• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло и ремни безопасности

P

poma

Мужики! Может кто уже сталкивался?
На моей 105-й нет ремней безопасности на заднем сиденье(их ставить начали с 04.2005, а моя ласточка с 02.2005). Цитирую ПДД п 22.9: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", уже посоветовался с начальником ГИБДД одного из районов, говорит - все ок, проблем не будет.
Мне интересно, как на улице себя гайцы ведут в таком случае, мне что, седушку заднюю поднимать, и показывать, что нет там у меня ремней???
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Я ментов уже посылал, так и сказал, что под заглушками нет резьбы :)
мне чисто практически не удобно возить детей на заднем сиденье, поэтому и заморачиваюсь с их установкой
 

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Pretorean, если будешь ставить, то делай фотоотчет, поподробнее желательно, плизз...
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Pretorean, если будешь ставить, то делай фотоотчет, поподробнее желательно, плизз...

сделаю

во втором сообщении в этой теме ссылка на подобный фотоотчет
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Значит так. Ремни конечно от таза подойдут но!!!! Бери лучше Газовские и ищи с декоративными накладками на заднию стойку!!!!!!!! Должны быть в комплекте!!! Если без них будет видно надрез в обшивке! Сам поставил без панелек пока резать обшивку не стал в поисках уже с осени (нашел один магазин где были но увы кончились) Может кто знает где купить в Москве?

издеваешься?? где такое найти ни разу не видел, сразу бы купил!!))
эти ремни собрался ставить вместе с сиденьями ЮНП спорт -Экстрим
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

А почему до повышения штрафов народ не суетился?
Ремней не было в Самаре нигде!!!!!!!......
Я сам пристегивался с первого дня за рулём, ребёнка сажал вперёд в детском кресле...С рождением второго купил второе - пылилось дома, пока не нашёл ремни.
Бери лучше Газовские и ищи с декоративными накладками на заднию стойку!!!!!!!!
Перед тем как покупать ремни ГАЗовские - посмотри есть ли резьбовые под катушку - у многих 3110 нет!!!...Я сам сначала инерционные купил - подвернулись. Но фиг - крепежа нет, а колхозить ничего не стал - безопасность детей всё-таки, да и безинерционные в этом плане лучше - они вообще не выбирают длину.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

издеваешься?? где такое найти ни разу не видел, сразу бы купил!!))
У меня родсвенник на Южке в Москве купил правда уже давненько . На 105 же с завода сзади идут если не ошибаюсь, значит должны гдето продоватся.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Если конструкцией авто не предусмотрены ремни безопасности,то ГИБДДэшники не в прве этого делать(я в плане штрафов)!
Проблема как раз в том, что неизвестно и непонятно предусмотрены ли были ремни на заводе. У меня ГАЗ 3110 года 2003-го. Сзади ремней нет. Под обшивкой какое-то отверстие прощупывается, но есть ли там резьба, от ремня ли это вообще? А может и не было там никогда никакого ремня? Или может предыдущий хозяин снял? Непонятно. С какого года сзади ремнями начали Волги оборудовать?
Один ГАИшник на посту меня конкретно достал, говоря, что машина довольно новая, ремни просто сняли и что мне надо купить их и установить обратно. Так ли это?
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

У меня ГАЗ31029. Задних ремней тоже нет. Ремни передних сидений были вроде как родные, но фиксировались очень плохо, и были такие позорные, что решил заменить. Пошел в местную "Волга-ГАЗель", там купил ремни передние... сразу насторожила надпись "UAZ 3303". Спросил: "А подойдут?" - сказали, что подойдут. Принес домой... покрутил, повертел... как ни прикладу - получается, что верхнее крепление должно стоять наоборот... В итоге, ничего умнее не придумал как распороть, поставить так как надо мне и снова сшить :)
Кроме того, крепление самого барабана снизу тоже немного отличается. Но там при помощи дрели и сверла все быстро решилось. Просто на пластине волговской, к которой крепится барабан - есть направляющий штырек. А для ремня необходимо было направляющее отверстие.

Вот интересно на счет задних ремней проверку провести... сколько щупал - пока ничего нащупать не удалось из креплений. Сами ремни, что интересно, давно валяются... и именно задние. Без катушек, правда, но сойдут.

Ну дак вот, к чему я это все...
1. Когда будете брать ремни - обратите внимание на крепление. Возможно придется доработать.
2. Интересно все-же... есть отверстия для задних ремней или нет?
3. Если будет выбор - берите все же "родные" ремни.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Проблема как раз в том, что неизвестно и непонятно предусмотрены ли были ремни на заводе. У меня ГАЗ 3110 года 2003-го. Сзади ремней нет. Под обшивкой какое-то отверстие прощупывается, но есть ли там резьба, от ремня ли это вообще? А может и не было там никогда никакого ремня? Или может предыдущий хозяин снял? Непонятно. С какого года сзади ремнями начали Волги оборудовать?
Один ГАИшник на посту меня конкретно достал, говоря, что машина довольно новая, ремни просто сняли и что мне надо купить их и установить обратно. Так ли это?

Гибон даун попался ! Если сняли ремни должны быть дырки в обшивке.
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

С какого года сзади ремнями начали Волги оборудовать?
я слышал версию что отверстия под крепление задних ремней стали предусматривать с 97-го года
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

я слышал версию что отверстия под крепление задних ремней стали предусматривать с 97-го года

Скорей всего с 77 :)
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Ремни ставил на 3110 2000г, купил комплект инерционных для вазика и безинерционный для среднего заднего пассажира, поставил все. Гайки есть. Обшивку чуток порезал под ремень, на каждой из стоек. Катушки поставил на крепления, купленные в сторй магазе.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Брал такие ремни волговские у знакомого в СПб. В магазине год назад я их видел за 1800р. С накладками на заднюю стойку. Инерционные 3-х точечные ремни, для среднего пассажира сзади ремень тоже инерционный. Ставил такие на 3110 2000г закладной крепеж присутствовал. В стойках с боку дырок не было чтобы катушки закрепить но были вырезы большие квадратные чтобы катушки туда влезли. Просто просверлил дрелью отверстие в металле и закрепил ремни. По времени - часа 2 ушло и еще полчаса гулял в жигулевский магаз подбирал болты для крепления ремней. Ремни ставил чтобы детское сиденье крепить.
 
Сверху