• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
по случаю дикой копоти из выхлопной и сжирания полутора баков на 100 км. ИМХО, при этом не нужно было лезть в ГРМ.
Не совсем так.
При нарушении фаз ГРМ расход бензина может возрасти.
 

Pochemuchka

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
Ребят, тут часто ругают камасутру от ИДТР (Издательский Дом Третий Рим). Поэтому хочу спросить можно ли ей верить в части регулировки ГРМ в смысле выстаывления меток.
В конце такта сжатия в первом цилиндре метки на шкивах РВ должны совместиться посередине (между шкивами РВ) и при этом надписи "UP" на обоих шкивах РВ должны распологаться горизонтально. Так?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

Pochemuchka

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
И при этом совпали четыре метки на р.валах
Меток там действительно 4 (по 2 на каждый шкив РВ), но зачем так много не понятно. Либо это из-за технологии изготовления меток, либо там есть какая-то хитрость (типа можно проверить метки по концу такта сжатия в 4-ом цилиндре, если он случился и лень крутить КВ дальше). Только я не проверял отстоят ли эти метки на 180 градусов, т.е. пропилины ли они строго по диаметру шкива.
Ой! Только что дошло почему Вы говорили про 4 метки :rolleyes: Про две метки на КВ то я забыл.
Может "UP" вертикально?
Нет, горизонтально. Я просто забыл сказать, что с обоих сторон этой надписи нарисованы стрелочки вверх.
Вобщем, выходит, что камасутре здесь можно верить.
 
Последнее редактирование:

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
но можно осмотреть на предмет потрескивания.
"Потрескивания"
..... Миленькое слово.
ЧТО должно "потрескивать"?
ГДЕ должно "потрескивать"?
КОГДА должно "потрескивать"?
.......
Ремень ГРМ рвет в один момент, когда внешняя нагрузка превышает внутреннюю усталость материала ремня.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Уважаемый, Мудрейший Влад Титов!!!! 60 тыс км для ремня на этом двигателе не показатель. Но внутренняя усталость, как Вы изволили выразиться, может возникнуть от времени и прочих факторов. А проявляется она в виде продольных, либо поперечных трещин на ремне ГРМ. Если оные отсутствуют, то стоит продолжить эксплуатацию и не заморачиваться.
Мне сдаётся, что смысл моего "потрескивания" многие поняли правильно, за исключением некоторых мудрых индивидуумов.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А проявляется она в виде продольных, либо поперечных трещин на ремне ГРМ
Какой ширины и длины должны быть эти трещины?, что бы принять решение о дальнейшей непригодности эксплуатации ремня ГРМ?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
в 60 тыс никакого износа не может быть, но можно осмотреть на предмет потрескивания.
Вы уверены? Мой приехал при 80 ткм. Полагаю, что первые трещинки появились как раз в районе 60-70 ткм.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Какой ширины и длины должны быть эти трещины?, что бы принять решение о дальнейшей непригодности эксплуатации ремня ГРМ?
Думаю, что просто их наличие. Если появилась хоть одна видимая глазом - ремень в топку.
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Вы уверены? Мой приехал при 80 ткм. Полагаю, что первые трещинки появились как раз в районе 60-70 ткм.
нет конечно не уверен, бывают исключения, как у Вас. У меня пробег 70 ткм, смотрел ремень, на вид нормальный. У знакомого газель почти 140 ткм отходила, заменил потом. Так эта газель. Она гружёная ходит под завязку. А Вы машину брали с салона новой???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так эта газель. Она гружёная ходит под завязку.
Ремень ГРМ груз не возит, кроме пробега машины могут сказываться только обороты, так как от них зависит "пробег" ремня по шкивам.
Морозная зима может еще повлиять, возможно.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
кроме пробега машины могут сказываться только обороты
согласен, но на загруженной машине как правило приходится давать больше оборотов, по крайней мере на 1 ой и 2 ой передачах.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
грузовик есть грузовик. Тем более с коробкой от Газа.
 
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Тк тема про *гнёт ли клапана* закрыта, отпишу здешь. Сегодня прибыла машина с крысой, 3 клапанов гнутые. Ремень оборван. Пробег 170ткм на заводском ремешке, не менялся ниразу
 
Сверху