• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло и ремни безопасности

P

poma

Мужики! Может кто уже сталкивался?
На моей 105-й нет ремней безопасности на заднем сиденье(их ставить начали с 04.2005, а моя ласточка с 02.2005). Цитирую ПДД п 22.9: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", уже посоветовался с начальником ГИБДД одного из районов, говорит - все ок, проблем не будет.
Мне интересно, как на улице себя гайцы ведут в таком случае, мне что, седушку заднюю поднимать, и показывать, что нет там у меня ремней???
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ну вот... с лета лежат у меня задние ремни в шкафчике... Обивку от задних стоек отколупал, обнаружил там отсутствие "язычков" в нишах под катушки. Фоту как выглядят эти язычки у счастливчиков нашел. Поспрашивал на всякий случай в магазах "ГДМ" про эти "язычки"... Сварщика-паспортиста, который приварит "как будто так и было", можно. "Язычков" же не найти никогда. :wall:... С опытом приколхоживания от несчастливцев типа меня ознакомился. В принципе это путь в тюрьму, см. в затоптанной теме "ЕЩЕ РАЗ ПРО ДЕТСКИЕ КРЕСЛА" что писал Яков Лещ. :smoke:
Разъяснений про старые машины к "Техрегламенту о безопасности..." нет, и получается, ремни теперь должны быть на ВСЕХ сиденьях, и пофиг, что привинтить их некуда. В мануале по машине про задние ремни слова есть. Двухточечные. Они сейчас запрещены. Кругом клин, блин...
Первый извечный русский вопрос: "Ну за что меня сюда?" считаем риторическим, переходим ко второму: "Что делать?" :bayan:
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Решить, не для нас, а для себя - нужны ремни или авось пронесёт. Если нужны, то для чего? Что бы гаишники вопросы не задавали, или для сохранности пассажиров?
Даже колхозно установленные ремни лучше, чем их полное отсутствие. Ну, если, конечно, они не просто на синию изоленту прикручены.
ПС. И про тюрьму можно поподробнее узнать?
ППС. Обычно те, кто беспокоится о безопасности, просто берут ремни и ставят. Темы и посты с вопросами о техрегламенте и прочих законах создают те, кто просто ищет отговорки.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
. В принципе это путь в тюрьму, см. в затоптанной теме "ЕЩЕ РАЗ ПРО ДЕТСКИЕ КРЕСЛА" что писал Яков Лещ.
Яков_Лещ, он же Яша, он же мой товарищ, Андрей, не говорил про путь в тюрьму! Он говорил, о том, как НАДО ДЕЛАТЬ, по закону! .С бумажками! А, если нет желания собирать буамжки, то ставим ремни, пофик, какие, кроме Турции и Китая (выше) то пользуемся и не занимаемся оффтопом.

ЗЫ. Советую отксерить бумажки, чтобы было что показать потом (тьфу х 3) ребёнку - инвалиду, почему он вылетел через лобовое...

Откуда, полетит он, физике, пофик... Из незаконноустановленного кресла или просто с сиденья, ей неважно...

ППС. Обычно те, кто беспокоится о безопасности, просто берут ремни и ставят. Темы и посты с вопросами о техрегламенте и прочих законах создают те, кто просто ищет отговорки.
+ 10000000000000
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Яков_Лещ, он же Яша, он же мой товарищ, Андрей, не говорил про путь в тюрьму! Он говорил, о том, как НАДО ДЕЛАТЬ, по закону! .С бумажками! А, если нет желания собирать буамжки, то ставим ремни, пофик, какие, кроме Турции и Китая (выше) то пользуемся и не занимаемся оффтопом.

ЗЫ. Советую отксерить бумажки, чтобы было что показать потом (тьфу х 3) ребёнку - инвалиду, почему он вылетел через лобовое...

Откуда, полетит он, физике, пофик... Из незаконноустановленного кресла или просто с сиденья, ей неважно...


+ 10000000000000

Тьфу... Как НАДОЕЛО читать вот эти эмоции. И настораживает буквальное повторение фразы про "...отксерить..." с лета 2010г. Бот на форуме?!!

