• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Всётаки попробую ещё заказать один ввёртышь. Тот на котором резьба полетела-остался от предыдущего хозяина. По ходу не калёный был вот реьба и полетела.

Не торопись главное. Все будет ОК! С чувством и расстановкой!:ok:
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Так. щас принёс новую шпильку. Сегодня будет очередная попытка сборки.

Если не получется нашол двиг змз402. Снят с машины, после капиталки-10 тыщ руб. Как оценить состояние двигателя снятого с машины(стоит ли он своих денег). ??????
 

Aleksey

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
50
Реакции
14
Баллы
84
Так. щас принёс новую шпильку. Сегодня будет очередная попытка сборки.

Если не получется нашол двиг змз402. Снят с машины, после капиталки-10 тыщ руб. Как оценить состояние двигателя снятого с машины(стоит ли он своих денег). ??????
Все очень просто берешь микрометр!и измеряешь все)))))))))))).
Так ты не определишь!надо на машину ставить,и договорится с продавцом что если что не так потребуешь вернуть деньги....!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ох не везёт мне с этими шпильками. Опять один из ввёртышей полетел.

А чё будет если не до конца затянуть одну шпильку-справа вторую по ходу авто. Точно пробьёт? Плошадь головки ведь большая может и так прокатит? Остальные шпильки протянул на 9 кг.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Головку снимать ОЧЕНЬ не хочется. Может попробовать завтра завести так. Если не прокатит-пойду смотреть 402 за 10 тыщ.
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
50
Реакции
14
Баллы
84
Ох не везёт мне с этими шпильками. Опять один из ввёртышей полетел.

А чё будет если не до конца затянуть одну шпильку-справа вторую по ходу авто. Точно пробьёт? Плошадь головки ведь большая может и так прокатит? Остальные шпильки протянул на 9 кг.

ДА бывает!Может прокатить!Может будет подсасывать начать сразу а может и нет!У меня на москвиче выпускная шпилька тоже обломилась((( пробовал высверливать,раскалывать и нифига(((... пришлось все так собрать и все нормально пока год эксплуатации!Так что можешь попробовать и проверить будет ли подсасывать если будет то придется снимать!или менять!

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Re: Доведение до ума газ 24
Если читать название темы то становится понятно что нужно делать со шпильками)))!
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО ИБО ДВИГАТЕЛЬ МОЕЙ МАШИНЫ ВНОВЬ ОЖИЛ!!!!!!!!:yes2::yes2::yes2::yes2::yes2:

Значит вот как я тупанул. Вчера протягивая головку подумал что опять полетела резьба на ввёртыше и заказал токарю новый. Сегодня начал снимать головку, начал крутить гайку на ввёртыше и она хорошо пошла вверх, как по нормальной резьбе. Я её начал снова закручивать и НАДО жЕ ОНА ЗАКРУТИЛАСЬ!!!! Затем собрал всё остальное. Начал заводить-не заводиться:glare:. Долго думал, крутил стартер пока аккум не сел. Потом до меня дошло-у меня же стоит БСЗ с датчиком Холла, а там бегунок должен смотреть в противоположную сторону. Перебрал как надо, зарядил аккум и она завелась:ok:. Выставил более правильно зажигание и прогрел. Щас довольный жду пока остынет. РАДОСТИ БЛИИИН!!!!!:)
 
  • Нравится
Реакции: DED

Aleksey

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
50
Реакции
14
Баллы
84
СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО ИБО ДВИГАТЕЛЬ МОЕЙ МАШИНЫ ВНОВЬ ОЖИЛ!!!!!!!!

Значит вот как я тупанул. Вчера протягивая головку подумал что опять полетела резьба на ввёртыше и заказал токарю новый. Сегодня начал снимать головку, начал крутить гайку на ввёртыше и она хорошо пошла вверх, как по нормальной резьбе. Я её начал снова закручивать и НАДО жЕ ОНА ЗАКРУТИЛАСЬ!!!! Затем собрал всё остальное. Начал заводить-не заводиться. Долго думал, крутил стартер пока аккум не сел. Потом до меня дошло-у меня же стоит БСЗ с датчиком Холла, а там бегунок должен смотреть в противоположную сторону. Перебрал как надо, зарядил аккум и она завелась. Выставил более правильно зажигание и прогрел. Щас довольный жду пока остынет. РАДОСТИ БЛИИИН!!!!!
Поздравляю!
 

Aleksey

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
50
Реакции
14
Баллы
84
Сегодня промыл систему охлаждения, ещё раз протянул головку. Ну и конечно накатался в удовольствие. Теперь буду думать о покраске.
Повезло)))),я еще как волгу купил даже не покатался еще((((!
 
  • Нравится
Реакции: DED

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Лел, Даже и не думал) Сам потом глянешь нормально получилось, как на мускулкарах. У них тоже тахо на рулевой колонке. А то что от шестёрки так аналогов та щитай и нет, ну кроме газельного и 3110. Но они без корпуса.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
В нём есть подстроечный резистор. С его помощью можно настроить чтоб не врал. Но для этого тахо надо разобрать.

Вот и фоты




Подсветка и стрелка выполнены в том же цвете, что и остальные приборы, подсветка так же меняет свою яркось при регулировке яркости приборной панели.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Кстати сейчас он закреплён обычными пластиковыми хомутами. Вскоре их заменю на блестяшие металлические стяжки.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
жесть((((((((( просто жесть _http://halfman89.users.photofile.ru/photo/halfman89/95060815/xlarge/97186659.jpg-так надо ставить имхо

А помоему ЭТО ЖЕСТЬ. Ставить тахо на этом подоконнике. ППЦ. Как инородное тело. Воопще не смотриться.ИМХО.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Сегодня промыл систему охлаждения, ещё раз протянул головку. Ну и конечно накатался в удовольствие. Теперь буду думать о покраске.

Тебе везет, ты собрал двиг и в путь, а мне 406 всю душу вытряс!!! ****! Невозможно это уже превращается в параною.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
В нём есть подстроечный резистор. С его помощью можно настроить чтоб не врал. Но для этого тахо надо разобрать.

Мой тебе совет убери тахос с рулеой колонки. Сделай бороду и установи его туда.Ей богу несуразно смотриться. Гармонию нарушаешь. Я советую из хороших побуждений.

Добавлено через 42 секунды
Часы всё равно брешут. А давление мне видно до цифры 4. Так что нормально. Знал чем жертвовал.

Часы надо ставить танковые. Вот это - жесть.:ok:
 
Последнее редактирование:
Сверху