• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
hlexe, Нет. Это относится ко всему стеклу. Так что оставлять не тонированой одну форточку нельзя. Сам лично спрашивал у гайцов.

Ураа. сегодня наконец купил крыло, в коричневом грунте. Затарился ещё и краской с лаком. На следующей неделе наверно на покраску погоним. Но один косяк - просрочен ТО(, да и надпись "Волга" на крыло тоже найти пока не могу. До 17 числа надо машину собрать.

Сегодня оценивали ремонт машины. Итого нащитали 8-9 т.р.(что-то дороговато) без стоимости краски. Сказали что дверь рихтануть это ещё ~2000 р. Могу купить новую в чёрном грунте за 1500. наверно так и сделаю.( а как вы думаете? старую рихтовать или брать новую?)

И что делать с чёрным грунтом на двери? его я так понимаю надо полностью счищать?
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Наконец привезли покрашенные дверь и крыло. Завтра поставлю.
Потом на выходных куплю и поставлю подкрылки. Остаётся найти шильдик на крыло.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сейчас проблемы с интернетом. Пишу с телефона. Как будет интернет обязательно скину фотки креплений, своих колонок, магнитолы, задней полки, да и вообще машины после установил крыла и двери. Сегодня задолбался мазать крылья передние и задние.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Вот и я.
Итак, фотки крепления туманок




А вот и машинка после востановления. Немного грязновата после катания. Подкрылки так и не купил(. Но промазал всё основательно.




Ну и музыка. Под задние динамики в полке отверстия не делал, всё вместилось в подиумы. Чувствуется теперь впереди нехватка пищалок.








Ездить теперь после шевроле на волге не привычно как-то. Опять после автомата к механике привыкать.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Давненько ничего не писал.
Купил наконец-то чехлы на сидушки. На фото они ещё не до конца натянуты. На передний подлокотник чехол сшит из 2-х подголовников) А вот от заднего подлокотника пришлось отказаться.




Нашел на рынке и купил прозрачную крышку трамблёра! Класно когда ночью капот открываешь, а там искры бегают. Думал что поплавится от температуры, ан нет нормально всё работает. Фото прилогаю.


Упаковка


Приклеил наконец клубную наклейку


Поставил активатор на замок багажника, как делал описывать не буду, по этому вопросу и так много инфы. Привод от внешнего замка на багажнике отключил. Он открывается только с кнопки или сигналки. И ещё примастырал подсветку багажника-старая давно не работала и поченить её не представлялось возможным.(провод от активатора это страховка на случай не сработки активатора при его испытании, в дальнейшем думаю заменить его тросиком)

И просто фото багажника


Ну и просто фото чистой машинки



Вчера ехал домой и порвалась мембрана бензонасоса. Пока понял в чём дело в картер он накачал где-то литров 5 бензина!!!! Давления масла нет, двиг трясёт, и масло по началу не пахло бензином только уровень всё больше и больше))) думал тосол пошел-нет не он. Только потом просёк когда снял шланг подачи бензина а он из него еле идёт. А запасного то с собой нет))) везли мне его около полутора часов. Привезли. А он родной и без штуцеров! от пекаровского насоса не подходят))) Пришлось их вкручивать не по резьбе с герметиком, подмоткой тряпочек.....Слил через вывод на маслофильтр почти всё масло, залил новое ЛУКОЙЛ с первой попавшейся заправки, давление не поднималось выше 1-го очка, а на холостых лампа мигала. Ну что делать.. так и поехал домой. В общем секас был по полной. Но главное что заработал. Дальше доехал без происшествий.

Надеюсь в движке ничего не навернулось и не износилось. Теперь надо полностью масло сменить. И к запчастям возимым с собой теперь и бензонасос добавится) Есть хоть один маленький + это промытая система смазки)))))
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Что бы ручку домкрата ничем не привязывать и она не болталась и не стучала я, прижимая лапку домкрата к корпусу, кручу ручку и упираю лапку в основание (слегка), когда она упрется - ручка получается вдоль домкрата и не шевелится.

С собой всегда вожу комплектик мембран, правда не потребовался ни разу...

А в нишу под домкратом и насосм отлично влезает небольшой интрументальный ящичек со всякой полезной мелочью:)
:drinks:
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Dead_5, да у меня и так она не стучит, но приму к сведению)

Взял новый Б.Н. и масло люксойл 20w50. наверно немного густовато. Но двиг прошел 197 тыс км. без капиталки и давление раньше было маловато, думаю пойдёт.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Susanin M, Ну если машина не на каждый день то ещё можно сохранить оригинальность. Я же на ней езжу каждый день, но тем не менее стараюсь её сохранить. Всё что я снял родное-бережно храню на полках в гараже и могу вернуть оригинальный вид.
Кинь фотки своей машины, интересно глянуть.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
ДАЙВЕР, Возьму какой нибудь подлиннее от велосипеда или ещё от чего. проложить думаю по крышке багажника вместе с проводами и вывести сбоку за спину дивана. Этот тросик и будет страховкой на случай поломки активатора или севшего аккумулятора(сейчас его заменяет обычный провод привязаный к тяге)
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
я вроде выкидывал!! токо куда?!!!
ну на каждый день, кроме зимы!!!я поминимум колхоза, (доп стоп) и эмблемку от 21 присобачил!!!зато клёво смотриться!!! вот думаю еще локера совентские аллюминеевые поставить!:gaz_love:

Добавлено через 1 час 3 минуты 37 секунд
у меня самая обычная волга!:gaz_love:
нет ничего сверхестественного!:) посмотри альбом мой:bb:

Добавлено через 1 час 44 минуты 44 секунды
посмотри в моем дневнике!там ссылка дана...
 
Последнее редактирование:

hlexe

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
дарова..
мега-трамблёр у тяя получилсо.. мне нравитсо))) чтонибудь придумал с краником печки? есть мысль.. взять газельский металлический патрубок в который датчик температуры ввинчивается.. врезать его на горячий (верхний) шланг радиатора.. ввинтить в него кран и забор ОЖ в печку с помощью помпы сделать с него.. что думаешь?
и ёще.. на лето из радиатора печи ОЖ сливаешь? ИМХО лушше сухую её летом держать
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
что-нибудь придумал с краником печки? есть мысль.. взять газельский металлический патрубок в который датчик температуры ввинчивается.. врезать его на горячий (верхний) шланг радиатора.. ввинтить в него кран и забор ОЖ в печку с помощью помпы сделать с него.. что думаешь?
и ёще.. на лето из радиатора печи ОЖ сливаешь? ИМХО лушше сухую её летом держать

А что с краником печки, проблемы какие ? У меня он всё время открыт. Печка всё-таки даже летом иногда требуется (в дождь, например) или рано утром, когда на рыбалку едешь :rolleyes:

Если врезать шланг печки в верхний патрубок, то горячая жидкость пойдет в печку (даже с дополнительной помпой) только после открытия термостата (хотя если теоретически прикинуть, то может и раньше, если помпа успеет прокачать жидкость из блока через нижний патрубок радиатора и весь радиатор).
 

hlexe

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
Дед-5
:-D
ну да ну да.. с краником такая проблема у меня.. его внутренний диаметр 5 мм. имхо маловато.. плохо печка у меня греет.. холодно зимой в машине.. осенью и весной стёкла запотевшие.. хренова.. хочется пожарче.. теперь термостат.. а зачем включать печку пока двиг не прогреется? какой смысл?
и ещё.. когда дед купил машину в 74м году то умники таксисты сказали ему.. термостат нужен только на время обкатки нового двигла.. ппц совки.. и сняли .. надож так изголиться.. ставил сам.. ваще в шоке чё в стране творилось
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Кран ввернут в самую "горячую" точку блока, ну или почти. Если есть желание сделать по-жарче, то надо купить "танчик", расточить его по максимуму (внутреннее отверстие), установить его вместо заглушки на блок, поставить обычный шаровой кран, ну и помпу дополнительную по желанию... (тем про это полно).:drinks:

"А зачем включать печку пока двиг не прогреется? какой смысл?" - что бы двигатель пока прогревается, стекла тоже отходили, ну или не потели (зимой, конечно).
:gaz_love:
 
Сверху