Мне нужно:
1. ПОВЫШЕНИЕ безопасности перевозки ожидаемого ребенка. Страусам, треплющимся про ОБЕСПЕЧЕНИЕ безопасности - предлагаю молча в лес, устал я уже.
2. Из п.1 следует соблюдение техрегламента. Там не такая уж и фигня написана. И про "плоские пластины" и "коробчатые сечения" в т.ч. Сварной шов брызговика и вертикальной панели, к которой переходник мастрячить надо, я посмотрел, пощупал, поковырял. Я не сварщик и не сопроматчик, но вижу - этот шов надо проваривать заново! И "язычок" в руках повертеть не удается, но я уверен, что в нижней части он приваривается к брызговику.
3. Платить: а) за машину; б) за исправление в ней косяков горячо любимого завода; в) ГИБДДшникам и/или ТОшникам - я столько не потяну. Пункт в) можно и нужно исключать.
ИТОГО мое ИМХО что делать на текущий момент:
1) Изготовить недостающие крепления ремня и привести все железки вокруг него в состояние "как должно быть";
2) Сделать "правильные бумажки" или замаскировать проведение работ из п.1 - вот тут я пока в тупике.
3) Поставить уже купленные (кто там про жадность?..) ремни NORMA, 2010г выпуска на ярлычках объяснять докапывающимся повреждением старых или бумажками из п.2
4) Рекомендовать всем особо эмоциональным ребятам провести установку ремней в "Авторизованном СЦ", поксерить полученные от них бумажки и совать их себе и/или своим детям в разные места, когда все эта авторизованная и заводская шняга оторвется в самый неподходящий момент. Оригиналами прикрывать попку от следователей. :rofl:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Мне нужно:
1. ПОВЫШЕНИЕ безопасности перевозки ожидаемого ребенка. Страусам, треплющимся про ОБЕСПЕЧЕНИЕ безопасности - предлагаю молча в лес, устал я уже.
читай выше, МОЛЧА!!!

Даж читать дальше не буду - слишком многа букф.. Время терять жалко - всё разжёвано..
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
ППС. Обычно те, кто беспокоится о безопасности, просто берут ремни и ставят. Темы и посты с вопросами о техрегламенте и прочих законах создают те, кто просто ищет отговорки.

Простым кажется все, если не вникать в проблему. У меня таких умников около 100 штук в "подопеке". Файл ими же сохраненный найти не могут.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
читай выше, МОЛЧА!!!

Даж читать дальше не буду - слишком многа букф.. Время терять жалко - всё разжёвано..

И правильно, не читай. Нахами и примени авторитет :)
 
Последнее редактирование:

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я на волгах с детства. на любой есть штатные дырки под ремни-только ставь. прочитал кучу тем. где люди не думают о безопасности для детей. им нужны отмазки от гайцов. олег.жестко. но в точку!
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
что то я смотрю тут одни эмоции:bayan:ну никак не пойму сути проблемы!!! да поясните кто нибудь мне такому недалекому! Я вот например считаю себя грамотным не хуже чем слесарь-сборщик с ГАЗа (35 лет закручивающий одну гайку одним ключом ((с ума сойти от такого можно)) могу ничем не хуже его установить ремни безопасности на свой автомобиль.
что и воплотил в жизнь. что тут орут все друг на друга?? справки,дети инвалиды, СТО и прочее....
ну ей БОГУ,ремни не сложнее поставить чем закрутить свечу в блок....ну может хватит уже...:bayan:
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Откуда информация? Я 2 точечные поставил. Детское кресло норм держит.

Из техрегламента. См. эту же тему на полгода назад. А еще лучше - техрегламент. Но читать его не советую. Лучше присоединиться к местному хору, а то ведь выясните в течение получаса из табл.№3, что...

Добавлено через 15 минут 2 секунды
что то я смотрю тут одни эмоции:bayan:ну никак не пойму сути проблемы!!! ...
ремни не сложнее поставить чем закрутить свечу в блок....ну может хватит уже...:bayan:
Я вроде все достаточно подробно описал.
Для ясности - на сегодняшний день получается, что с 01.01.2012 волги годов до 2003 легально если и можно эксплуатировать, то только при снятых задних сиденьях. Или с отметкой в ПТС об установке задних трехточечных ремней с инерционной катушкой. Потому что завод не вваривал в кузов небольшие железячки, к которым надо крепить катушки. В основном это меня устроило бы, но ожидается прибавление :)
А тут толпа простых ребят, законы, техрегламенты и ГОСТы не читавшая, но сумевшая себе примастырить заменители этих железячек на паре болтов М8, прикрученных с шагом 15мм к поверхности, которая в свю очередь практически висит в воздухе, начинает на меня обижаться, дескать я паникер и баламут, а у них все бело и пушисто и детишки их в полной безопасности...

Добавлено через 26 минут 4 секунды
я на волгах с детства. на любой есть штатные дырки под ремни-только ставь. прочитал кучу тем. где люди не думают о безопасности для детей. им нужны отмазки от гайцов. олег.жестко. но в точку!

Поделитесь фотами штатных дырок под катушки. Пожалуйста. И еще очень были бы полезны фоты крупным планом места соединения брызговика и задней стойки, особенно изнутри стойки, особенно если штатная дырка под катушку все-таки наличествует.

Мне это поможет реализовать действительно ремни безопасности, а еще многим поможет оценить безопасность примастыренных ими ремней самообмана :)
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
всё, от темы отписался, навсегда.
читайте госты и меняйте машины!!! Волга не подходит людям помешанным на тех регламенте, мы уж по босяцки как то так.....переживем:) на болтах м8 с шагом 15:rofl::rofl::rofl:хотя...:stop: мне очень интересно, лично ВЫ (строгий соблюдатель ГОСТа) смените машину или снимете сиденья? или вооружитесь справкой как многие советуют,или (не сочтите за обиду) откажетесь от пополнения? ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ???? а то только гостами пугаете а сами ЧТО предлагаете??? ехать на СТО ? (у меня есть запись дтктофонная про установку ремней на сертифицированном ГАЗом сервисе, по этическим нормам приводить не буду:stop:).... есть инструкция на этот случай в каком нибудь регламенте?? а то только воздух умными фразами сотрясаете:wall:
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Aleviko, извините,но Вы чушь несёте.
Если будет такой удар,что вырвет катушку с болтами М8 и шагом 15;):haha: то уже врятле помогут ремни,аирбэги и тому прочее,только Бог..
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
извините,но Вы чушь несёте.
Если будет такой удар,что вырвет катушку с болтами М8 и шагом 15 то уже врятле помогут ремни,аирбэги и тому прочее,только Бог..

Действительно только Бог. Это нужен удар на скорости выше 200 км/ч.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Из техрегламента. См. эту же тему на полгода назад.

Ткните носом - не нашел. Кстати в кресле-то всего 2 дырки. Т.е. что 2, что 3-точечный - держать будет ИМХО одинаково. Вот как у меня стоит до сих пор. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=640694&postcount=196 Вроде крепко, у Гайцов вопросов никогда ен возникало - ни на ТО (сам прохожу) ни когда останавливали.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Всем уходящим напутствие: "Уходя - уходи".
Я пока не отписываюсь, т.к. и в других местах информации тоже не нашел, кроме безграмотных саморисовок и рекламы.
Итак, повторяю конкретный вопрос:
===
Поделитесь фотами штатных дырок под катушки. Пожалуйста. И еще очень были бы полезны фоты крупным планом места соединения брызговика и задней стойки, особенно изнутри стойки, особенно если штатная дырка под катушку все-таки наличествует.
===
Неужели ни у кого нет сейчас раздетой или разобранной 31105 с задними ремнями? :wall:
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Aleviko, извините,но Вы чушь несёте.
Если будет такой удар,что вырвет катушку с болтами М8 и шагом 15;):haha: то уже врятле помогут ремни,аирбэги и тому прочее,только Бог..

Чушь несут, получается, конструкторы автопрома. Причем европейского. Наши копируют все у них, а я строго дозированно выдаю тут в массы :rofl:
А теперь чуть-чуть намекну на конкретный базар - а Вы, уважаемый, такую конструкцию сами испытывали?.. Это риторический вопрос ко всем подобным "советчикам".

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
И насчёт М8. У меня, к примеру, на трёх болтах М12 прикручено...:smoke:

О! А к чему прикручено? И, если можно, фоты или эскизик?

М8 марки прочности не ниже 8.8 - это, кстати, из регламента.

