• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гудит Машинка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
3110, 402 дв., 5КПП.
Не знаю чего гудит в машинке на скорости 100...115км/ч. На скорости 120 - тишина, только шум резины. Вроде не коробка, т.к. "оголял" ее и пробовал - шум не от нее.
Толи двигатель, толи мост... Источник шума не могу определить, т.к. кажется что он везде?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Мост часто начинает гудеть при замене масла, если допустим старый хозяин перед продажей что то в него ливанул или сыпанул :) , а потом это слили и залили тад допустим, то почти 100 процов что он загудит. У меня загудел после замены заводской смазки на тад, но может у меня тад левый попался. :). А вообще надо уровень масла в мосту проверить.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Мост часто начинает гудеть при замене масла, если допустим старый хозяин перед продажей что то в него ливанул или сыпанул :) , а потом это слили и залили тад допустим, то почти 100 процов что он загудит. У меня загудел после замены заводской смазки на тад, но может у меня тад левый попался. :). А вообще надо уровень масла в мосту проверить.

Две недели назад проверял уровень - было маловато, не знаю что там было залито, но я долил ТАД 17 до уровня, и вот недавно завизжало.
Может сменить масло?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Две недели назад проверял уровень - было маловато, не знаю что там было залито, но я долил ТАД 17 до уровня, и вот недавно завизжало.
Может сменить масло?

Смени, причем с промывкой веретенкой (вывешиваешь одно колесо и крутишь на первой передаче не спеша, потом сливаешь). Загубить мост паленым маслом - элементарно. К сожалению, после этого заливка фирменного уже не спасает.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Смени, причем с промывкой веретенкой (вывешиваешь одно колесо и крутишь на первой передаче не спеша, потом сливаешь). Загубить мост паленым маслом - элементарно. К сожалению, после этого заливка фирменного уже не спасает.

А что такое веретенка и где ее взять?

Кстати вывешанное колесо на нейтрали должно потихому крутиться? У меня крутится.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А что такое веретенка и где ее взять?

Кстати вывешанное колесо на нейтрали должно потихому крутиться? У меня крутится.

Веретенка - индустриальное масло - марка ИД-12 или со сходными цифрами. Есть в любом гараже, где имеется гидравлическая техника (экскаваторы, бульдозеры).
На нейтрали может по тихому крутиться при холодном масле в коробке и редукторе (не прогреты на ходу).
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Две недели назад проверял уровень - было маловато, не знаю что там было залито, но я долил ТАД 17 до уровня, и вот недавно завизжало.
Может сменить масло?

Только сменой уже не поможешь, скорее всего при малом уровне ты пару уже подтёр. Надо разбирать на диагностику и если износ небольшой, отрегулировать пятно контакта. Правда через нескока тысяч может опять загудеть, а может и обойтись, если опять загудит, то менять главную пару.

Также посмотри, есть ли в масле стружка.

Насчёт Тада, а им после того раза только шприцуюсь, а в трансмиссии у меня ТНК, вроде всё ОК.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Господа! Дайте совет.
Машина 31029 КПП-4. Оглушительно гудит КПП на 1, 2, 3. Переключаюсь на 4-ю - полная тишина. В чем может быть проблема?

тогда тебе нужен полный кап ремонт твоей КПП
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Смени, причем с промывкой веретенкой (вывешиваешь одно колесо и крутишь на первой передаче не спеша, потом сливаешь). Загубить мост паленым маслом - элементарно. К сожалению, после этого заливка фирменного уже не спасает.

В выходные наконец-то добрался до моста:
1. Слил старое масло - черное с какими-то желтоватыми включениями или разводами что-ли. Нет ни одной стружечки.
2. Промыл веретенкой - слил - потемнела, конечно, но не сильно, стала коричневой.
3. Залил новое - Лукойл ТМ-5 полусинтетика - не почувствовал никакого результата.

В сервисах за мосты не берутся, если и берутся, то без особого энтузиазма и, главное, без гарантии.

ВЫВОД: буду ездить с гудением, в конце концов терпимо и гудит у некоторых еще посильнее. Тут уж специфика российского автомобиля...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху