• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гул и вибрация с 60 км/ч

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Привет! После поездки на дачу что-то стало подвывать и вибрировать сразу от 60 км/ч, думал мост или кардан, съездил на сервис, сказали, что с этим проблем нет, что может быть еще, а то уши закладывает и на мозг шум давит :fie:, для города конечно ничего, а вот за городом не возможно ездить. авто 3110, 406, 2000г рождения, колеса штатные. До поездки делали балансировку и сход-развал, т.к. тоже был гул, который после этого прошел.
Какие еще могут быть наиболее вероятные причины гула и вибрации?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Какие еще могут быть наиболее вероятные причины гула и вибрации?
Могла грязь налипнуть на внутреннюю сторону дисков колёс, как раз после поездки на дачу....
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
У меня недавно такое же было, вылечилось заменой крестовин и фланца карданного вала,
который входит в КПП.
А еще возможно после поездки на дачу мог отвалиться балансировочный грузик с кардана.
Ты, часом, карданом нигде не задевал?

А еще может подвесной навернуться....
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
А еще возможно после поездки на дачу мог отвалиться балансировочный грузик с кардана.
Ты, часом, карданом нигде не задевал?

Похоже задевал, значит в сервисе просто мозги парили, что с карданом все нормально, опять надо в ТП ехать и самому все просмотреть :unsure:
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Похоже задевал, значит в сервисе просто мозги парили, что с карданом все нормально, опять надо в ТП ехать и самому все просмотреть :unsure:

Дык оне визуально посмотрели, что кардан ровный.
а грузик им видимо пофигу.
Крестовины они те проверяли?

А грузик залезь сам посмотри.

У меня этот грузик приварен где то сантиметрах в 15 от фланца, который в коробку заходит. Квадратный такой....
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Можно отбалансировать, но знающие люди говорят, что дешевле поменять на новый, так как операция динамической балансировки по цене сопоставима с новым валом...
 

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
Тоже после переобувки на Я440 шиповку вой как от винтикрыла появился (на скоростях от 55-60 км/ч). летом мост вроде бы не подвывал ... или я не обращал внимание :). хотя люфт есть на хвостовике (полностью затянутом и отпущеном до первой возможности установки шплинта) порядка 1 см по диаметру фланца... (мост "разрезной" в мост залита ZIC 75W90)
 

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
Тоже после переобувки на Я440 шиповку вой как от винтикрыла появился (на скоростях от 55-60 км/ч). летом мост вроде бы не подвывал ... или я не обращал внимание :). хотя люфт есть на хвостовике (полностью затянутом и отпущеном до первой возможности установки шплинта) порядка 1 см по диаметру фланца... (мост "разрезной" в мост залита ZIC 75W90)

Люфта вообще не должно быть.. Я тоже как то залез проверить масло в ЗМ и обнаружил что существует огромный люфт и масло вытекает по шлицам. В итоге разбило регулировачную шайбу и заодно подшибники хвостовика; затем был секкас на 2 недели :crazy:
 
Последнее редактирование:

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
Люфта вообще не должно быть..
ясно... спасибо... мне после уазиковских мостов сложно привыкнуть - там такой (общий) люфт даже не считается (хотя и его не должно быть)...
буду решать вопрос с заменой моста - все же хочется поменять на неразрезной - тормоза лучше и выбор резины больше...
а кстати - внутренности от разрезного подходят в неразрезной?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху