• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дизельный двигатель на Волгу

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
хотелбы узнать мнение какой лучьше двигатель крайслер или газ 560 что выгодней содежать как в эксплуатации и ремонте????
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Волга не машина!!!
Вот блин меня просто убивают такие выссказывания. А какого хрена же вы на ней ездите то??? Денег не хватает??? А тогда ездите молча и не стройте из себя нежинку. Я езжу на волге и я считаю, что это машина, и копейка, которой 40 лет в следующем году вместе с ее нынешним хозяином обмывать будем тоже машина, конечно рэинж ровер поприятней будет, вот только стоит 2 миллиона и теких денег у меня нет. и что же теперь получается - я не человек, раз ездию на "не машине":comando:??? Загляните в ПДД, там написано - что есть такое машина.
 

cheat

Общительный
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
нинадо про ровер. ломается - не дай бох никому.
поездил я на меринах. моя Варвара не хуже. руки у производителей из жопы. остальное обрабатывается напильником.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С

СергейКаракчиев

Здравствуйте
У меня Газель двигатель газ 560
при заводке в прохладную погоду свечи накаливания сразу не включаются
Включаются через 10-15 минут
После этого двигатель у машины начинает дергаться
У кого нибудь так было?что можете посоветовать?
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
ToxaVRN,
Подскажите можно ли установить в газ 3110 двигатель крайслер дизель от газели
Крайслер - это не дизель а бензин. Дизель - это дизель. В следующий раз запятые ставь, а то по твоему сообщению как будто у тебя крайслер стоит:)
Что за дизеля у тебя на халяву???
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Крайслер - это не дизель а бензин. Дизель - это дизель.
:haha:
Крайслер - это фамилия.
Дизель - это тоже фамилия.
Бензин - это продукт перегонки нефти.
А нефть - это ненаше ВСЁ. :(

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Что за дизеля у тебя на халяву???
ПРИСОДИНЯЮСЬ!!!!
 
Последнее редактирование:

VDV Jon

Общительный
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: крайслер или газ 560

Может немного не по теме, но хочется сказать. У соседа Mercedes Sprinter 5-ти котловый дизель. По зиме крянула свеча накаливания на одном цилиндре. Машину крутил круглые сутки- остынет не заведешь.
Заехал на сервис- свечу выкрутить не могут-закисла. Сам пробовал, народных умельцев просил-не выходит. В итоге замена головки блока. Стали менять-там еще какая-то борода с клапанами. Короче он за ремонт отвалил 70000 р.! Я когда узнал чуть в обморок не свалился. За эти деньги на мой Соболь новый двигатель можно потавить, гидру ZF, всякой дряни модной и еще бухать неделю . Короче , катайтесь на ЗМЗшных моторах.

у меня 402.1 50000 пробега, газ 3110, 99 года, 8 лет простояла, пока что-нибудь не подкрутишь, не пнешь, не заведешь и не поедешь. зимой расход был 25 литров по городу!!!! устал ее кормить, поставил газ. постоянно перебираю к 151, нижняя часть карбюра с дросселями начали скрипеть,(хотя завожу и глушу на 92) движка работает на сухую, пропадает компрессия, хотя башку капиталил и сточил на 2 мм 15000 назад. на днях взял себе донора мерс 5 горшковый 3 литровый дизель, коробка автомат-однозначно буду менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Добрый день. Давайте поговорим о мерсовском двигателе (точного названия оного грешным делом не знаю), который с объемом 3 литра, дизель, либо турбодизель. С мелкой турбиной выдает 160, или около того лошадиных сил, и почти 300 ньютон на метр крутязего момента. Как обстоят дела с прихотливостью к солярке, с ценой на запчасти, ресурсом? Ну и влезет ли он под капот волги? Мост, понятное дело, но менять хотябы на неразрезной, а лучше уж вольвовский.
 
Сверху