• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло и ремни безопасности

P

poma

Мужики! Может кто уже сталкивался?
На моей 105-й нет ремней безопасности на заднем сиденье(их ставить начали с 04.2005, а моя ласточка с 02.2005). Цитирую ПДД п 22.9: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", уже посоветовался с начальником ГИБДД одного из районов, говорит - все ок, проблем не будет.
Мне интересно, как на улице себя гайцы ведут в таком случае, мне что, седушку заднюю поднимать, и показывать, что нет там у меня ремней???
 
A

Aleksandr

Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

спасибо что откликнулись;) Вобщем кому интересно как укрепил катушку смотрите фото. Теперь все.
 

Вложения

  • 07122008501.jpg
    07122008501.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 194

МЧС

Общительный
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Народ, скажите, все-таки кто-либо ставил на заднее сиденье в УНИВЕРСАЛЕ ремни безопасности?

Какие?

и КАК ставили?

вопрос о нужности-не нужности НЕ обсуждается - они НУЖНЫ для крепления детского сиденья.
На переднем сиденье сложно с ребенком общаться во время долгой дороги, есть и другие неудобства.

Так что ремни на заднем сидении НУЖНЫ 100%.

Подскажите, пожалуйста!

Заранее балгодарю.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Про универсал пока не слышал подробности, но в каталоге 31105 ремни для трёх пассажиров. Средний ремень-поясной.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

на волги ремни стали с зади ставить с 2002 года! так что не стоит париться, если тебя хотят оштрафовать, ну а если ради собственной безопасности то ставь конечно!
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Вам стоит поискать под сиденьем закладные гайки для крепления ремней, скорее всего они заткнуты резинками. Еще как минимум две гайки, а в идеали и ниша для катушки попробывать нащупать на стойках под обшивкой. Если их нету тогда ой, а если есть то идти на рынок и подбирать чтото что подойдет по длинне. Либо от нивы или как я взял нечто китайское на неизвесную модель авто
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Официально стали ставить на зад только с 2005 года :) типа Евро-2 :) А так ставили на экспорт с 75 года, на все праворульки (есть и такие волги!) и на такси :) Вообще в книженции к авто четко написано оборудованы задние сиденья ремнями или нет :) и какого типа... так что типа "дурной пусть так дальше и ездит" это перегиб :) нужно было дать человеку 200р чтобы он подобрел :) купил детям мороженое :)
 

Barcas

Общительный
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
81
Баллы
74
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

НА моей 3110 2003 г. в., ремней нет и места крепления не прощупываются, да и инспектор не смотрел, а заставил передние боковые стёкла с шелкографией поменять, но это из другой оперы.
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

у меня 3110 2001 года там ремней с завода не было, но поскольку появился малыш то для безопасности взял не инерционные ремни от не знаю чего у отца в гараже были новые и нащупав закладные гайки проткнул обшивку и прикрутил все это дело пусть не так красиво как скрывается инерционные ремень но покупать за 2500 два ремня это слишком, до введения штрафов эти ремни по 300 р комплект были а наши продавцы мигом сообразили что к чему и цена как дрожжей в г**но бросили мигом выросла (ремни от чего угодно можно туда поставить лишь бы размер боле менее подошел но это тоже в ремнях регулируется)
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Я ставил с битого ВАЗа, цена вопроса - почти ноль. Тем более они были почти новыми, да и задними ремнями практически не пользуются - как новые.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Вопрос, машина 2006 года, ремни сзади есть, но нет замков для крепления. Это прежний хозяин снял или так и было с завода? Прорези в сидлушках есть.
И какие замки туда подойдут?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

У меня ГАЗ31029. Задних ремней тоже нет. Ремни передних сидений были вроде как родные, но фиксировались очень плохо, и были такие позорные, что решил заменить. Пошел в местную "Волга-ГАЗель", там купил ремни передние... сразу насторожила надпись "UAZ 3303". Спросил: "А подойдут?" - сказали, что подойдут. Принес домой... покрутил, повертел... как ни прикладу - получается, что верхнее крепление должно стоять наоборот... В итоге, ничего умнее не придумал как распороть, поставить так как надо мне и снова сшить :)
Кроме того, крепление самого барабана снизу тоже немного отличается. Но там при помощи дрели и сверла все быстро решилось. Просто на пластине волговской, к которой крепится барабан - есть направляющий штырек. А для ремня необходимо было направляющее отверстие.

Вот интересно на счет задних ремней проверку провести... сколько щупал - пока ничего нащупать не удалось из креплений. Сами ремни, что интересно, давно валяются... и именно задние. Без катушек, правда, но сойдут.

Ну дак вот, к чему я это все...
1. Когда будете брать ремни - обратите внимание на крепление. Возможно придется доработать.
2. Интересно все-же... есть отверстия для задних ремней или нет?
3. Если будет выбор - берите все же "родные" ремни.

сшил ремни безопасности?! НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ, ЭТО ЖЕ РЕМНИ вашей ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ ИЛИ БЕЗОПАСНОСТИ ваших близких!! делать это категорически запрещено, они же просто порвутся по шву не дай Бог что... заете сколько будет весить 80ти килограммовый человек в момент торможения со скорости хотя бы в 60 км.ч?? то то и оно.....делать выводы вам.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

я для своего сынули трехлетнего купил кресло, до этого ездил на Эспере, там все отлично ремнями крепилось, а как взял волгу там проблема встала-нет ремней.Пошел на рынок, купил на одну сторону(только для крепления кресла) за 300 рублей неинерционный ремень.Так у меня проблема встала в следующем-на стойке есть 2 закладные гайки(т.е. сверху и снизу) а вот для крепления центральной части ремня(та которая под подушкой посередине) нету гайки!!!!Все облазил, всю мастику заводскую оторвал-нетууууууу!Вроде не дурак, и прекрасно знаю что на волгах должны быть отверстия...вобщем просверлил насквозь дыру и закрепил болтом с гайкой...
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Была такая же проблема. Выкинул заднее сидение - а там все залито шумоизоляцией. Начал отдирать - промучался час наверное, потом обнаружил дырки. )))))) Они оказывается были не замазаны. В дырках резиновые заглушки. У тестя восьмерка 86-го г.в. - взял от нее ремень безопасности. Двухточечный (как в самолете - поясной). Ну и привернул его 2-мя специальными болтами (рубелй по 15 вроде). Купил кресло на 9-36 кг с нераскладывающейся спинкой - и поставил. Держится нормуль. Трехточечный ремень для этого кресла - на фиг не нужен. Там всего 2 дырки.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Главное-поставил. А я ещё ищу. Но мне с такой спешностью и не надо. А ищу именно три задних ремня. По слухам, такие есть. Заказал в магазине "ГАЗ."
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,977
Баллы
1,375
Я себе ставил задние ремни без центрального, когда кресло стоит он все равно ненужен, по центру никого не посадишь.

А я ребёнка по центру сажаую, ремни сзади вперехлёст, т.е., левый ремень фиксируется в правый замок и наоборот, а центральный сверху кресла, для подстраховки. По тестам это самое безопастное место, ездим втроём, жена спереди.
 
Сверху