Добавлено через 12 минут 43 секунды
Тем, кто все еще в танке, см. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=636614&postcount=172
У меня - как в посте №173. Хочу сделать как в посте №172, и шовчик к брызговику такой же хочу :).
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Я понимаю, что крепление ерундовое. Стойка прихвачена к крылу точечной сваркой, там по идее нужно полный шов класть. Но я ещё раз повторяю, даже такое крепление лучше, чем полное отсутствие ремней. В планах дополнительно к уже установленному креплению согнуть пластину уголком и прикрутить изнутри стойки, одним концом к одному из болтов, другим - к крылу через прокладку, подложенную снаружи крыла (над колесом).
ПС. На фото с отверстием под катушку в левом нижнем углу не ржавчина. Остатки клея от обивки.
 

Вложения

  • Ремни 2010.07.22 13-29-32.jpg
    Ремни 2010.07.22 13-29-32.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 62
  • Ремни 2010.07.23 12-26-24.jpg
    Ремни 2010.07.23 12-26-24.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 61
  • Ремни 2010.07.23 12-26-34.jpg
    Ремни 2010.07.23 12-26-34.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 60
  • Ремни 2010.07.28 12-55-28.jpg
    Ремни 2010.07.28 12-55-28.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 62
  • Ремни 2010.07.28 17-37-12.jpg
    Ремни 2010.07.28 17-37-12.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 59
  • Ремни 2010.10.12 13-57-28.jpg
    Ремни 2010.10.12 13-57-28.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 57
  • Ремни 2011.03.05 17-11-16.jpg
    Ремни 2011.03.05 17-11-16.jpg
    105 KB · Просмотры: 65

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Я понимаю, что крепление ерундовое. Стойка прихвачена к крылу точечной сваркой, там по идее нужно полный шов класть. Но я ещё раз повторяю, даже такое крепление лучше, чем полное отсутствие ремней.
Еще раз повторяю - прежде чем нарушать инструкции, убедись в своей правоте. Две точки сварки на той фоте я тоже вижу. Я не вижу продолжения "язычка" вниз и как он там (и крепится ли?) к брызговику. ЭТО мне надо, а не эмоции :) И не крышечки на обивке, хотя их тоже не найти, купил от ВАЗ 2110.
В планах дополнительно к уже установленному креплению согнуть пластину уголком и прикрутить изнутри стойки, одним концом к одному из болтов, другим - к крылу через прокладку, подложенную снаружи крыла (над колесом).
Эти планы часом не вчера-сегодня начали появляться? ;)
А прокладка из чего будет?
А почему все-таки конструкторы требуют только вваривания?
ПС. На фото с отверстием под катушку в левом нижнем углу не ржавчина. Остатки клея от обивки.
Я в курсе. Но у меня панель стойки к брызговику отнюдь не так красиво приварена. На фотке из №173 этого шва просто не видно.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Еще тем, кто захочет пересмотреть планы.
Смотрю в ГАРАНТ-максимум, обновлен последний раз сегодня.
Поиск по фразе:
"технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"
Читаю результат (пошли цитатки)
===
Приложение N*7
к техническому регламенту
о безопасности колесных
транспортных средств

Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации
...
7.*Требования к прочим элементам конструкции
...
7.23.*Транспортные средства должны быть оснащены ремнями безопасности.
В отношении ремней безопасности применяются требования пунктов*3.2.2 и 3.2.13
Приложения*N*5 к настоящему техническому регламенту.
Требования пункта*3.2.2 Приложения N*5 применяются с 1*января 2012*г.
...
Комментарий ГАРАНТа
Требования пункта*3.2.2 Приложения N*5 к Техническому регламенту применяются с 1*января 2012*г.
3.2.2.*Минимальные требования к типам ремней безопасности для различных типов сидений и категорий транспортных средств приведены в*таблице 3.1.
===
Дальше идет скан таблицы, в первой строчке про категорию M1 во всех колонках для ВСЕХ сидений
указан тип ремней Ar4m. Из расшифровки под таблицей следует, что это:
Ремень (поясной и диагональный) с креплением в трех точках, со втягивающим устройством..., не ограничивающим свободу движения пользователя в обычных условиях с аварийным запиранием.

Все.
Продолжаю хотеть фото "язычка" изнутри стойки.
Гыг... Вот, ксати, еще чел грамотный еще 02.08.2011 15:04 все разжувал: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1063929&postcount=255. Таблица с тех пор не менялась, разъяснений не выходило.
 
Последнее редактирование:
Сверху