• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гудит Машинка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
3110, 402 дв., 5КПП.
Не знаю чего гудит в машинке на скорости 100...115км/ч. На скорости 120 - тишина, только шум резины. Вроде не коробка, т.к. "оголял" ее и пробовал - шум не от нее.
Толи двигатель, толи мост... Источник шума не могу определить, т.к. кажется что он везде?
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
у меня тоже машина воет, но при оборотах движка от 2800-3000 (на любой скорости) а после резко тишина! Я предположил что подшипники на первичном или промежуточных валах!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
3110, 402 дв., 5КПП.
Не знаю чего гудит в машинке на скорости 100...115км/ч. На скорости 120 - тишина, только шум резины. Вроде не коробка, т.к. "оголял" ее и пробовал - шум не от нее.
Толи двигатель, толи мост... Источник шума не могу определить, т.к. кажется что он везде?

Снимись с передачи на этой скорости. Если мотор (возможно, хотя и маловероятно, при определенном резонансе выпускного тракта), то прекратится. Если коробка, что маловероятно - тоже прекратится, т.к. разные шестерни в работе, а все гудеть не могут. Скорее всего - мост (это болезнь у неразрезных, с новья воют). Тогда пятно контакта - мутотень методом научного тыка с подбором шайб. Описывать долго, в литературе есть во всех деталях. Если мост не новый и его шум - результат износа, то можно засыпать тефлонофый порошок - вреда особого нет, а шум снизит. Один для продажи мелкие липовые опилки засыпал, помогло.
 
Последнее редактирование:

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
может быть проблема в резонансе "штанов" выпускной системы , советуют сделать пропил между трубами, кстати у меня на 105 это уже сделано с завода.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Сегодня попробовал очень медленно, постепенно набирать обороты, также постепенно сбрасывать - шума ощутимо меньше.

Кстати, "Женатик" не посоветуешь где в Первоуральске лучше посмотреть мост, может есть знакомые?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Сегодня попробовал очень медленно, постепенно набирать обороты, также постепенно сбрасывать - шума ощутимо меньше.

Кстати, "Женатик" не посоветуешь где в Первоуральске лучше посмотреть мост, может есть знакомые?

Знакомых нет, поскольку ни с этой "Волгой", ни с предыдущей таких проблем не было. Раньше, когда в городе таксопарк был, на ПАТП был хороший агрегатный цех, все крякнуло давно. Я бы сгонял в Е-бург на Селькоровскую в "УралавтоГАЗсервис" (раньше таксопарк был), там все делают практически, в течение дня.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,655
Реакции
5,132
Баллы
885
глянь на всякий случай подушки двигателя и третью опору, еси надумаеш менять подушки бери с мелкой резьбой на шпильках крепления к балке, с крупной это москвичёвские 2140 они жосткие. на третю опору подходят пружины от клапана.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
глянь на всякий случай подушки двигателя и третью опору, еси надумаеш менять подушки бери с мелкой резьбой на шпильках крепления к балке, с крупной это москвичёвские 2140 они жосткие. на третю опору подходят пружины от клапана.

Почти всё верно, про шум из-за изношенных подушек мы уже где-то говорили. Только с крупной резьбой - это от Запорожца, у 2140 они совершенно не такие, и правая с левой не взаимозаменяемые.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А еще может шуметь подвесной подшипник. Накатом на скорости шум есть или нет? Если нет, то не двигатель, и не его крепление, и не коробка, и не выпускной тракт.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
А еще может шуметь подвесной подшипник. Накатом на скорости шум есть или нет? Если нет, то не двигатель, и не его крепление, и не коробка, и не выпускной тракт.

Подвесного у меня нет - прямой кардан.

Накатом шума нет.

Шум пропадает, когда педаль газа чуть приотпускаешь, т.е. не даешь нагрузку. Как только на гашетку - сразу шум. Я подозреваю мост или выпускной тракт...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А в режиме торможения двигателем? Тон гудения моста обычно возрастает от басового к тенору с ростом скорости (похоже на набирающую скорость электричку).
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
А в режиме торможения двигателем? Тон гудения моста обычно возрастает от басового к тенору с ростом скорости (похоже на набирающую скорость электричку).

Сегодня попробую, только БАС от ТЕНОРА я не отличаю...
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
А в режиме торможения двигателем? Тон гудения моста обычно возрастает от басового к тенору с ростом скорости (похоже на набирающую скорость электричку).

От баса к тенору у меня получается при разгоне от 80 до 100 км/ч.
В режиме торможения, кидаю педаль на скорости 110 км/ч, также от рева к тенору, типа свиста илм визга, что-ли.
При снятии с передачи - тишина.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
3110, 402 дв., 5КПП.
Не знаю чего гудит в машинке на скорости 100...115км/ч. На скорости 120 - тишина, только шум резины. Вроде не коробка, т.к. "оголял" ее и пробовал - шум не от нее.
Толи двигатель, толи мост... Источник шума не могу определить, т.к. кажется что он везде?

Мостом это вряд ли может быть, мост если гудит, то чем больше скорость, тем он громче визжит. Кстати, нормально отрегулированная главная пара должна немного гудеть на режимах торможения двигателем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху