• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Менял грм и видимо ошибся чуток. С тех пор мультик постоянно шумит о низком-высоком сигнале датчика фаз. Периодически по этому поводу чек вываливает. Но ни отсечки, ни высокого расхода не имею. Тупо, из-за лени своей, забил на это.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Решил заняться заменой ремня ГРМ, всё-таки пробег уже давно подошел. В магазинах сейчас ремней множество. Какой получше ставить? Кто что посоветует исходя из личного опыта?:)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Это комплект из ремня и обоих роликов. Я покупал за 3 рубля комплект MV part кажется, китай голимый, так ролики даже ставить не стал, а ремень за 20 тык уже порядочно растянулся.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Zenya, эт чего? Столько за ремень??? У них морда лица не треснет? У тебя какой стоит?

Это за комплект, и комплект достойный, если учесть, что в оригинальной мопаровской упаковке лежит тот же самый гейтс.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Это за комплект, и комплект достойный, если учесть, что в оригинальной мопаровской упаковке лежит тот же самый гейтс.
Просто я никогда не занимался этой заменой. Вот и собираю информацию для подготовки этого дела. Что ещё необходимо? И вообще, что менять при замене ремня, кроме помпы?:)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Просто я никогда не занимался этой заменой. Вот и собираю информацию для подготовки этого дела. Что ещё необходимо? И вообще, что менять при замене ремня, кроме помпы?:)

Помпу при первой замене можно не трогать, а вот ремень, ролики и сальники: передний коленвала и два распредвала, нужно заменить.
 

Майор61

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день всем волгарям-крысоводам!Вопрос такой-у меня любимая 2008г.в.Пробег 70000км.а по времени почти 9лет.Ремень ГРМ в отл.состоянии,но некоторые товарищи рекомендуют поменять по времени.Кто что подскажет?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Добрый день всем волгарям-крысоводам!Вопрос такой-у меня любимая 2008г.в.Пробег 70000км.а по времени почти 9лет.Ремень ГРМ в отл.состоянии,но некоторые товарищи рекомендуют поменять по времени.Кто что подскажет?

Сотку катай смело.
 
Сверху