• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
pavelvet, у меня на саморезах,а дырки сверлить тоже в принципе можно под клипсы,можно и от газеля,правда какая разница когда ты будешь вставлять клипсу по контуру твоей дырки все равно любо покрытие от трения отобьется
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
когда ты будешь вставлять клипсу по контуру твоей дырки все равно любо покрытие от трения отобьется
есть клипсы которые, так сказать, при вкручивании в нее середины расширяются и плотно сидят в посадочном месте. И не двигаются от вибрации протирая по контуру посадочное отверстие.

и как правильно заметил
Красить нужно хорошо.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
эх ***, уже 2 недели почти мозг парят с бумажками, ПТС сделали печать нечем поставить и все из за переименования ГИБДД в ПИДР(полиция)
Да, долго ты с бумажками возишся.
Интересно всё у них получается.... ещё не переименовали,а печати уже нет....

я вообще слыхал что наше отделение ГИБДД вообще прикроют и нужно будет ездить в другой город...
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Да, долго ты с бумажками возишся.
Интересно всё у них получается.... ещё не переименовали,а печати уже нет....

я вообще слыхал что наше отделение ГИБДД вообще прикроют и нужно будет ездить в другой город...

вот у нас типа такая же ситуевина, но мой дед, протарчав с 11 чаов утра до 16 вечера в ГАИ наконец то получил документы:yes2:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
а у меня котовасия с документами продалжаеца, сеня пришел у деду дамой посмареть на доки, а эти резинотехнические изделия 145 несуществующих лошадей написали, при том при всем что в разрешении на установку были написано 130,6л.с. на недели пройду ТО и пойду капать им на мозги, буду жалобы писать и тд и тд, тк они иоего деда неделю мотали и в итоги неправильно сделали
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ураааа....:):):) Наконец оформил машину! Теперь можно кататься...

Из переделок пока только замена радиатора печки на жигулёвский.

В ближайшее время думаю перейти на пятиступку
, поменять сцепление.
И дальше буду думать о передних дисковых тормозах.
Наверно поставлю диски от соболя или УАЗа патриота, суппорта от 3110 и переходную пластину под суппорт(буду делать чертёж и у токаря заказывать). Хочу оставить родные диски, а подвеска 3102 на 14" мне не нравится(конструкция самих суппортов и их подключение, да и с запчастями могут быть проблемы)
Очко играет когда на барабанах тормозишь со 150 км.ч.:)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
сколь лошадок в доках нарисовали?
93


честно тебе скажу что Соболевские диски под 16 калеса заточены. родные 14 дюймовые диски не налезут хоть как)
посмотрю ещё тормозные диски от патриота, там видно будет что к чему. Да и токарей можно напрячь чтоб диаметр уменьшить, это не проблема.

Спасибо за суппорта mindformsу :)
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ураааа....:):):) Наконец оформил машину! Теперь можно кататься...

Из переделок пока только замена радиатора печки на жигулёвский.

В ближайшее время думаю перейти на пятиступку
, поменять сцепление.
И дальше буду думать о передних дисковых тормозах.
Наверно поставлю диски от соболя или УАЗа патриота, суппорта от 3110 и переходную пластину под суппорт(буду делать чертёж и у токаря заказывать). Хочу оставить родные диски, а подвеска 3102 на 14" мне не нравится(конструкция самих суппортов и их подключение, да и с запчастями могут быть проблемы)
Очко играет когда на барабанах тормозишь со 150 км.ч.:)
а почему не хочешь поставить родные волговские (от новой волги имеется ввиду) с новой подвеской?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Хочу оставить родные диски.

У нас на разборке мост задний штуки 3 стоит. Передняя с дисковыми на шкворнях-2000р под переборку и 3000р в нормальном состоянии. а на шарах 8000р. А к этой подвеске ещё же и диски брать и резину летний/зимний комплекты..... дороговато выходит блин.

Суппорта есть, тормозные диски есть(от УАЗ Патриот), осталось сделать пластины для крепления суппортов. Будет теплее займусь, сделаю чертёжик и закажу чтоб выточили.

Купил сцепление Hola, на выходных поставлю.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Чета я к этой Холе куева отношусь, выбора небыло, с переди поставил их аморты, гавнище полное, иногда пробиваеи даже на небольших ямках, счас срочно буду менять на что то другое
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Чета я к этой Холе куева отношусь, выбора небыло, с переди поставил их аморты, гавнище полное, иногда пробиваеи даже на небольших ямках, счас срочно буду менять на что то другое
Странно. Какой жёсткости пружины стоят?
На моей родные пружины, и знаю точно-аммортизаторы не рабочие что передние, что задние и ничего не пробивает даже на больших кочках. Просто машину раскачивает.



Вот хрень а.... начал менять сцепление, уже почти закончил. Прикручивал корзину и обломился один из шести болтов, которыми она прикручивается..... И ведь не сильно тянул.... мда.... резьбовая часть болта осталась в маховике. Завтра попробую экстрактором достать её.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Чтож, достал я таки обломок болта. Просверлил в нём отверстие и вывернул экстрактором с обратной резьбой. Купил новые болты, калёные.
Собрал сцепление, всё нормально. Как это почти всегда бывает при установке КПП посношался с её установкой на место и попаданием первичного вала в цель. Делал всё один.

Ну и ещё, раз уж снимал маховик, заменил задний сальник коленвала(сопливил немного). Так же заменил подшипник в маховике. На снятом маховике это делать удобнее.

Сцепление конечно мягче ЗМЗшного, ездить теперь приятнее. Трогается намного мягче. Теперь все передачи включаются с лёгкостью, я доволен.

Настроил чтоб сцепа работала в начале хода педали, так было ещё на 24Д с его лапчатой корзиной. Я привык так ездить, и на 406-ом сцепу настроил так же. Знаю что это не правильно(должна срабатывать в середине хода), но мне так удобнее.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
у мну тоже сцепление срабатывает в начале хода педали, хочу немного сместить момент включения ближе к середине хода.

незнаю даже какое у меня сцепление стоит, но одно понятно что хорошее, педаль мягонькая мягонькая, на 402 у меня стояла сцепа Крафтек, так вот ничем не хуже хваленого Люкосовского была
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Хочу оставить родные диски.

У нас на разборке мост задний штуки 3 стоит. Передняя с дисковыми на шкворнях-2000р под переборку и 3000р в нормальном состоянии. а на шарах 8000р. А к этой подвеске ещё же и диски брать и резину летний/зимний комплекты..... дороговато выходит блин.

Суппорта есть, тормозные диски есть(от УАЗ Патриот), осталось сделать пластины для крепления суппортов. Будет теплее займусь, сделаю чертёжик и закажу чтоб выточили.

Купил сцепление Hola, на выходных поставлю.
таки зря, потенциал у новой подвески больше - тормоза лучше, подвеска, выбор дисков и т.д.
мне тут подогнали кучу новых запчастей от 406 волги - сцепу, фильтра, наконечники, колодки, задние суппорта и чего там еще - резко обострилось желание наконец то взяться за переделку авто. Да еще гараж надо освобождать(((
 
Сверху