• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
в рулевом редукторе с ГУР есть чему скрипеть?
скрипит даже при легком покачивании рулем.
возможно, конечно шарниры трапеции, но такое впечатление, что от редуктора идет звук...
 

VladimirL

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
69
Подскажите, это нормально если руль шипит при каждом повороте руля, что на стоячей, что в движении? или это не нормально? не гудит а именно характерно шипит. Авто 3102, 406й, 2005 год.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
На днях жутко загудел ГУР (уже новый, точнее б/у), и в салоне завоняло маслом из гидрача. Глянул под ноги а там уже лужа натекла, причем с пенкой такая. В общем за 10 мин вытек весь бачок практически. Ехать за ремкомплектом на автобусе далековато, да и денег не имелось, поставил в сборе крышку со своего старого редуктора. Как понимаю потекла резинка, что не дает уходить жидкости в салон, на той крышке что я снял с редуктора она вся как будто погрызанная была. С новой крышкой все равно подтекает, видимо потому что ныне стоит ШНКФ модели 100, а у меня стоял раньше (с кого и снял крышку на замену) модели 103. Крышка вроде встала нормально, но все равно подтекает, бачка хватает на 3 дня. На старый редуктор снятая крышка не встала, видимо из за разности конструкций. В общем вопрос таков - как снять эту треклятую резинку маслосъемную, которая обжимает вал идущий в салон. Потому как пытался ее снять, только изорвал в клочья. И точно ли она течет? Заранее спасибо
 

VladimirL

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
69

marmaz

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
подскажите пожалуйста. у меня 31105 с 406 движком проблема с ГУРом на холостом ходу не работает а даёшь газу начинает работать но очень сильно воет. масло менял не помогло. в чём может быть проблема?
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Читал-читал, так и не понял что же необходимо сделать чтобы ГУР не гудел не пердел и руль был "острым и понятным"?!
Поменять насос?! Поменять редуктор?!
Какие вобщем рекомендации?! Гидролаб предлагать не актуально, лучше поделитесь опытом как насос от ZF работает и посоветуйте хороший редуктор. :hi:
 

AntonSergeevich

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
69
Читал-читал, так и не понял что же необходимо сделать чтобы ГУР не гудел не пердел и руль был "острым и понятным"?!
Поменять насос?! Поменять редуктор?!
Какие вобщем рекомендации?! Гидролаб предлагать не актуально, лучше поделитесь опытом как насос от ZF работает и посоветуйте хороший редуктор. :hi:
Насос zf работает идеально. Ни шумов, ни гула, ни свиста. Управление лучше не становится.
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Насос zf работает идеально. Ни шумов, ни гула, ни свиста. Управление лучше не становится.
Как он выглядит и сколько стоит?! Дайте цену и фото пожалуйста!
В работе он тоже закусывает руль?
 

BomberMad

Общительный
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Ребяты дело дрянь, читал, читал форум - понял, гудит ГУР на холодную, у меня же все наоборот, когда прогреется беда, воет так что ухи закладывает, менял масло, прокачивал, потом менял фильтр в бачке, опять прокачивал - все одно, как тока минут 20 покатаешься начинает гудеть, при этом не клинит, но усилие возрастает.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все доброго времени суток. Мне порекомендовали отправиться сюда с моими проблемами:
1. При повороте влево до упора все происходит нормально как положено,при возвращении руля в положение 0,происходит одноразовый стук как будто что-то где-то встало на место. При повороте вправо до упора такого не наблюдается.
2. Когда руль в положении 0 если немного крутить влево-вправо на выключенном двигателе происходит небольшое постукивание.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
1. При повороте влево до упора все происходит нормально как положено,при возвращении руля в положение 0,происходит одноразовый стук

Товарищи, у меня что то похожее, только с точностью до наоборот - после того, как выкрутил колёса направо, крутишь налево, и после этого может быть звук типа бум. Один раз был достаточно громкий, другие разы этот звук слышал только я (что не удивительно). Звук проявляется не каждый раз, а достаточно редко. Но этот эффект есть, появился недавно, "новость кузьмина" блин короче. Что это может быть? Может ли такой звук быть из-за попавшего в систему гур воздуха?
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Ребяты дело дрянь, читал, читал форум - понял, гудит ГУР на холодную, у меня же все наоборот, когда прогреется беда, воет так что ухи закладывает, менял масло, прокачивал, потом менял фильтр в бачке, опять прокачивал - все одно, как тока минут 20 покатаешься начинает гудеть, при этом не клинит, но усилие возрастает.

Такая же беда. Что делать?

Добавлено через 44 минуты 50 секунд
Вот более понятно все пишут _http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=5035
 
Последнее редактирование:
Сверху