• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТОЖ на синеглазке начал ВРАТЬ!

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Мужики, после того, как я на своей рестайлинговой 105 снял верхнюю часть панели, иногда ездив без панели приборов (только по бортовику), наконец настало время собирать салон. Так вот, после установки панели приборов появилось 2 проблемы:
1. ДТОЖ начал при включении зажигания поднимать стрелку на 2-3 мм. Таким образом, показания отличаются от реальных в плюс, но рабочую температуру показывает правильно. В -2 включаешь зажигание, стрелка на отметке 40 стоит на холодной машине...:wall: Снял фишку с обоих датчиков (и на стрелку, и на лампу), включил зажигание: стрелка снова поднялась на 3 мм. А бортовик продолжал показывать правильную ТОЖ. Откуда он берет показания?! И что случилось с датчиком?
2. Стрелка тахометра показывает 10 при заглушенной машине. Раньше тоже так бывало, но после нескольких раз включения/выключения массы, стрелка падала на 0.
Буду рад за любую помощь при решении хотя бы 1вой проблемы...
 

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Подключал др. датчик, не вкручивая его на место (перетыкал фишку), стрелка стабильно врет! Расходят ся показания с БК (примерно на 20-30 градусов). Включаю зажигание на другой машине со снятой фишкой, стрелка лежит. Включаю у себя, стрелка приподнимается на 3 мм... Что я еще мог повредить, когда снимал всю панель?! Помогите советом...
 

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Андрей2012, Если провод снять с датчика как на 2 фото в 13 посте,и включить зажигание,то так же показывает около 40?

Да, 2-3 мм вверх после вкл. зажигания стрелка поднимается к отметке 40...
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Андрей2012, Я к чему свой вопрос задал-у моей машинки в своё время такая же байда была,нашёл причину случайно,когда ползал под авто зацепил провод-косичку от двига к кузову,и один конец был прикручен к ДВС хорошо а другой конец который к кузову болтался.После 10 минут кручения болта,понял,что резьбы там нет-болт просто забили в отверстие.Сделал отдельную массу от АКБ на кузов и всё стабилизировалось.
 

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Андрей2012, Я к чему свой вопрос задал-у моей машинки в своё время такая же байда была,нашёл причину случайно,когда ползал под авто зацепил провод-косичку от двига к кузову,и один конец был прикручен к ДВС хорошо а другой конец который к кузову болтался.После 10 минут кручения болта,понял,что резьбы там нет-болт просто забили в отверстие.Сделал отдельную массу от АКБ на кузов и всё стабилизировалось.

Кроме того, что стрелка ТОЖ приподнималась при включении зажигания, больше ни на чем этот провод отпавший не отобразился?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Андрей2012, Ну раньше,когда была та неисправность,был щиток старого образца,масло тоже глючило(стрелка),а в 2007 поставил приборку как Ваша и указатель показывает те же параметры что и БКашка(Мультитроникс Di-15G).Да,когда ставил щиток НО,протянул на него минус с АКБ,уже не помню зачем,но что-то было.:pardon:
 
Сверху