• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где брать запчасти на наш движек?

Harteng

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
Где брать запчасти для двигателя? узнавал в местных магазинах - сказали, что у них на такой двигатель ничего нет. Ехать нужно в специализированные магазины по американским авто.

Так вот знает кто такие магазины в Москве, Питере? Поделитесь координатами, плиз!
Надеюсь ни у одного меня такие проблемы с Крайслеровским двигателем возникают.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
новая цепочка стоит от 4 до 4,5 - у меня менялась 50 000 назад - подтянули до максимума - теперь только замена




Добавлено через 2 минуты 37 секунд
У меня вот так было и все прекрасно натянулось

 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
новая цепочка стоит от 4 до 4,5
Она что, золотая что-ли. С этими валютными колебаниями дороговато стал крайслер обходиться.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
А у кого как по звуку проявляется прослабленная цепь?
У меня вот на горячую слышны небольшие постукивания, похожие на звук гидриков, но не в такт мотору, а хаотично. Гидрики на холодную стучат, потом стихают, а это постукивание остаётся, думаю цепь.
На форумах крайслероводов встречал высказывания, что на сервис иногда приезжали машины с вообще цепью в поддоне.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Brimiz

Освоился
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Куда шкодливые ручки лазили там и поломка....менял РХХ, промыл неправильно, давил на клапан....ДПРВ мозги мотороловские парит....а так движок огонь.
П.С. 1 полукольцо.
А какой РХХ брал? Кроме Автоклондайка где еще в Москве можно глянуть? чтоб цены адекватные были и в наличии.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
А у кого как по звуку проявляется прослабленная цепь?

Хрюк, хрюк.... хрюк............хрюк. хрюк, хрюк.. и т.д.

)))))))) :rofl:

причем в нижней части двигателя - хорошо слышно если засунуть голову под машину (или подъехать к стене и послушать отраженный звук) - у меня счас стало значительно меньше хрюков, да и потише они ...

не обращай внимания - оно почти у всех крыс хрюкает.
____________________________

правда мастер у меня подозревает еще и перекладку поршней - движка то гильзованая причем гильз по длине не хватило примерно на 5 мм - но я думаю у него напрасные опасения - перекладка звучит не так - перекладка стучит устойчиво без пропаданий - и звук похож на цоканье глиняных горшков. - этакий нижний глухой стук-перезвон. У меня такое на 406м было когда юбки у поршней позагибало ( я ей регулярно давал под 200 ))))
 
Последнее редактирование:

Sanpet

Освоился
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Гидрики на холодную стучат, потом стихают,

У меня на холодную звук чем то похож на работу дизеля, как при раннем зажигании пальцы стучат. После прогрева затихает. Это и есть "гидрики"? И вообще это нормально?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня на холодную звук чем то похож на работу дизеля, как при раннем зажигании пальцы стучат. После прогрева затихает. Это и есть "гидрики"? И вообще это нормально?
Вроде того, хорошего особо ничего нет, но ездить не мешает.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
У меня на холодную звук чем то похож на работу дизеля, как при раннем зажигании пальцы стучат. После прогрева затихает. Это и есть "гидрики"? И вообще это нормально?

У меня тоже самое - ездит же ) не мешай машине работать (кстати про дизель - многие специ отмечают что наша Крыска конструктивно оч похожа на дизельный мотор )
Конечно "звук дизеля" звуку рознь - я как-то довел свой 406й до такой степени что "звук дизеля" - перерос в "грохот дизеля" ))) там была жесткая перекладка поршней (юбки загнуло) - звук был соотносим со звуком дизельного автобуса ПАЗ ))) (после ремонта работает раза в 3 тише крыски - на холостом ходу вообще не ясно работает ли мотор)
Так что иногда прислушивайся - чуешь если начало увеличиваться, то пора на сервис - но у меня звуки дизеля и хрюки существенно снизились после подтягивания цепи балансиров.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Вот только поддон скинуть проблемно на крысе.

у меня балку снимали... :( другая альтернатива была поднимать двигатель - но это куда как сложнее. (кстати надо протянуть балку после переустановки)
 

LexaMarkov

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Подскажите есть ли какие то отличия в помпе с номером 04694307AE от 04694307AF ?задал первый номер в академии+ а он выдал только с буквами AF на конце и она почему то дешевле если сравнить по этим номерам в экзисте
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Никакого отличия это одно и тоже Только АЕ без прокладки а АF в комплекте с прокладкой Сейчас везде продают комплекты А то что дешевле так в Академии всегда было дешевле чем везде
 

Ulonio

Общительный
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а что за способы доставки появились у Бета-Авто, вот у них в новостях увидел.
Через почтомат-сервисы QiwiPost и Logibox, насколько это удобно?;)
 
Сверху