• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
мое терпение лопнуло пошел и разобрал причина окозалась накрылся насос кура у нас он стоит 17500р.пипец какойто подскажите его можно поченить своими силами ну хотябы мастеру отдать или он одноразавый смысла в ремонте не будет:(:(:(:(:(
 

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
нет не ставил ничего как все было с завода таи стоит просто как ты предстовляеш сделать насос я живу в саратовской обл а ты в волгограде
 

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
да канешно надо разбирать буду на днях разберать и отпишусь как назло подстанция сгорела света нет а когда дадут некто не знает как всегда
 

lupo

Общительный
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
33
Реакции
34
Баллы
79
Насос кура не может стоить 17 тыщ:haha: Я на днях перебирал рулевой редуктор!сам! могу кой чего подсказать если надо !сложного ни чего нет!да редуктор стоит как волга новая! :)у
нас тож 17 тышь!если нужен насос у меня в гараже б\у лежит!рабочий !хотел на поликлин переделать потом передумал.АЛЕКСАНДРЮ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!! ПО ЕГО КАРТИНКАМ ПЕРЕБИРАЛ!
 
Последнее редактирование:

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
не веришь посмотри в инете сколько стоит и может у нас дерут три шкуры а вот как разобрать и починить насос с пояснениями и картинками я бы не отказался бы и бал бы признателен в такой помощи.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Насос кура не может стоить 17 тыщ
Кстати! согласен! Больно дорого. может это стоимость редуктора? насос не более 3х тыс стоит.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55242 вот тут посмотри.
Блин! срок истек! перезалью.
http://narod.ru/disk/64955540001.7e...d0d710ed4/замена сальника насоса ГУР.rar.html
насос , замена сальника.
ремонт редуктораhttp://narod.ru/disk/64955615001.0a77be736b5a494c7bc05fd74460f4b3/Гур. Фото отчет.rar.html
Что то не могу найти разборку насоса. Может у кого есть ?? залейте плиз.
Вот ! нашел! Спасибо РАДИОДЕДУ ! Сохранил!http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247
 
Последнее редактирование:

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
с божей помощью и массой гаражных специалистов проблема решилась насос заработал было проделано следующие протянуты все шланги и хомуты так как летом менял на новые и повсей видимости прослабли поднял максимально бочек с фильтрующим элементом открыл крышку бочка подлил масла соответсвенно на работающей машине и минут через 10 все пузырьки вышли и все окей

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
огромное спасибо АЛЕКСАНДЮ :hi::hi::hi:
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Прочитал всю тему. Возникает вопрос: а кроме насоса ничего в ГУР шуметь не может, например сам гидроусилитель? У меня появился достаточно сильный шум, напоминающий звук, издаваемый работающим за стенкой перфоратором. И по громкости примерно такой же. Что-то мне сомнительно, что такой низкочастотный шум может издавать насос. Пены нет, протечек нет, замена жижи производилась частично при ее утечке в следствии прохудившейся маслоохладительной трубки, фильтр не менялся ни разу. Пробег 80 000.
 
Последнее редактирование:

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Снова началась эпопея с ГУР. Как только прогреется - на малых оборотах перестает помогать в обе стороны, гудит сильно. А на трассе все нормально. Насос ставил в прошлом году новый, шланги новые не текут, бачок железный с новым фильтром. Редуктор б/у, поменял манжету, которая ставится на вал, соединяющийся с рулевым валом. Зимой при темп-ре ниже -15 при запуске двигателя ГУР выл так, что страшно становилось и длилось это до прогрева двигателя до 60 градусов.
В чем проблема, в насосе или редукторе или оба?
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Зимой при темп-ре ниже -15 при запуске двигателя ГУР выл так, что страшно становилось и длилось это до прогрева двигателя до 60 градусов.
Вполне возможно, что у вас подсос воздуха в систему. Через некоторое время работы воздух выходит через расширительный бачёк и насос перестает выть. Или нагреваются штуцеры, расширяются, выбирается зазор между штуцером и шлангом и подсос прекращается. А стальной бачёк советую выбросить. На него смотреть противно, не то что эксплуатировать. В Питере пластиковый отечественный стоит 150р, немецкий - 550р.
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
А стальной бачёк советую выбросить. На него смотреть противно, не то что эксплуатировать. В Питере пластиковый отечественный стоит 150р, немецкий - 550р.

При замене фильтра пластиковый приходится отковыривать от системы, стравливая жидкость с бочка и ставя новый. С металлическим проще, вытащил шплинт, вынул фильтр старый, засунул новый. Да и сам фильтр стоит дешевле, чем бачок пластиковый.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Вполне возможно, что у вас подсос воздуха в систему.
Какой нафиг подсос!:shok: даже при не работающем двигателе система не может воздух хватануть . давление масла из бачка который расположен выше всех агрегатов гидроусилителя не даст этому произойти
ElectroWave, В вашем случае Нужно проверить золотник в насосе. При нагревании (от двигателя) он клинит в открытом положении , и масло гоняет по малому кругу. В результате клин в обе стороны. Извлеките золотник и зажмите в дрель (у меня токарный есть , я на нем это делаю) и при вращении нулевкой пройдите . Нужно увеличить тепловой зазор между золотником и зеркалом цилиндра в котором он установлен. Если не поможет , менять насос.
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Сегодня наконец-то разобрал старый насос, который сдох после того, как у редуктора сломался торсион (причина поломки торсиона - верхний и нижний сальники вала сошки не держали масло и оно вытекало). Хотел разобрать и прочистить золотник, но я так и не смог открутить гайку. Потом открутив два болта начал разбирать дальше и увидел, что поверхности все в задирах. Я так понял, насос на выброс. Фотки:
 

Вложения

  • IMG_1364_1.jpg
    IMG_1364_1.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 44
  • IMG_1365_1.jpg
    IMG_1365_1.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 44
  • IMG_1366_1.jpg
    IMG_1366_1.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 42
  • IMG_1369_1.jpg
    IMG_1369_1.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 43
  • IMG_1372_1.jpg
    IMG_1372_1.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 42
  • IMG_1376_1.jpg
    IMG_1376_1.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 41
  • IMG_1377_1.jpg
    IMG_1377_1.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Сверху