• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
как сидухи вошли? фото е?
у меня тоже велюровый салон от Ауди А6 валяется - себе как-то на кожаные менял, есть мыслишка воткнуть салон в Волгу
 

Boom

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
69
всю тему прчитал:drinks:
теперь ищу зеркала родные и майфун оригинальный.:rolleyes:
а вот с мотором еще не решил что делать..
у меня в машине очень много переделок(первый хозяин делал)
вакуумник от тойоты(надпись тойота на нем)
мост задний или опель или мерс
сиденья хз от чего..но как родные и с подголовником и ткань одинаковая с задними..
на днях зафотаю, может кто признает откуда такие.:bayan:
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
мост задний или опель или мерс
Это как? от мерса с полом варили? Мерсы все еще с 70 годов с независимой задней подвеской. А Опель вроде переднеприводной? :):rolleyes:;)
 

Boom

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
69
да думаю мост всеж с мерса. как и сиденья..причем ставилось это походу в те же года...:rolleyes:
завтра привезут мне ретрозапчасти, начну колупать, нафотаю, там устроим гадание, откуда мост, откуда сиденья, откуда тормозной, и что за кнопки по низу торпеды скрытно идут:drinks:
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
как сидухи вошли?
Сидушки стали. Но пришлось отказаться от мерсовских креплений(регулировка по высоте и вперёд-назад), так как они слишком высокие. Я бы в потолок упирался. Поэтому поставил на родных салазках. Водительское сиденье с подлокотником, они очень удобные.
Сейчас на море поэтому сфоткать не могу.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
pavelvet, Ну ты братан хорошо поработал! Все таки решился на 406 молодчик. Я год в НЭТе не был, ты уже порядком наворотил! Ну и как впечатления от тяговой установки? Что будет дальше?
 
Сверху