• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло и ремни безопасности

P

poma

Мужики! Может кто уже сталкивался?
На моей 105-й нет ремней безопасности на заднем сиденье(их ставить начали с 04.2005, а моя ласточка с 02.2005). Цитирую ПДД п 22.9: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", уже посоветовался с начальником ГИБДД одного из районов, говорит - все ок, проблем не будет.
Мне интересно, как на улице себя гайцы ведут в таком случае, мне что, седушку заднюю поднимать, и показывать, что нет там у меня ремней???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Читал мануалы по установке ремней, но признаюсь, что не уверен получится или нет поставить, а раскурочить пол салона, и не суметь в случае неудачи восстановить обшивку для меня не комильфо.
:wall:

Не надо там ничего курочить, читай эту тему, здесь всё есть, даже с картинками.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
ну вот откуда столько негатива? Не понимаю высокомерия некоторых бывалых волговодов и приверженцев иномарок. Для одних недопонимающий-лентяй, для других лох. Да у меня первый ГАЗ, поменял половину датчиков, крестовину, маятник, прокладку поддона, сцепление. Однако не считаю, что прогодал с покупкой. Читал мануалы по установке ремней, но признаюсь, что не уверен получится или нет поставить, а раскурочить пол салона, и не суметь в случае неудачи восстановить обшивку для меня не комильфо. Люблю поковыряться, но в некоторых случаях считаю, что лучше дать денег и пусть работу сделает профессионал. Нет?

Нет! Если касается установки ремней на Волгу. Да! Если на ВАЗ. К тому же могут попасться такие "профессионалы" своего дела...
Самое сложное найти закладные гайки под обшивкой у заднего стекла, остальные видно "не вооруженным глазом" при снятом заднем диване.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Самое сложное найти закладные гайки под обшивкой у заднего стекла
вот это я и имел в виду. не могу нащупать. В одном из мануал ов видел фото отгнутой обшивки на стойке. Если кто знает дайте ссыль почитать демонтаж/монтаж обшивки в районе стойки.. она с одной стороны уходит под уплотнитель окна с другой двери. Просто у меня в книжке этого нет, а погуглить проблематично -сижу в деревне с мобильным инетом в планшет. Там "пистоны" как в обшивка двери?
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
вот это я и имел в виду. не могу нащупать. В одном из мануал ов видел фото отгнутой обшивки на стойке. Если кто знает дайте ссыль почитать демонтаж/монтаж обшивки в районе стойки.. она с одной стороны уходит под уплотнитель окна с другой двери. Просто у меня в книжке этого нет, а погуглить проблематично -сижу в деревне с мобильным инетом в планшет. Там "пистоны" как в обшивка двери?

Если нащупать не можешь -значит что-то с пальцами:) попроси еще кого -нибудь;)
Не надо снимать обшивку! Тут куча фоток, где они и как. Неужели трудно тему порыть???? Тема про это не одна здесь. Есть ещё в ГИБД и Право, посмотри там.
И правильно пишут -желания нет!
 

Виталий 29

Общительный
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
64
Сегодня пытался поставить на учет газ31029 95г.в. при осмотре,было сказано,что должны быть установлены задние ремни безопасности.вне зависимости,предусмотрены они заводом или нет.почитав тему не смог найти ответ на свои вопросы.а именно,как можно поставить ремни,хоть в чисто косметическом виде,но чтобы не возникло вопросов у сотрудников гаи?и сколько должно быть ремней,2 или обязательно 3?оч надеюсь на подсказки и советы знатоков.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Сегодня пытался поставить на учет газ31029 95г.в. при осмотре,было сказано,что должны быть установлены задние ремни безопасности.вне зависимости,предусмотрены они заводом или нет.
Развод!!!! Читстой воды развод! Ты не обязан ставить ничего, чтобы поставить машину на учёт, в отличии от них, которые обязаны ставить авто на учёт. Не поставили?? Значит питерские гайцы вконец охамели.
очитав тему не смог найти ответ на свои вопросы.а именно,как можно поставить ремни
плохо читал. Здесь есть всё, включая фотки и тема это не одна.
хоть в чисто косметическом виде
del
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Виталий 29, посмотри в этой теме сообщение №22 :http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=46613&highlight=%F0%E5%EC%ED%E8+%ED%EE%F0%EC%E0&page=2

Добавлю, то что я писал в другой теме:

" "Не буду всё описывать подробно, что случилось после этого, буду краток и перейду сразу к сути.
После долгих поисков истины решил связаться непосредственно с заводом-изготовителем. Обратился к начальнику отдела нормативно-технической документации Позднякову Владимиру Анатольевичу (тел.(831)290-92-56), который порекомендовал обратиться к директору местного представительства группы компаний "ГАЗ" с просьбой найти в единой базе и распечатать документ под номером 08 171. Данный документ по моей просьбе распечатали. Согласно этому документу, "легковые автомобили ГАЗ выпуска до марта 2005г., оборудовались только передними ремнями безопасности. Установка задних ремней безопасности на указанные автомобили не предусматривалась, ввиду отсутствия на тот момент обязательных требований по установке, согласно Правилам ЕЭК ООН". Документ подписан руководителем департамента по разработке компонентов П.А.Мертц.
Документ сей у меня на руках, ежели надо будет, могу отсканировать и выложить."

Этот фрагмент взят из сообщения №92 от Mohammad в теме "ЕЩЕ РАЗ ПРО ДЕТСКИЕ КРЕСЛА
":

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39643&page=7

В №103 Mohammad выложил само письмо. "


На форуме есть еще несколько тем о ремнях безопасности.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Сегодня пытался поставить на учет газ31029 95г.в. при осмотре,было сказано,что должны быть установлены задние ремни безопасности.вне зависимости,предусмотрены они заводом или нет.
Пусть пишут письменный отказ в постановке ТС на учет, с изложением своих мыслей по внесению изменений в конструкцию автомобиля.

Что гаец написал в карте осмотра ТС ?
 

Виталий 29

Общительный
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
64
Всем спасибо за инфу.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Пусть пишут письменный отказ в постановке ТС на учет, с изложением своих мыслей по внесению изменений в конструкцию автомобиля.

Что гаец написал в карте осмотра ТС ?



гаец сверил номера, обошел кругом машину отдал мне птс,сказал что должны быть ремни безопасности,вне зависимости от того,установил завод или нет.И отправили домой.машину пытаюсь поставить в Екатеринбурге.по месту регистрации,а в Питере по поводу ремней,вопросов не возникало.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
гаец сверил номера, обошел кругом машину отдал мне птс,сказал что должны быть ремни безопасности,вне зависимости от того,установил завод или нет

Пусть пишут письменный отказ в постановке ТС на учет, с изложением своих мыслей по внесению изменений в конструкцию автомобиля.
.......

Если они не конченные идиоты они не будут писать эту филькину грамоту, скорее всего денег хотел срубить на ровном месте.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
гаец сверил номера, обошел кругом машину отдал мне птс,сказал что должны быть ремни безопасности
Насколько помню процесс у нас, подъезжаешь на осмотр с уже распечатанной бумажкой из мрео, он где на ладони у собственника пишет, что все нормально?

Скажи, что написал на завод изготовитель. Завод готов поставить ремни, но ему нужно письменное распоряжение этого гайца и дай пустой лист А4 :rofl::rofl::rofl:.
 

Виталий 29

Общительный
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
64
Насколько помню процесс у нас, подъезжаешь на осмотр с уже распечатанной бумажкой из мрео, он где на ладони у собственника пишет, что все нормально?

Скажи, что написал на завод изготовитель. Завод готов поставить ремни, но ему нужно письменное распоряжение этого гайца и дай пустой лист А4 :rofl::rofl::rofl:.

:rofl:это было бы забавно.но решил не тратить время и поехал в другое мрэо.там прошло все как написано выше)))даже номер на двигателе не смотрел.и через 3 часа дали новые номера.
 

Smesha

Освоился
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
45
Уважаемые волговоды, подскажите. Я так понимаю, что на универсал шансов нет на установку задних ремней безопасности?
Перечитала всю тему и парочку параллельных. Но все обсуждения сводятся к 3110. Кто-то из владельцев универсалов смог решить проблему?
 

Вложения

  • DSC00001.jpg
    DSC00001.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

YeskelA

Общительный
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
105, июнь 2005г. С зади ремней нет с завода (хотя под обшивкой весь закладной крепеж под инерционные ремни есть), на техосмотре несколько раз щупали обивку стоек, но после фразы "не ищите, их там никогда небыло" успешно получал талон ТО.

Детское кресло пока притянуто двумя стропами к спинке штатного сиденья, а под штатный болт крепления спинки сиденья в багажнике подложена большая шайба (т.к. штатная практически проваливалась). Сейчас задумал все-же поставить ремни. Найти родные не удалось, продавец посоветовал "газелевские задние" говорит встанут как родные, только из крепежа кое что лишнее останется. Как будет время - попробую поставить и выложу фото.

Уважаемые волговоды, подскажите. Я так понимаю, что на универсал шансов нет на установку задних ремней безопасности?
Перечитала всю тему и парочку параллельных. Но все обсуждения сводятся к 3110. Кто-то из владельцев универсалов смог решить проблему?
Ну если только от автобуса что-то поставить.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Купил сегодня ремни от 2110 задние. В ПЖ 1600руб за пару. Буду ставить. Похоже ремни стандартные.
Ап. Всё поставил. Получилось отлично. Пришлось перевернуть ремни в петлях и замках. Немного коротковаты ремни с замками под сиденьями. Но не критично.
Думаю для детсокого кресла всёже проще и надёжнее купить статические ремни. Один раз отрегулировать и забыть. Крепление катушки к кузову не усилено. Я подложил шайшы и пластину взял и пососы толщиной 5мм. А вот в месте крепления всего лишь 1.5мм лист. Хотя и двумя болтами и шайбами.
 
Последнее редактирование:

f2i

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
14
Баллы
84
Купил сегодня ремни от 2110 задние
Я чего от 105-й не поставил? Они отлично встают.

Крепление катушки к кузову не усилено

Я думаю, если при ударе (не дай бог) порвет этот не усиленный лист, то значит удар был такой силы, что само кресло уже не спасает. Мне кажется, что металла там достаточно.

В это воскресенье случай был. Жена с младшими детьми (сын и дочь) ехала на заднем сиденье. Остановились у магазина. Жена с дочерью сходили в магазин, сели в авто и мы поехали. Обычно я сам пристегиваю детей и затягиваю ремни потуже. А в этот раз я не выходил из машины и необратил внимания, что жена дочь не пристегнула. Сын тоже из машины не выходил и соответственно остался пристегнут. Так вот, на ближайшем регулируемом перекрестке наперерез вылетает чудило на красный свет. Я в тормоз, но торможение было не особо резким, можно сказать просто быстро сбросил скорость. Так вот дочь пулей слетела со своего кресла, ударилась о переднее и шлепнулась между передним и задним креслами. Обошлось без последствий (легкий испуг). Жена получила строгий выговор. Но мораль сей басни такова. Многие возят детей без кресла, обосновывая разными причинами, вплоть до "конструкцией не предусмотрено". Всетаки кресло в большинстве ДТП, особенно городских (где скорости несколько ограничены) очень эффективная вещь.

Ремни - это одно из первых доработок, которое и сделал при покупки авто.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Аналогичный тест прошёл на следующий день после установки. Правда все были пристёгнуты и обошлось. Тут ещё какое соображение. Точек крепления ремня три. Соответственно нагрузка тоже.
делится на три.
105е не нашёл.
 
Сверху