• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газоновский карб на волгу. Установка, неисправности

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
подскажите никто не замарачивался по этой теме это возможно?
хватит ли расстояния от двига до капота или прйдется его резать?:search:
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
Re: газоновский карб на волгу

у меня стоит генератор уазиковский, народ ставьте все по модели, кому нужно такое извращение? нажимаешь на тормоз - фары тускнеют..
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: газоновский карб на волгу

Mortis, Я вот подумал- можно ли на обычный к 126г поставить сектор управления дрос. заслонками от к 135 и т.п. тоесть с папаллельным открытием. НЕ ВСЮ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ, а именно ту хрень котора на валы дрос заслонок одевается и управляет их открытием. Поставить ещё на к126г дифузоры поболе, ну и жиклёры сменить. По идее можно же так сделать чтоб не мудрить с установкой К135 и изголяться с его приводом?
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

pavelvet
126б от 135-го вообще, по-моему, ничем кроме жиклеров не отличается, нижняя часть у него такая же. Так что нет. Можно просто в обычный 126гм воткнуть диффузоры от 135-го (жиклеры взаимозаменяемые) и забить на заслонки. Потеряешь немного тяги на низах за счет кривого наполнения, но на полном дросселе будет хреначить так же.
 

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
Re: газоновский карб на волгу

Mortis, зачет! По началу, честно говоря, был настроен скептически, но прочитав досконально все - понял, что ошибся. Ты грамотно все расписал и обосновал. Но нигде я не нашел на каком бензе ты катаешься... 92? И еще вопросик - на сколько примерно изменилась мощность? С 406-м поспоришь? Напиши подробнее про доработку головы... Впуск полировал? Сцепление эту мощу нормально держит? Спрашиваю так как у друга на 406-м был диск сцепления от 402-го... Новое авто прошло 20000 и начало буксовать... Вскрыли, офигели от такого "тюнинга заводского", поставили родной диск и о сцепе забыли... Соответственно если моща сравнима стала - жди сюрприза... И еще вопрос... Как ты думаешь, есть ли смысл вместе с этим карбом немного поджать голову? У 402-го под 92-й бенз степень сжатия по-моему 8,5... Вот и поднять бы ее до 11-12... Эффект должен усилиться я думаю...
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

Кучерявый
Бенз 92-й, т.е. голову можно еще поджать. Но мне, в принципе, и этого хватает. Мощность сейчас по моим прикидкам лошадей 120, из карба выжато все, еще немного можно выжать, если поколдовать с трамблером (чем и собираюсь заняться в ближайшее время). С 406-м поспорю, правда не знаю, насколько это достоинство движка, а насколько - меньшего веса.

К голове подогнан коллектор + проточен со стороны карбюраторной площадки для более ровного распределения потока по трубам. Не полировал. В самой голове SM-овские клапана с проточками, облегченные пружинные тарелки, облегченные коромысла. Камеры сгорания проточены со стороны впускных клапанов для облегчения впуска.

Сцепление Luk, вполне хватает. Хотя и нагрузка на него меньше, т.к. машина легче.
 

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
Re: газоновский карб на волгу

Благодарю за ответ. Если можно, расскажи про проточку поподробнее... Что и где точил, как, чем, есть ли сложности... В чем эффект после проточки... И еще что собираешься с трамблером делать? Как подгонял к голове коллектор? Извини, если много вопросов, но тема очень заинтересовала...
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

Кучерявый
Вот тут история моей машины и описание всех работ: _http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=47537&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
Последнее редактирование модератором:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

Mortis, сегодня был на разборке, БУ карб К-135 отдавали за 1200, пока брать не стал, кризис мать его) с виду весь грязный, как внутри не наю, но узел дроссельных заслонок в копоти. как визуально оценить состояние карба, чтобы его можно было отрегулировать после установки нормально
 
Сверху