет Жигулей не знаю, не сравнивал... Не то чтобы рев идет, просто такой звук на низких частотах, монотонный, к нему быстро привыкаешь и уже не замечаешь после первых 15-20 километров...
 

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
А по делу: можно ли купить 31029 до 40 тыр. в хорошем/отличном состоянии? На жигули не тянет (была 2105). Машина нужна в основном для поездок по трассе (от 300 до 600 км в один конец). Калина останется для езды по городу.
Коробка наверняка будет 4-х ступка и мост разрезной. Вот по этим агрегатам скажите - надежны ли по сравнению с 5-ст и неразрезным зм?
Стиль вождения по трассе - овощной:rofl: Не нарушаю. Как шумно на трассе на 90-100 км/ч на 4-й?(терпеть можно?)
Барабанные тормоза спереди не пугают, вождение зимой тоже.
И еще вопрос - сиденье на 31029 по высоте вроде регулируется? на сколько?


Не 100 не сильно ревёт на 4й)А вот 115:haha::crazy_pil

По делу 029ю за 40 найти реально причем даже в оч не плохом состоянии
 

Fung

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Отлично, будем искать.:)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ну как не сильно... контузию конечно не получишь, но... 5-я передача нужна. Когда-то у меня всего 3 передачи было, ездил, живой.
 

dmx518

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
70
пытаюсь себе представить как это было
машина и вней только три передачи
наверное несовсем удобно
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
пытаюсь себе представить как это было
машина и вней только три передачи
наверное несовсем удобно

Да нормально:), у меня не так давно 2-я на 4кпп накрылась, так месяц ездил 1-3-4:). Неудобство только выражалось только в том что привык и на служебной шниве попривычке то и дело также получалось, а вот тазиковскому двигу таки издевательства совершенно не по нутру пришлись:)

Кстати, на догонялках насколько помню тоже 3 передачи было:)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
пытаюсь себе представить как это было
машина и вней только три передачи
наверное несовсем удобно

И рычаг на рулевой колонке был. Хотя не 3... еще нейтралка и задняя.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Когда застрял, например, в раскачку удобно было: 1-вниз, задняя-вверх.
 
Последнее редактирование:

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
наверно все зависит от габаритов самого водителя у меня рост например 184 вес 80
была класика потолок над самой головой руль с боку как то не по центру. не нра.
21099 ноги хрен знает, куда там тыкать, руль по каленкам шкрябал.
2110 чють посвободней чем в 99.
31105 день и ночь мне свободно и удобно машина сломалась на 99 пересел неделю привыкал буквой зю сидеть.
Как шумно на трассе на 90-100 км/ч на 4-й?(терпеть можно?) терпеть можно многое, лично меня раздражал это звук
где можно заказать волгу с АКПП. - а оно вам надо на волге-то, у меня знакомый на меган АКПП переберал за 52000р...
Почему так быстро дешевеет, должна быть какая-то причина, почему их скидывают. Может кто подскажет мне.- возможно за менее качественную покраску. лично я других причин не вижу.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
где можно заказать волгу с АКПП. - а оно вам надо на волге-то, у меня знакомый на меган АКПП перебирал за 52000р...
Заказывать новую АКПП и чинить убитую предыдущим хозяином - вещи разные и даже как бы не совсем взаимосвязанные.

Кстати, на догонялках насколько помню тоже 3 передачи было
Там был гидротрансформатор, это чуть больше чем 3 передачи :)
3-ступенчатая коробка была на ГАЗ-21.
Правда, оба этих случая сводятся к 4-ступенчатой волговской коробке, высшая передача-то везде прямая.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Заказывать новую АКПП и чинить убитую предыдущим хозяином - вещи разные и даже как бы не совсем взаимосвязанные.


Там был гидротрансформатор, это чуть больше чем 3 передачи :)
3-ступенчатая коробка была на ГАЗ-21.
Правда, оба этих случая сводятся к 4-ступенчатой волговской коробке, высшая передача-то везде прямая.

Ну допустим не везде, а на вышеуказанных:), и даже так пренебрегать правильностью подбора передаточных чисел на всех ступенях не стоит, например по практике использования 4кпп и 5кпп на одной и той же машине могу сказать что с 4кпп чувствовал комфортней чем 5кпп на 3-ей
передачах, на 2-й на 5кпп, но 5 бъёт все недостатки у 5кпп
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Fung

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Почему так быстро дешевеет, должна быть какая-то причина, почему их скидывают. Может кто подскажет мне.- возможно за менее качественную покраску. лично я других причин не вижу.
У 31029 внешность на любителя. Часто слышу, что называют её "овцебыком". Мне пофиг. Нормально выглядит.

А по поводу 3-х ступенчатой АКПП - у дядьки был Форд Экспедишн. 5,4 литра с 3-х ступ. Так там главная пара что-то около 3. С первой на вторую при тапке в пол переключался на скорости около 90. И валил так, что я голову от подголовника оторвать не мог - так вдавливало. Мотора практически не слышно на любых оборотах!!! Вот если бы на волге-догонялке так было - начал бы поиски.
 

Supercharger

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
78
Баллы
80
братан, у меня первая машина была ГАЗ-2410 1988 года, щас езжу на черной 3102. Обе машины брал с рук, у обеих до меня был только один хозяин. Обе в идеальном состоянии. Просто при покупке смотри внимательнее, и в общем окинь машину взглядом - ухаживает за ней хозяин? следит ли? заботится? от этого во многом зависит внутреннее состояние техники. и не слушай тех, кто говорят плохое про Волгу. Это лучший отечественный автомобиль. После Волги в ВАЗ уже не захочется!
 
Сверху