• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель-Бизнес первое впечатление.

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Вот и дождались. В пятницу получил новую Газель Бизнес. Здесь я опишу первые впечатления и различия Бизнес от неБизнес . Прошлая Газель была трёх годичной машиной с пробегом в 60 000 км. Практически весь пробег был пройден мной, и состояние машины было достаточно хорошим, не беспокоящим мелочами ( почти). Двигатель 405.
Бизнес, исполнение люкс –торпеда, двигатель 4216.

Внешний вид.

Начнём разглядывать :). :
Внешний вид изменился к лучшему, бампер переходит в переднюю панель с решеткой радиатора. Гениальное решение, которое нужно было применить ещё лет 6 назад. Это сразу решает проблему гниения этой панели. Минус, несмотря, но то, что все смотрится замечательно, в том числе и лейбл, прошедший заметный ребрендинг, отсутствуют буксировочные скобы, они превратились в один вкручивающийся рым, хоть и мощный, но подходящий только для города и буксировочных целей, вытаскивать, а тем более выдёргивать машину с его помощью станет крайне затруднительно.
Зеркала машины, получили обычные пластиковые колпаки, черного цвета, что на мой взгляд не только экономия денег, но и здравый смысл, в отличии от крашеных на них не будут так заметны царапины и другая пакость которая обычно происходит с «лопухами» при долгой эксплуатации, зеркала дополняют общую картину рестайлинга сдвинувшего машину в лучшую сторону.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 400
  • 2.jpg
    2.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 360
  • 3.jpg
    3.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 409
  • 4.jpg
    4.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 406
  • 5.jpg
    5.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 359

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Что за еврики? К какому разъему подключены кнопки рулевые? Там провод 1 или 2? Сколько контактов?

Еврики это стандартный разъем для всех современных магнитол.
У нас их два.
Проводов на кнопки руля то ли четыре то ли пять.Извини точно не помню.
Магнитолу снимал в июне.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Славентий, помоему не стоит ставить мотор от Газели бизнес. сильно мощный он.
В первые морозы поехали машины со сломаными рычагами трапеции стеклоочистителя. Щетки примерзают и мотор их просто гнет и ломает. а может из металла такого стали делать.
И не все так просто с его установкой, посадочное место в трапеции стеклоочистителя у нового мотора меньше чем у обычного. Разъем у мотора другой, нужен переходной жгут на наш разъем. Моё ИМХО не стоит заморачиватся

Ребята, а кто сможет заснять видео как работают стеклоочистители на Газель-Бизнес)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Славентий, А зачем тебе?? Работа дворников такая же.. разница только в регулируемой паузе прерывистого режима..
Я бы заснял, но у меня второй дворник сломан.. Тяга переломилась.. Новая блин машина.. :shok:
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Славентий, В этом плане да. Дворники ходят и плавнее и чётче (т.е. без рывков и дёрганья). Скорость обычная, от Волги особо не отличается..
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
NeoN, вот интересно, не дергаются ли дворники? Скорость и плавность лучше чем на волгах?

Дворники от обычных отличаются только мощным Бошевским мотором и все.Остальное как на старых.Но мотор классный.Если дворники сильно примерзли к стеклу,может поломать тяги.Ещё бы прижимные пружины сделали бы сильней,и тогда этому дивайсу не было бы цены.Очень слабо прижимают резинки к стеклу.....

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Самое странное-засвистел подвесной на 7000-8000 км,не гоняю,езжу 95 км.ч при 2500 об.Сам подвесной не меняется,там стоит немецкий одноразовый кардан,нет даже пресс масленок.Сказали как заклинит-поставим разборной кардан от старой газели.

Поправлю.Кардан не немецкий,а турецкий....:)
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Дворники от обычных отличаются только мощным Бошевским мотором и все.Остальное как на старых.Но мотор классный.Если дворники сильно примерзли к стеклу,может поломать тяги.Ещё бы прижимные пружины сделали бы сильней,и тогда этому дивайсу не было бы цены.Очень слабо прижимают резинки к стеклу.....

Вот это очень хорошо что мощный))) Только вот как его поставить на волгу, даже не знаю как выглядит, ибо моторов у нас в продаже нет
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
не гоняю,езжу 95 км.ч при 2500 об.
Ёлки-палки!!! Расскажи мне как ты этого добился??? Ну хоть убей меня, но в моей газели 90 км.ч это 3000 оборотов.. Либо у тебя движка не УМЗ, либо у кого-то из нас брехет тахометр.. И если честно, то по звуку двигла я сомневаюсь что у меня..

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Но мотор классный.Если дворники сильно примерзли к стеклу,может поломать тяги
Да, в это поддержу. Уже через это прошёл... Изогнутую тягу нахрен переломило.. Теперь не могу её нигде найти, работает только водительский дворник..

Добавлено через 43 секунды
даже не знаю как выглядит,
попробую завтра сфотографировать..
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ёлки-палки!!! Расскажи мне как ты этого добился???

Думаю не он, а завод.

На них, скорее всего, как и раньше идут разные редукторы под разные надобности. Цельно-металлические всегда были медленнее, бортовых и фермеров. По тахомерту такая же ботва и была, скорость одна, обороты разные. При чем у нас было 3 одинаковые Газели цельнометал, две нормальные, одна "ужаленная" в задний бампер :haha:. Наверно мостов других не было и запихали какой попался. :)
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Думаю не он, а завод.

На них, скорее всего, как и раньше идут разные редукторы под разные надобности. Цельно-металлические всегда были медленнее, бортовых и фермеров. По тахомерту такая же ботва и была, скорость одна, обороты разные. При чем у нас было 3 одинаковые Газели цельнометал, две нормальные, одна "ужаленная" в задний бампер :haha:. Наверно мостов других не было и запихали какой попался. :)

Во обще завод выпускает всего две главные пары.Газелевская 4,3 и Соболиная 4,3,Соболь 4х4 5,125
Да ещё у кого то коробка может стаять от Волги.С Газелевской у них разные придаточные числа,отсюда могут быть разные показания тахометра на одну скорость...
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Кстати вот для чего на бизнесе на торпеде эта штука...:haha:
9ae19bad12a9.jpg

52cc4572669b.jpg
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
во блин, а я как дурак тыкал в неё тыкал, думаю наверно монтажный болт туда запихали, по другому не подобраться к нему. "Вон оно что, Степаныч" (с) :rofl::rofl::rofl:

У меня ребенок ,чуть там палец не оставил...:rofl:
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
мощность двигателя бош стеклоочистителей

Во блин порос :). в ПТС не написано :).

да и обсуждали там не бош, а наш усиленный и переделанный. Но мощности раза в 2 больше, чем в старом, а может и поболе. разница чувствуется глобально когда с Газелки на Волгу сажусь.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Во блин порос :). в ПТС не написано :).

да и обсуждали там не бош, а наш усиленный и переделанный. Но мощности раза в 2 больше, чем в старом, а может и поболе. разница чувствуется глобально когда с Газелки на Волгу сажусь.

Спорить не буду.На маем моторе выбито БОШ.
А вот мощности у него больше чем надо.У меня дальнюю щетку утром прихватило на морозе к стеклу.А я дурак дворники решил включить.Так этот БОШ мотор, загнул мне длинную дугу на половину и дворник перестал работать.А водительский он оторвал и продолжал работать.
Пришлось снимать всё и рихтовать тягу.Вот такой мотор стоит на бизнесе.
Кстати у меня друг на рынке работает.И говорит,что от спроса на бизнес трапецию появилось очень много подделки на неё.Отличить можно только по одной детали.На настоящей трапеции проводка в оплетке черной,а у подделки провода без оплетки.Это единственное отличие....
 
Последнее редактирование:

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
люди с головой не дружат, грузя машины по 5 тонн, либо ездить не умеют. Странно но я совершенно спокойно укладываюсь в 17 городских,

объем двигателя 2.9, это не многим больше чем 2.5 - 421 и даже 402 со своим 2.4 который берёт 15л на газели а вот умз с 2.9 будет брать намного больше 18л. Все проверено на своей шкуре.

Согласен я на своей волге если днём поездить по пробкам плюс прогрев, выходит иногда под 14-15 на соку, по трассе при движении не выше 110 стабильно 10,5(исходя из математических расчётов) правда движка около 200 000 км прошла без капиталки ну и притопить иногда приходиться. Я думаю что не стоит сравнивать по расходу новый и поезженый движки, а так же инжектор и карбюратор.
Но в итоге всё зависит от манеры езды если гонять как сумасшедшему всех подрезать, обгонять, и не думать о техническом состоянии авто так и 30 в городе на сотку хватать не будет. Газель не спорт кар чтоб двигло крутить на плную, на ней работать надо, и следить за ней и всё пучком будет.

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Кстати вот для чего на бизнесе на торпеде эта штука...:haha:
9ae19bad12a9.jpg

52cc4572669b.jpg

А держатель прилагался или отдельно куплен?
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
блок печки. Который по неведомым мне причинам был переделан и стал показывать вместо цифр температуры ( Волга рестайлинг) , мало понятные черточки. Очень непонятная и не нужная переделка.
Эта переделка связана с упрощением работы печки по сравнению с "Волгой". У "Волги" имеется климат-контроль. Поэтому на блоке показаны цифры температуры, которую этот климат-контроль должен держать. А на "Газели" климатики нет. Поэтому было бы странно отображать цифры температуры на экране, тогда как блок даже примерно не может догадаться, какая температура в салоне и как её контролировать. Поэтому эти цифры всё равно показывали бы погоду на Луне, а не реальную температуру. Эти чёрточки теперь просто отображают положение заслонки подмешивания: холоднее-горячее.
 
Сверху