• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дизельный двигатель на Волгу

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
хотелбы узнать мнение какой лучьше двигатель крайслер или газ 560 что выгодней содежать как в эксплуатации и ремонте????
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: дизельный двигатель для 3110

slav07, в бельгию делали волги на дизеле пежо ,я чуть такую не купил . но хозяин что то передумал продавать ,наверное больше предложили ...
правда волги были 24ки . но дизель !
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Re: дизельный двигатель для 3110

В Москве есть ребята которые занимаются установкой дизельных двигателей от Мерседеса и БМВ цены у них от 90 до 150 русских килорублей, еще они ставят бензиновые дрыгатели, коробки автоматические, самое главное они из НАМИ все справки предоставляют, так что с Машиной проблем не будет при постановке, снятии с учета, прохождении ТО.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DED

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: дизельный двигатель для 3110

я честно не знаю какой там стоит ,но д-245 точно не влезет в волгу:rolleyes:
на фиат дукато получается движок как жигулевский . а здесь........
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Re: дизельный двигатель для 3110

Д- 245 тракторный мотор тяжёлый и большой. На волгу не влезет однозначно. Есть волги со Штаером- чуть себе такую не купил. Этот мотор многие хвалят.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

привет всем. Имею желание приобресть новую "волжану" взамен моей старенькой. дело решённое, давнишний я поклонник ГАЗов, но вот вопрос-какой мотор выбрать? С 406i я уже знаком, как вам ГАЗ560 и крайслер? Заранее спасибо.

С 560 найти сложно, их было мало и они редко продаются, Крайслер безобразно себя ведет в условиях низких температур и высокой влажности.
 

Илюха93

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
85
Газ-560 на Волгу 31029

Здравствуйте уважаемые одноклубники, появилась идея поставить на волгу двигатель Штаер. Возникает вопрос он нормально встанет в 29-ку или придётся переделывать крепления?
 

Вован 425

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Газ-560 на Волгу 31029

По ходу должен встать без переделок креплений на газели легко меняется. только первичный вал кпп надо ставить на 5 см длиннее и диск сцепления лучше luk. по электрике:весь жгут под капотом
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
четыреста второй на стеур. менять или нет?

возник вопрос:
1) удорожание топлива ака бензин 92
2) волжачья тупость на разгоне(в основном)
3) прожорливость 402 при малой отдаче
4) короче, "хачу самалет" из 29-ки))), чтоб набирала 120 по трассе легко и было куда наступить не сбрасывая вниз передачу, для обгона, например.
товарищи волговоды, скажите юному дуралею, что он дуракЪ)))





или это возможно?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
вопчем, что придется переделывать, что куда ставить, цена вопроса, выгода мероприятия?

Добавлено через 8 минут 27 секунд
во, что нашел

Добавлено через 17 секунд
[u rl]http://www.zr.ru/a/4785/[/url]
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

1) удорожание топлива ака бензин 92
у нас наоборот, дешевеет поманеньку...
4) короче, "хачу самалет" из 29-ки))), чтоб набирала 120 по трассе легко и было куда наступить не сбрасывая вниз передачу, для обгона, например.
была такая, именно с 402-м! Может лучше двиг в порядок привести?
товарищи волговоды, скажите юному дуралею, что он дуракЪ
музчина, смотрим в зеркало!
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

120 ты не можешь развить я развивал 170 на 29 на моей каторая на фото.. ну плюс погрешность спидометра а может и нет.. идет влегкую..
ну ты для начала расскажи что у тебя с движком..был ли кап ремнт если да то чего.. что за карб стоит ну вообщем всего по не многу..
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

Дешевле продать эту и добавив деньги на покупку другого двигателя, купить 3110 рублей за 80 с инжектором и будет тебе и 120 и выше. Только не будет головной боли с оформлением двигла, передних дисковых тормозов и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

мысль тоже не плохая.. но не увсех есть возможность в приобритении другого авто..и все катаютса на том что есть... сам тоже думаю о замене на 3110 с 406.. но пока трудновато семья дети.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

ну ты для начала расскажи что у тебя с движком..был ли кап ремнт если да то чего.. что за карб стоит ну вообщем всего по не многу..
ну, рассказываю:
капремонт был не знаю, двиг не насиловался ни дедом ни мной, которому по случаю просто-напросто подсунули под задницу "что есть" по причине скоропостижной женитьбы.
крутил я его макс до 3,5 тыс, и то, один раз на 10 сек, дальше не позволила расовая верность волге(с детства на 24-10 бицепсы качал)
карбулятор - расово неверный жЕгулячий (07 по-моему) спецом, наверно, для газа
ГБО установлено по приобретении ентого пепелаца первым хозяином в далеком 1994 году
подушатанный кузов, подварен по порогу полностью (промялись места проушин по кругу)
движок побрехивает по-маленьку, не жрет много, немного не устойчиво работает из-за ВУТа
вощемта как-то так.

и всем спасибо за ответы.

Добавлено через 25 минут 9 секунд
так-с... почитал форум г0внолазов(уазоводов) сообщения за 06г. отзывы оччень не приличные, судя по всему 560-тый "типичная совковая лотерея"(С) один на нем прошел 300-600 тыс.км., другой после 20тысяч выкинул.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

1. Солярка сейчас как минимум не дешевле 92-го. Выиграть можно только за счет расхода, но за те деньги, что ты ввалишь в замену, 402-й можно пару лет заправлять безбедно.

2. Цены на штайровские запчасти - космические. И самих запчастей все меньше.

3. Чтобы получить хороший разгон надо ставить длинную пару, иначе как была машина овощем, так и останется.

4. Передние пружины с амортизаторами тоже заменить не забываем, иначе будешь носом клевать - движок-то чугуниевый. В продаже их (пружин) нет, кстати, придется искать по барахолкам 21-е.

Еще сомнения есть? :)
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

карбулятор - расово неверный жЕгулячий (07 по-моему)
выкинь это ГЕ и поставь К-151. и будет тебе счастье... я пробовал эту бяку на своей, нифига не понравилось... вернулся к 151му...
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: четыреставторой на стеур. менять или нет?

Mortis, мерсю, пожалуй начинаю переубеждаться.
да нет, уже переубедился.


БаянисТ, это самоё... а у меня только 126 - 2 шт валяется. один с трубками под газ. и вопче, как газ-метан-пропан-бутан влияет на движок? снимать или нет?

кста: в чем отличия между 151 и 126 и какие еще расово верные карбюраторы есть?
 
Сверху