• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Датчик температуры.

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дв. крайслер е-3

Кто нибуть может сказать где он расположен?
фото желательно :rolleyes:
Что бы проверить включиться пропеллер или нет.
Как проверить систему охлаждения?, а то сёдня на улице погодка жаркая, а пропеллер что то и не включается :(
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
не нравятся высокие температуры так без проблем, купи обычный тм и вверни или в радиатор, если посадочное есть, а лучше в верхниу патрубок (трубу замени на казелевскую) и в паралель к штатному, заодно штатный подстрахует если что добавочный (может через диоды надо, незнаю как мозги воспримут), только ниже 95 не стоит брать, а то будет диссонанс с термосом.
А еще проще перепрошить на Е-2 с включением карлсона 98 градусов
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Zenya, может быть, хотя если датчиком то двойной контроль будет, а мне так не судьба, у меня моторолка мать её....
но меня температура устраивает - 98°-92°
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, может быть, хотя если датчиком то двойной контроль будет, а мне так не судьба, у меня моторолка мать её....
но меня температура устраивает - 98°-92°

У меня тоже мотороллер И это лучше чем микас Проблем никаких
 

25регион

Освоился
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
У меня тоже карлсон не включался, хотя стрелка была у красной зоны! Снимал фишку с дтож срабатывала релюшка и карлсон включался на постоянку, так и ездил. Сегодня поставил еще один датчик тож в верхний патрубок, самый обычный на 87 включается карлсон. Так вот, с этого датчика один провод кинул на массу другой на фишку в которую реле включается и все заработало! Температура 87-85 и он срабатывает автоматически. Кому интересно могу потом сфотать куда что подключать. Хотя там всего два провода надо подключить, а если не считать что один на массу идет то и вовсе один провод))

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
У меня микас волга 2008 года один дтож стоит который в термостате
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня тоже карлсон не включался, хотя стрелка была у красной зоны!
Машина Евро-3 и рано ему еще включаться.
Температура 87-85 и он срабатывает автоматически.
Это мало для Крайслера, вентилятор будет долго работать и включаться даже на трассе, при этой температуре термостат еще не полностью открыт.
 

25регион

Освоился
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
У красной зоны это 110 градусов. И он еще не срабатывает, мне кажется что это много.

Добавлено через 27 секунд
По трассе не срабатывает
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У красной зоны это 110 градусов
Надо по БК смотреть, сколько это в градусах. Снимая разъем вентилятор включается, значит цепь управления исправна, нужна только температура.
 

25регион

Освоился
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
У меня Дисбаланса с термостатом точно нет! Так как он у меня скорее всего заклинил в открытом положение, потому что когда я еду по трассе то у меня температура падоет до 50 градусов.

Добавлено через 58 секунд
Что зимой будет вообще не представляю)

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
На данный момент у меня залита вода! Поэтому когда стрелка у красной зоны то вода уже кипит! А ждать пока стрелка будет в красной зоне и сработает карлсон опасно, так как двигатель будет просто напросто кипятиться.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Сегодня испытал чудо произведения во Владивостокской пробке, а это поверте серьезное испытания для карлсона) Так вот, включается он на 85 градусах сбрасывает до 80. Работаетгде то 10 секунд. Но часто! Каждые 40 секунд! Но это не как не мешает езде. Температуру держит исправно.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
включается он на 85 градусах сбрасывает до 80.
Только за счет не закрытого термостата. При исправном термостате столько не сбросить, соответственно не выключится.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
температура падоет до 50 градусов.
Плохо это, система управления двигателем работает по программе прогрева с обогащенной смесью, да и зазоры в двигателе не оптимальны.
На данный момент у меня залита вода!
Пожалейте зверюшку, зачем так издеваться?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

25регион

Освоился
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Машина военная. Запчасти не дают, денег тоже) Со своей зп я и так в неё вкладываю. Я своим командирам сказал либо тосол либо новая помпа в дальнейшем, видимо выбрали помпу)) Вообще по хорошему надо купить термостат и дтож на градусов 5-7 больше температуры открытия термостата, и тогда я думаю все будет хорошо. Не какого дисбаланса как говорят не будет.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Осталось только найти во Владивостоке новый термостат, что почти не реально
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Осталось только найти во Владивостоке новый термостат, что почти не реально
какие проблемы -
1.http://exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=40&pcode=53010 552AA если офиса и нет то офис почты России думаю есть.
2. береш любой другой термостат с нужным диапазоном температур и обтачиваешь до крысиного диаметра.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Осталось только найти во Владивостоке новый термостат, что почти не реально
кто-то на драйве загонялся, что от нексии поставил, только малость подпилил его и он спокойно влез.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
вот ребята уже года три в продаже Термостат ГАЗ дв.Chrysler (LUZAR) дёшево и качественно есть везде это просто ссылка http://prokachkatachki.ru/prod1859/ цена 550р можно и за 500р найти
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
От 406-го гораздо больше диаметром и высотой, к тому же имеет клапан малого круга.
ну если интересно то поюзай поиск, видел это здесь на аллгазе, мне это не интересно так что не запоминал, у нас и с крысиными проблем нет.
 
Сверху