• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Датчик температуры.

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дв. крайслер е-3

Кто нибуть может сказать где он расположен?
фото желательно :rolleyes:
Что бы проверить включиться пропеллер или нет.
Как проверить систему охлаждения?, а то сёдня на улице погодка жаркая, а пропеллер что то и не включается :(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Да не чего у него не занижает. При неисправной пробке скорее антифриз закипит, чем включится вентилятор на Евро-3. Раз у него не кипит, то значит еще и не достигли температуры. Обычно эти датчики не занижают температуру, а просто умирают, но на Крайслере это большая редкость.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Хочешь что бы раньше включался перепрошей на Е-2
Только Евро-2 машины были с Моторолой, а у него МИКАС. Там просто в прошивке меняется температура и при необходимости отключается "лишнее", типа адсорбера и второго датчика кислорода.
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Re: Датчик темпиратуры

Нормально он работает

Ну вот и пусть всё проверит. Доведёт до кипения и всё выяснится.:)
Только что б была возможность вручную сразу карлсон включить,на всякий случай.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Только Евро-2 машины были с Моторолой, а у него МИКАС. Там просто в прошивке меняется температура и при необходимости отключается "лишнее", типа адсорбера и второго датчика кислорода.
Микас шьется на Е-2 и отключаются программно все не нужные датчики включая вторую лямбду
 

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Датчик темпиратуры

Попробуй доведи до кипения антифриза. Только стой на стрёме что б пропеллер включить.
Антифриз закипит и просмотри и датчик и стрелку и лампу и что мозги показывают в этот момент.
Если карлсон не включится то включи его вручную не останавливая двигла и остуди.
Похоже датчик занижает температуру.

и как определить когда он закипит? :rolleyes: когда шланги срывать начнёт?
бортовика нет... не погляжу что мозги показывают чисто по приборам работаем :rofl:

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Пойду на поиски нормальной пробки что бы не шипело из неё, а то парок идет и сочиться казённый антифриз :rofl:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Датчик темпиратуры

бортовика нет... не погляжу что мозги показывают
Что показывают мозги отображается на приборке, там прибор на шаговом моторе и довольно точно работает.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Пойду на поиски нормальной пробки что бы не шипело из неё,
Там бывает просто клапан перекашивается, пальчиком на него по нажимать и поставить по центру.
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Шипит и подтекает из бачка из-за неисправной пробки.На прошлой неделе та же хрени произошла.Пробка подходит от гащкли и ваз 08 кажется.Купил за 35 руб. и парить перестало.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Re: Датчик темпиратуры

и как определить когда он закипит? :rolleyes: бортовика нет... Пойду на поиски нормальной пробки что бы не шипело из неё, а то парок идет и сочиться казённый антифриз :rofl:

Ты где территориально в Саратове находишься?

Кардинальное решение - купить верхнюю трубу с датчиком типа ТМ108 от двигла к радиатору и подключить к нему карлсом. :yes2:
 
Последнее редактирование:

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Датчик темпиратуры

Ты где территориально в Саратове находишься?

Кардинальное решение - купить верхнюю трубу с датчиком типа ТМ108 от двигла к радиатору и подключить к нему карлсом. :yes2:

я щас не в городе так сказать, я живу тут но работаю не тут.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
когда должен пропеллер включиться? судя по приборам?
не доходя до отметки красной? или на ней чуть чуть не задевая её?
я уже и не помню :rofl:
надо провода ещё найти что бы из релюшки вывести их на пожарный случай
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
датчик твой исправен т.к показывает температуру на показометре,реле эл.двигатель исправен т.к. включается при снятии штекера. так что ездий и не мешай работать.держи уровень на отметке.
 

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поствил новую крышку на бачок, она у меня сифонила :(
а нет мотор на 90 где то вентилятор ещё не включился, а из под новой крышке опять тосол начал вытекать :(

Значит получается датчик бздит и не то показывает :(

начинаем изыскания :smoke:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Да этот с крышками беда, их почему и берут от других авто, в том числе и иномарок.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а из под новой крышке опять тосол начал вытекать
А может уровень высокий, вот и выдавливает лишнее при нагреве.
Или пробка воздушная в верхнем патрубке радиатора.
 
Последнее редактирование:

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А может уровень высокий, вот и выдавливает лишнее при нагреве.
Или пробка воздушная в верхнем патрубке радиатора.

а как её выгнать из верхней трубы? (если она там еще есть)

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Если судить по картинке этой, то уровень где то по середине железки крепления

954954575.jpg
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сравни уровень ОЖ в расширительном бачку и высоту верхнего патрубка выходящего с термостата. Патрубок нужно отрезать как можно короче, что бы ниже опустить. Еще лучше отпилить у патрубка на крышке корпуса термостата узкую не используемую часть, оставив только широкую, это позволит еще ниже опустить патрубок, что снизит вероятность образования в нем воздушной пробки, иначе он получается выше уровня ОЖ в системе.

Добавлено через 54 секунды
Уровень нормальный.
На сколько помню, уровень вроде приходилось на холодную держать в районе минимума, иначе на горячую выдавливало лишнее.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Вот на сколько мне удавалось опустить патрубок:

attachment.php


А вот обрезанный штуцер:

attachment.php
 
Последнее редактирование:

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может тасол ***** попался что кипеть начинает рано :( я же радиатор менял зимой ну не зимой, а где то в этом периоде, хотя такой проблемы и не было... может просто ещё жары не было такой

Добавлено через 53 секунды
Я всегда так держу и ничего не давит. Кстати,можно при желании и датчик проверить (по камасутре).

из меня электрик и проверяльщик как космонавт :rofl:

Добавлено через 21 час 5 минут 29 секунд
Он не он?
zp-avto.ru/catalog/Avtozapchasti/Avtozapchasti-k-avtomobilyam-GAZ/10a-dvigatel-Kraisler/00170157.html

s-v.nnov.ru/catalog/datchiki_dvigatelya/datchik_temperaturi_ohlagdayushchey_gidkosti_%2856027873_Standart/
 
Последнее редактирование:

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху