• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гудит бензонасос

George-sun

Общительный
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
94
Есть проблема с бензонасосом - очень гудит, меняю каждый год оба фильтра бензиновых и сам бензонасос. Поработает новый месяц-два и опять невыносимый звон!!! После снятия осматриваю фильтры - состояние на твёрдую 5- !!. Не пойму . почему такой гул. Кто подскажет модель бесшумного бензонасоса на 3 атм. для 406.2 двигателя Волга-3110.
E-mail:atlznrf@mail.ru
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
может есть предположения: я поставил китайский аля бош, звук был такой, будто он с бензином травит воздух, ужасно просто, потом прошло, сейчас опять началось. Причем при первом запуске эбн(при пустой магистрали) звука нет, но слышно, когда бенз доходит где-то до переда, начинается этот травящий звук, как будто бензин с пузырями, очень громко и неприятно
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
может есть предположения: я поставил китайский аля бош, звук был такой, будто он с бензином травит воздух, ужасно просто, потом прошло, сейчас опять началось. Причем при первом запуске эбн(при пустой магистрали) звука нет, но слышно, когда бенз доходит где-то до переда, начинается этот травящий звук, как будто бензин с пузырями, очень громко и неприятно

фильтр в баке менял?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
начинается этот травящий звук, как будто бензин с пузырями, очень громко и неприятно
Начинается слив в бак через обратку. Если бак почти пустой, весьма громко.
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
Начинается слив в бак через обратку. Если бак почти пустой, весьма громко.
никогда такого небыло, даже при пустом баке. Но бак у меня всегда наполовину полон. Вообщем походу хана бензонасосу, он начал орать как сумасшедший, и машина не едет, сильные провалы, а на газу всё норм. Не покупайте Китай, не наступайте на мои грабли
И еще, кто знает, где в Волжском или Волгограде можно перешить блок, чтобы он отключал бензонасос при переходе на газ?
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
никогда такого небыло, даже при пустом баке. Но бак у меня всегда наполовину полон. Вообщем походу хана бензонасосу, он начал орать как сумасшедший, и машина не едет, сильные провалы, а на газу всё норм. Не покупайте Китай, не наступайте на мои грабли
И еще, кто знает, где в Волжском или Волгограде можно перешить блок, чтобы он отключал бензонасос при переходе на газ?
Через релюшку сделай.

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
Через релюшку сделай.

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk
сегодня только попробовал. В итоге, на холостых все работало нормально, но при нагрузке двиг сошел с ума, в итоге он не на газ не перешел не на бенз, а тупо затрясся и заглох, после чего умер. Полчаса плясали вокруг него, машина не выдавала ошибок и не заводилась ни в какую, даже не цепляла; в итоге, внезапно завелась, как будто ничего не было, и после этого тахометр плясал как бешеный, сейчас перестал. Вот так то. Релюшку тут же отсоединил от греха подальше.
Кстате поменял сегодня бензонасос, через дырку в нем увидел большой кусок красного герметика. Вот теперь думаю, этот герметик по всей топливной системе рассосался или в тонком фильтре остался
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@DXBlack, У меня тоже гудело и шумело как-то,заменил,всё нормально.Но потом неспеша проверил старый и оказалось в него засосало кусок полиэтилена(откуда он взялся до сих пор не пойму)и ещё какие-то кусочки незнамо-чего,и эта гадость время от времени перекрывала подачу топлива,теперь старый насос лежит в запасе.Да,насос подвесной.
 
Последнее редактирование:

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
вот и очкую теперь, все таки 2500 отдал(гудит тихо и монотонно), не дай бог и в него что попадет, хотя везде фильтра стоят. Правда есть плюс: из него можно сеточку достать и почистить в отличие от китайского
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
У меня вчера, при минус 17 мороза, загудел бедолага. Летом ездил в Абхазию, закупил про запас, бросил в багажник. Теперь менять Но! ХОЛОДНО! Морозы не отступают.
Запасной купил синенький, немного большего диаметра. Вот, думаю, подойдёт на место старого или нет? У меня крепление к днищу давным - давно переделано. А вот на крепёжную пластину, он крепится штатно Хомутом.
См фото:
 

Вложения

  • DSCN4288.jpg
    DSCN4288.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 25
  • DSCN4289.jpg
    DSCN4289.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 21
  • DSCN4290.jpg
    DSCN4290.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 22
  • DSCN4291.jpg
    DSCN4291.jpg
    113.7 KB · Просмотры: 19
  • DSCN4292.jpg
    DSCN4292.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 21

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Запасной купил синенький, немного большего диаметра. Вот, думаю, подойдёт на место старого или нет?
Он много большего диаметра,если что...;)Вот этот кронштей ваш,если вверх ногами перевернуть,то синенький впихнуть можно,до конца болт крепёжный не притягивая...
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Он много большего диаметра,если что...Вот этот кронштей ваш,если вверх ногами перевернуть,то синенький впихнуть можно,до конца болт крепёжный не притягивая...
Спасибо. Сегодня потеплело на улице, до минус шести, насос перестал гудеть. Работает как и раньше. Тихо и монотонно. Минус 17 ему не понравилось.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
сегодня мой штатный подвесной бензонасос на 406й вдруг отгудел.. прям в центре Саратова. (был в командировки)

Удар молотком по насосу диагностировал клин крыльчатки. (после удара заработал но после пару выключений снова встал) - в итоге геморой на весь день, беготня по магазинам чужого города, автсервис и т.п (спасибо добрым людям что помогли)..

короче такой жесткой засады от этого на вид малозначимого агрегата я не ожидал.
в миг машину сделал из движимой вещи - в недвижимость ))
Отслужил честно с 2002г. чтоб его.
 
Последнее редактирование:
Сверху