• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор от СтартВольт

roamer1972

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
69
Генератор от СтартВольт для 402-го двиг на 120А

Всем Привет! В поиске не нашел ничего по теме,поэтому хочу узнать мнение уважаемой публики по поводу генераторов от СтартВольт: _____http://www.startvolt.com/produktsiya/lg-0324. Может кто-то ставил уже сей девайс? И еще вопрос,-в описании гены на 402 двиг. заявлено 120 Ампер,-не много ли? Аккумулятор не закипит?
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Страннова-то. Там заявлены характеристики даже лучше, чем на генератор 406-го (хотя он очень на него похож). Интересно какова его цена?
Насколько я знаю, у гены 406-го проблемы именно в кручении, т.е. чтоб он выдавал ток ему нужны большие обороты по сравнению с 402. А еще у него очень маленькие контактные кольца и они относительно быстро изнашиваются (т.е. ротор под замену).
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
так понял, там четырехфазная машина переменного тока ?
Нет. Там трехфарная с отводом от середины на четвертую пару диодов.

Стоит он 2800 рупий
Весьма демократично. Странно, что гены для 406-го стоят столько же.
 
  • Нравится
Реакции: bear

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Это всё конечно хорошо и красиво описано, но на данный момент(24.02.2012) касаемо Питера,- вся инфа о наличии в магазинах- фейковая, сам был сегодня Автокомпонент на Салова,- зч по волге ваще не торгуют(оч далеко послали), Автокомпонент на пр Обуховской обороны про такой ген и не слыхали, хотя на сайте всё везде есть... В Балткаме аналогично первый раз слышат про стартвольт, и у них такого нет. Вообще очень странно,- контора якобы питерская, но продукции в питере никто не видел, подозрительно как-то оно...
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Вообще очень странно,- контора якобы питерская, но продукции в питере никто не видел, подозрительно как-то оно...
Спасибо за полезную информацию!!!

Если кому хочется "качественно" улучшить электропитание с 402-м мотором рекомендую установить генератор от ЗИЛа, который Бычек. Из переделок только заменить передний шкив на волговский. На ХХ вырабатывает заметно больше тока, чем генератор от 406-го. Кстати, при желании легко можно реализовать в авто 24 вольта. Единственный минус - цена высоковата.
 

roamer1972

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
69
Это всё конечно хорошо и красиво описано, но на данный момент(24.02.2012) касаемо Питера,- вся инфа о наличии в магазинах- фейковая, сам был сегодня Автокомпонент на Салова,- зч по волге ваще не торгуют(оч далеко послали), Автокомпонент на пр Обуховской обороны про такой ген и не слыхали, хотя на сайте всё везде есть... В Балткаме аналогично первый раз слышат про стартвольт, и у них такого нет. Вообще очень странно,- контора якобы питерская, но продукции в питере никто не видел, подозрительно как-то оно...

Вот ссылка на фирменный магазин в Питере: ____http://carvilleshop.ru/
А вот пожалуйста где можно купить в Москве:______http://rain-auto.ru/catalog.php?filter=1&sort=Brief&IDUnique=&Artikul=&Brief=LG+0324&Production=%F1%F2%E0%F0%F2%E2%EE%EB%FC%F2&select=%E2%F1%E5&Submit=%AB+%CF%D0%C8%CC%C5%CD%C8%D2%DC+%D4%C8%CB%DC%D2%D0
Так что все в наличии,все есть,-тока покупай))))
 

roamer1972

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
69
А они их продают или только на сайте выставили?
Продают. Думаю себе взять. А Вам если, надумаете, по первой ссылке лучше,-они Почтой России отправляют в любой регион вроде
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Re: Генератор от СтартВольт для 402-го двиг на 120А

Всем Привет! В поиске не нашел ничего по теме,поэтому хочу узнать мнение уважаемой публики по поводу генераторов от СтартВольт:
Тоже думаю себе купить http://www.startvolt.com/produktsiya/lg-0306 смущает цена думаю что там качество не очень и смотрится крепление хлипенькое, но это сугубо личное мнение:)
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
А Вам если, надумаете, по первой ссылке лучше
Я точно ставить не буду - после Бычковского на этот не соблазнюсь, но люди порой обращаются с вопросом на что заменить и чтоб не сильно дорого, вот это как раз на этот случай. Спасибо.
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Я точно ставить не буду - после Бычковского на этот не соблазнюсь, но люди порой обращаются с вопросом на что заменить и чтоб не сильно дорого, вот это как раз на этот случай.

это в этом вы сомневаетесь

Технические характеристики
Код LG 0306
Модель 120А
Номинальное напряжение 14.6 В
Максимальный выпрямленный ток 120 A
Мощность 1898 Вт
Масса 5.3 кг
Длина 181 мм
Диаметр 135 мм
Регулятор напряжения Цифровой
Количество диодов 8 шт

Я тоже в нем сомневаюсь даже не знаю почему.
 

Вложения

  • 406 lg 0306.jpg
    406 lg 0306.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 28

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Если б у меня стоял ампер на 90,как на 406-х,я б и не заморачивался. А на 402-й поставить на 120А без всяких переделок-заманчиво)))
Заманчиво, вопрос в том, реальные ли это данные или, как обычно, рекламный ход.
На сайте Старвольта http://www.startvolt.com/generatory/unikalnie-priemuschestva говорится о том, что "изменена обмотка статора, в результате чего используется Закон «Третьей гармоники»". Лично я все остальное считаю только лапшой на ушах. Например, "в токосъемных щетках, которые применяются в реле-регуляторе и непосредственно в генераторе в качестве материала используется бронзо-графит – более долговечный и надежный материал (в отличии от традиционного графита)." При этом они забывают указать, что такие щетки будут быстрее и сильнее истирать контактные кольца, которые заменить гораздо сложнее, чем щетки.
Что же до закона третьей гармонике, то можно почитать, например, тут http://amastercar.ru/articles/electrical_equipment_of_car_11.shtml
Вот цитата: " Следовательно мощность, развиваемая третьей гармоникой фазного напряжения не может быть использована потребителями. Чтобы использовать эту мощность добавлены диоды VD7 и VD8, подсоединенные к нулевой точке обмоток фаз, т. е. к точке где сказывается действие фазного напряжения. Таким образом, эти диоды выпрямляют только напряжение третьей гармоники фазного напряжения. Применение этих диодов увеличивает мощность генератора на 5...15% при частоте вращения более 3000 мин-1." Если я не ошибаюсь, то передаточное число КВ-генератор около 3, т.е. получаем, что при оборотах двигателя до 1000 никаких преимуществ не будет. Да и остальные значения какието завышенные.
В любом случае получается, что на ХХ оборотов двигателя будет явно недостаточно для приемлемого электропитания.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Да рекламный ход все это.
В щетках реально используют медь с графитом. А бронза это сплав меди с оловом. Так что можно и с бронзой пресовать графит. Использовать чистый графит в щетках экономически не выгодно, так как материал мягкий и будет быстро истираться. А так, медь повысит электропроводность, понизит сопротивление щетки, и увеличит ее прочность на истирание.
Что самое интересное, щетки не токосъемные а как раз для запитывания возбуждающей обмотки якоря. А снимается уже непосредственно с обмоток статора.
 
Сверху