• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дизельный двигатель на Волгу

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
хотелбы узнать мнение какой лучьше двигатель крайслер или газ 560 что выгодней содежать как в эксплуатации и ремонте????
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

Кибер, насчёт газа не скажу ничего конкретного, ибо не имел дела с ним. вот по этой ссылочке сходи, почитай. а здесь очень много инфы по карбам. я на своей пробовал и "солекс" и "озон" и нифига мне не понравилось. либо жрет как танк, либо не едет... в итоге решил доводить до ума К-151.... есть в заначке старенький, на нем и буду экспериментировать... вот еще грят ДААЗ-4178 хорошая вещь для волги. но сам не юзал. ничего не скажу...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: четыреста второй на стеур. менять или нет?

тормаза барашки тоже погороду местами сотку давил.. тормазил без вского клюва четко ровно...жалко первая каротка но на второй хорошо идет . тазики отдыхают.. нащет переднего надо будет сцепитса скемнибуть.
Таварищ скем это вы разговариваете?
П. VI.1 Правил форума.

Дешевле продать эту и добавив деньги на покупку другого двигателя, купить 3110 рублей за 80 с инжектором и будет тебе и 120 и выше
Пожалуй, наиболее разумное решение для гонок.
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: четыреста второй на стеур. менять или нет?

Пожалуй, наиболее разумное решение для гонок.
Хде гонки?
не, волга любая не для гонок. а вот когда задницу надо транспортировать на большое расстояние и быстро, что чаще и чаще приходится делать в условиях темпа жизни, тогда и задумаешься - оставлять тебе трактор402 или крутить че-нть пободрее

Добавлено через 23 минуты 49 секунд
Кибер, насчёт газа не скажу ничего конкретного, ибо не имел дела с ним. вот по этой ссылочке сходи, почитай. а здесь очень много инфы по карбам. я на своей пробовал и "солекс" и "озон" и нифига мне не понравилось. либо жрет как танк, либо не едет... в итоге решил доводить до ума К-151.... есть в заначке старенький, на нем и буду экспериментировать... вот еще грят ДААЗ-4178 хорошая вещь для волги. но сам не юзал. ничего не скажу...
прошерстил я про карбюраторы - адекватной эксплуатационной информации не нашел. может кто прсветить?
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: четыреста второй на стеур. менять или нет?

адекватной эксплуатационной информации не нашел.
а что конкретно тебе не понятно? ИМХО на К-151 подобрано хорошее сочетание "динамика-расход"...
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: четыреста второй на стеур. менять или нет?

ИМХО на К-151 подобрано хорошее сочетание "динамика-расход"...
Вот млин, а что 4178 тормозит? Я то уже вроде как собрался его покупать.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: четыреста второй на стеур. менять или нет?

не увсех есть возможность в приобритении другого авто.
да вы чего?!!! двигло менять - это ж в НАМИ деньги давать, в гаи давать, установка передних дисковых тормозов - тоже в нами добро надо получать - а это всё бабки!!! по-любому дешевле взять накопленные деньги на двиг, продать старый авто и сложив всё это купить ужо готовое.
ЗЫ а автор ввобще замахнулся на штаер... это вам не 406 тут гемора больше будет.
я бы сказал, что не у всех есть возможность менять двигатели почем зря :0 я ж сам брал чистую 24 с целью воткнуть 406 - когда глубже копнул, понял, что я без штанов останусь с ним - на взятки больше уйдёт, чтоб разрешения дали.
 

serega-1989

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
153
Реакции
83
Баллы
140
Re: четыреста второй на стеур. менять или нет?

а что конкретно тебе не понятно? ИМХО на К-151 подобрано хорошее сочетание "динамика-расход"...
на К-151 подобрано хорошее сочетание "динамика-расход-гуляют холостые-не заводится в мороз"

И что за стеур? Не уж то штаер?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

4. Передние пружины с амортизаторами тоже заменить не забываем, иначе будешь носом клевать - движок-то чугуниевый. В продаже их (пружин) нет, кстати, придется искать по барахолкам 21-е.

Вы не правы. В данном случае не 21-е пружины искать надо. На "Волгу" с дизелем штатно ставились пружины 23-..., т.е. от ГАЗ-23. Они жестче 21-х, и пруток там диаметром 17 мм. (у пружин 21 - 16,3 мм, у 24-3110 - 15 мм). На ГАЗ-23 масса двигателя примерно на 100 кг. выше, чем у ГАЗ-21.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: четыреста второй на стеур. менять или нет?

Вот млин, а что 4178 тормозит?
я этого не говорил... и не скажу, пока сам не опробую... а так я только дал человеку намёк, в каком направлении можно покопать...

я ж сам брал чистую 24 с целью воткнуть 406 - когда глубже копнул, понял, что я без штанов останусь с ним - на взятки больше уйдёт, чтоб разрешения дали.
твоя правда... без очень мохнатой лапки в нашей доблестной ГИБДД это дохлый номер, либо не бюджет...

"динамика-расход-гуляют холостые-не заводится в мороз"
неправда ваша... заводится прекрасно... чего не могу сказать про изделия ДААЗа... холостые стоят как вкопанные... стрелка даже не шевелится... "просто надо уметь их готовить"....
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: четыреста второй на стеур. менять или нет?

твоя правда... без очень мохнатой лапки в нашей доблестной ГИБДД это дохлый номер, либо не бюджет...
не бюджет. . . это играчка дорогая получается, потому как дальше захочется подвеску на 15. двигло поставили, подвеску обновили... а как же кузов? надо ж покрасить! :)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Штаер не мотор!!!
Да не!Штайр мотор неплохой весьма.И для Волги и,особенно,для Газели.Это "гениальные" менеджеры группы ГАЗ сделали этот двигатель практически недоступным для широких масс.Впрочем,как и саму Волгу.
 

Русланн

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Привет! У мня есть опыт Могу научить делать из волги машину.

Добавлено через 7 минут 0 секунд
Советую посмотреть моё второе детище На 1-ом 7 лет катаюсь Видео на след неделе http://foto.mail.ru/list/ruslanbilowus/4
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху