• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Цитата:
Сообщение от BomberMad Посмотреть сообщение
Ребяты дело дрянь, читал, читал форум - понял, гудит ГУР на холодную, у меня же все наоборот, когда прогреется беда, воет так что ухи закладывает, менял масло, прокачивал, потом менял фильтр в бачке, опять прокачивал - все одно, как тока минут 20 покатаешься начинает гудеть, при этом не клинит, но усилие возрастает.
Такая же беда. Что делать?

Добавлено через 44 минуты 50 секунд
Вот более понятно все пишут _http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=5035

Не понятно что гудит и воет? Насос или редуктор?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
BomberMad, насос умирает.
Скорее всего, насос не при чем!
 
Последнее редактирование:

kroll

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
65
помогите советом в бачке появилась пена на холодную да и гур шумнее стал грешу на шланги хочю на выходных поменять все разом житкость обязательно всю сливать с системы или можно так всё снять чё вылилось то вылилось собрать и прокачать пробок с воздухом не получится (а то с деньгами понт а литр жидкости уже есть ):)
 

Wibox

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
48
Реакции
22
Баллы
84
у меня при прогреве гур очень громко трещит при поворотах руля! когда прогреется начинает просто шипеть! это нормально? или в чем то проблема?
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
это нормально? или в чем то проблема?

Нет. Это не нормально когда гур начинает трещать.


Такая же беда. Что делать?

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы. Я избавился от этого завывающего пения гура.
В субботу решил немного разориться и съездил в автосервис. Вы конечно можете сказать что: А, мол сам не разобрался в чем дело и доверил другим во всем разобраться.
Может вы и правы будете. Но в сервис я отгонял ее просто тупо поменять шкворня и резьбовые. Выехав из сервиса, честное слово я был в шоке от того как легко и не принужденно крутиться руль.
А в сервис погнал потому что у самого гаража не, ямы нет, да и вообще ни чего нет, а на улице очень холодно для этого. Ну в общем помогло что: замена шкворней, резьбовых и ремня ГУРа и ВУАЛЯ не гудит, не воит, ни чего не скрепит. Вообще счастье. А руль хоть мезинцем крути.
 

A l M A Z

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
Ребята, если честно неохота читать все посты! При плюсе гур норм, на холодную при минус 5 и ниже начинает выть, чем ниже температура тем дольше. Открыл крышку бачка - там пена! На горячую - норм! Заливал декстрон3. отпишитесь кто сталкивался. ИМХО - масло не подходит - на холодную не продавливается.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
доп : газ 3110 двиг крыса

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
сорри 31105 :)
:wall:
 
Последнее редактирование:

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
Всем привет! Помогите разобраться - когда завожу машину, что-то гудит некоторое время, это ГУР, как я понимаю? Когда прогреется, перестаёт. Это нормальная ситуация в мороз 15-20 С или пора в сервис?
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Натали, просто у тебя замерзает масло, в мороз оно сильно густеет а с прогревом звуки пропадают, у меня также, я даже уже купил на замену осталось только поменять:)
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
мне доливка масла помогла)
доливка масла помагает в том случае когда уровень ниже минимума и гудит ГУР постоянно, а тут только на холодную, с прогревом все пропадает
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
доливка масла помагает в том случае когда уровень ниже минимума и гудит ГУР постоянно, а тут только на холодную, с прогревом все пропадает

Т. е. надо поменять масло, да?:)
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
у меня тоже только на холодную гудел, хоть и уровень меньше сеточки был)
у меня был уровень меньше минимума гудел, долил на горячую пропало гудение а на холодную осталось особенно в -30 и ниже очень сильно гудит, а как только поработает чуть чуть все становится ок
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
у меня был уровень меньше минимума гудел, долил на горячую пропало гудение а на холодную осталось особенно в -30 и ниже очень сильно гудит, а как только поработает чуть чуть все становится ок

Т. е. гудение это не криминально и ездить пока можно?:)
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Сверху