• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
На Фортуне есть мужик, продает старые запчасти на Волгу. Я у него брал 11 шпильку. Шпильки разной длины.


Ну если на АЛМАЗЕ не найду то поеду на ФОРТУНУ. А где по конкретнее этот мужик находиться не помнишь?
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
Как ты резьбу убить смог ты хоть с динаметрическим ключомь голову протягивал????
тебе надо движок убитый искать и снегот сымать ибо новую фиг найдешь чаще ремонтные продают!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Как ты резьбу убить смог ты хоть с динаметрическим ключомь голову протягивал????
тебе надо движок убитый искать и снегот сымать ибо новую фиг найдешь чаще ремонтные продают!

С ключом то и тянул. Сорвалась резьба подчистую и со шпильки и с гайки. Может проше взять 12мм шпильки и перерезать на них резьбу на 11мм ту которая в блок вкручивается?
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
pavelvet, купил резьба то одинаковая или нет?если разна я то прогони все метчиком и переставь на 12 ,потом проблем меньше и искать не надо будет .Больше времени потиряеш пока ищеш!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
pavelvet, купил резьба то одинаковая или нет?если разна я то прогони все метчиком и переставь на 12 ,потом проблем меньше и искать не надо будет .Больше времени потиряеш пока ищеш!

резьбы разные. Метчиком прорезать новую резьбу будет сложновато, она в блоке глубоко. Взял шпильки на 12 сегодня должны переточить резьбу на них ту что в блоке.

Добавлено через 5 часов 6 минут 46 секунд
***.... начал выкручивать шпильки, выкрутил нормально только 4, и 1 была ремонтная(хорошо что такая была в запасниках от предыдущего хозяина). Одну выкрутили приварив гайку, ломали шпильку 3 раза, но выкрутили, прогрели блок и выкрутили. Другую тоже ломали раза 4, сломали один ключ, грели и стучали молотком, приваривали гайку ЕЙ ПО...РУ!!!!! остальные пока не трогали, оставили на завтра. Может кто знает ещё способ как её вынуть из блока???


Токарь хорошо переточил резьбу на 12-х шпильках на 11-ю. Проверял на местах выкрученых шпилек.
 
Последнее редактирование:

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
pavelvet, Накрути три гайки до блока и нижне с накидным ключём подстукивая молодком окуратно с рычагом медленно откручивай.Только осторожно не заломай!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
pavelvet, Накрути три гайки до блока и нижне с накидным ключём подстукивая молодком окуратно с рычагом медленно откручивай.Только осторожно не заломай!

резьба не до самого блока! её осталось максимум на 1 гайку. Завтра попробуем наварить ещё гайку и прогреть место резьбы в блоке. Может пойдёт. Если нет то ХЗ чё делать.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Выкрутил все шпильки кроме ОДНОЙ, ОДНОЙ СРАНОЙ ШПИЛЬКИ!!!! Ломали 5 привареных к ней гаек! она уже гнуться начала! не знаю, что и делать. Посоветовали поставить на нее капельницу из тормозухи, мол она лучше ВДшки проникает. Попробую её поставить на ночь вдруг поможет. А то уже проскакивает мысля поставить голову без этой шпильки. Попожа кину фото.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
она обломилась заподлицо с блоком...:( незнаю чё вообще делать... снимать весь блок и давать на высверливание? самому то высверлить не удастся. Или может вообще поставить голову без этой шпильки? положить 2 прокладки или герметиком промазать, можно гайки которые рядом по туже затянуть того гляди и не пробьёт. а то блок снимать нет вообще никакого желания. Кто что думает???
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
В "За рулём" как-то разбирали подобную историю по косточкам. Кислотой советовали выжечь. Чем не вариант?

да я тоже об этом подумал. Только какой кислотой? Азотной? и как долго её будет разъедать? а то провожусь всю неделю с одной шпилькой. Хотя это наверное лучше чем двигатель снимать.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
да я тоже об этом подумал. Только какой кислотой? Азотной? и как долго её будет разъедать? а то провожусь всю неделю с одной шпилькой. Хотя это наверное лучше чем двигатель снимать.
А вот шут её знает. Поюзай поиск по "ЗР", я не только номер, я год не помню. :(
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
да я тоже об этом подумал. Только какой кислотой? Азотной? и как долго её будет разъедать? а то провожусь всю неделю с одной шпилькой. Хотя это наверное лучше чем двигатель снимать.

_ttp://u-antona.vrn.ru/forum/archive/index.php/t-260640.html
Тут глянь

Добавлено через 6 минут 12 секунд
да я тоже об этом подумал. Только какой кислотой? Азотной? и как долго её будет разъедать? а то провожусь всю неделю с одной шпилькой. Хотя это наверное лучше чем двигатель снимать.
Нашёл в инете

Всем привет. Тут листал форум, давно не был, смотрю летом горячо обсуждалась тема обломанной шпильки. У меня вот был такой случай. В очередной раз перед регулировкой клапанов обнаружил обломанную шпильку. Вытащил, смотрю по облому, сломалась явно не вчера. Ну думаю ладно, вроде не греется, скоро замена поршневой там и сделаю. Снимаю потом ГБЦ, смотрю на шпильку и понимаю что хочется алкоголя в хорошей дозе. Шпилька слома сантиметра на три ниже уровня блока. Причем под углом. Пару дней мучался, пытался высверлить, не получилось, пытался экстрактором или как там правильно, нифига. Ломается эскстрактор... ну думаю пизесь, чо делать хз... и блок грел, и вэдэшки лил,отмачивал сутки, и керосин, и даже электролит от нефиг делать капнул. а потом смотрю, когда электролит залит, процесс там идет, похожий на слабое кипение. Думаю, где то я такое встречал. Потом вспомнил. В журнале Зарулем был рассказ, что какой то чувак уронил в гнездо под шпильку метчик и не мог достать, а он, чувак, был в химии силен Короче выжег он метчик соляной что ли кислотой, уж точно не помню. Я с диким трудом раздобыл такую кислоту (у знакомого мама в морге работает, у них она там как то применяеться ), день подбирал нужную концентрацию, (кислоты в баночку с водой налью и гайку туда кидаю) при определенных пропорция гайка худела в два раза за минуту, правда дым валит. А на аллюминий кислота воздействия никакого не имеет. То есть блок по идее не должен страдать. Короче, капаю в гнездо шпильки, бурлит. через минут десять промываю водой и опять капаю. опять бурлит. и так полтора дня. Шпилька пинцетом вылезла. Внизу ее почти не было. Закрутил стандартную шпильку. Все. потом я этот мотор продал, никто ничего не предъявляет вроде. уже три года прошло. Вот такие бывают пироги.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху