• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 
L

Lexalexa

Вот думаю тоже прокачать свою волгу, машина была куплена для поездок на дачу..
Раньше я был совершенно не фан волги 2401. Да и щас не сильно. Но всетаки что то в ней есть такое. Машинка была куплена за 500 баксов, состояние ухоженное, двигло коробка и ходовка после кап ремонта. Салончик в идеале, велюр новенькие сидушки и карточки....
Думал продать, но сегодня стрельнуло в готову сделать ее конфеткой. Тут ещё на ваш сайт зашёл. Машинка внешне конечно не очень, задняя часть подрихтовывалась. Вот думаю покрасить её, так как я сам маляр, будет она выглядеть не хуже мерса, цвет машины черный. Будет бомба...
Собственно повыкладываю фотки когда будет прогресс.....
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Принимаем ещё одного ценителя в наши ряды! Да 24-ка это ВЕСЧ! Хоть иногда и ломается но всётаки она НАША!!!

2 lexa выкладывай фоты какая она сейчас!!!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Пока интетнет таботает нормально вот кидаю фотки самодельной панели под магнитолу. Так же на неё выведена аварийка и тумблеры которые находились под панелью(владельцы 24-ок поймут). Магнитола с USB разьёмом, я его вывел в бардачёк, антенну подключил штатную-выдвигающуюся, ловит в городе хорошо-выдвигаю на одно колено.
Сзади поставил колонки. Советские. старючие как г..но мамонта, но играют отлично и бас нормальный. Но на полной мощьности конечно хрепят. В дальнейшем планирую после покраски сделать шумку, не большие подиумы на задней полке и внизу впереди, в ногах на боковых стенках, ну и поменять и подключить средний динамик панели.
Вот собственно фото
DSC02238.jpgDSC02239.jpg DSC02241.jpg
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Это тахометр. ЦАТ-01. Так же может показывать угол опережения зажигания и ещё какую-то хрень. Пока отключен, не знаю будет ли работать с БСЗ. Вообще хочу на его место пепельницу вернуть.

Да колоночки не айс. но это на первое время. Лучше чем ничего.
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
мдя товарищь жошь по чорному непроще ли было консоль от 2410 поставить покрасив в цвет торпеды и подлокотник от нееже но перетенув в цвет торпеды ито красивей будет!

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
забыл, магнитолу в мест родной поставь нестоит родную беречь всеравно играет фигово!
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
ALex310229, ХА.... ты не понял. я хочу по минимуму не родных вещей в своей волжанке. Консоль говоришь, а как сделать переход под торпедо, ведь на месте перехода будет дырень! Да и подлокотник родной удобный, меня полностью устраивает, ещё и сидушки можно разложить сплошняком, как кровать!!!
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
а боруду тоже взять вот те для образца _ttp://photofile.ru/users/halfman89/95023079/95795925/#mainImageLink

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
если уж делать то делать красиво и продуманно чтоб сей калхоз по сути казался реально дельной дороботкой салона! минимум неродных деталей ето ерунда чтоб авто было удомно можно и нужно доробатывать его под свои потребности!:)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
ALex310229, я с тобой соглашусь, но мне нравится эта машина именно в родной крмплектации, и хочу по максимуму это сохранить. Про "колхоз"-у каждого своё понимание этого слова, вообще можно всё самодельное считать "колхозом"!



Хотя колонки меня самого добивают. Надо будет сделать подиумы под нормальные колонки. Не заднюю полку, а именно подиумы на места где сейчас стоят колонки.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
нуууу откуда такие цены. можно ещё дешевле взять, начиная гдето с 10 тыс.(свою за столько и взял). Можно видя на улице такую машину подойти и спросить не продаёт ли её хозяин, на рынках ИМХО в нормальном состоянии их не увидишь.
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
нуууу откуда такие цены. можно ещё дешевле взять, начиная гдето с 10 тыс.(свою за столько и взял). Можно видя на улице такую машину подойти и спросить не продаёт ли её хозяин, на рынках ИМХО в нормальном состоянии их не увидишь.

это у тя в ростове за такие бапки мона номаную купить а в москве цены гораздо выше!
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
На днях пробило прокладку ГБЦ, заменил. Начал затягивать гайки крепления головки сорвал резьбу на 2-х шпильках(хорошо что не в блоке). Шпильки 11мм. Кто знает они ещё продаются? или искать на разборках? И ЕЩЁ все шпильки одинаковой длинны или те которые под клапанной крышкой короче????????
 
Сверху