• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Volgary

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
65
"По поводу клапанов не знаю, но мотористы говорят, что не встречаются. Привезут ремень поставлю доложу результат!
К стати выяснелось что ремешок прошол 300 тыков "

Вот такую фразу выловил с форума ремонтников...

И оф. ответ ГАЗа
№ 07 153
Сообщение о замене ремня привода ГРМ двигателя
Chrysler 2.4L
Касается: автомобилей с двигателем Chrysler 2.4L.
Основание: письмо УКЭР ОАО «ГАЗ» № 4054/011-20 от 22.05.2007 г.
Руководителям сервисных предприятий, осуществляющих гарантийный ремонт
продукции ОАО «ГАЗ» (для руководства в работе):
Сообщаем Вам, что периодичность замены зубчатого ремня привода газораспределительного
механизма: через каждые 140 000 км (для РФ и стран СНГ).
Данная информация будет внесена в сервисную книжку при очередном ее переиздании.
Хрулев,
(8312) 90-92-56
 
Последнее редактирование:

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Менял на 130 тыщах, не пожалел, когда сбили этот шкиф, всё разобрали и сняли ремень, то он в двух местах потрескавшийся был, тоесть ещё тыщи на три хватило бы и кердык, он руками крошился, такое впечатление, что в печке побывал, хотя я двигатель ни разу не перегревал. а вот ролики не менял, родные в идеальном состоянии оказались.

Мопаровский не покупал за 4500, жаба задушила, купил итальянский в магазине торгующем запчастями для Крайслеров (ремень на Себринг) и других америкосов, купил его за 1800.
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
А в сервисных рекомендациях Крайслер на этот двигатель (EDZ, 2,4L) рекомендуется замена ремня ГРМ на 100 000 км, а также ролика, натяжителя и помпы. Работаю у дилера - там так сказано
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
А в сервисных рекомендациях Крайслер на этот двигатель (EDZ, 2,4L) рекомендуется замена ремня ГРМ на 100 000 км, а также ролика, натяжителя и помпы. Работаю у дилера - там так сказано
перестраховываются...
ресурс движка тоже в 300 тысяч прописан, на самом деле на Крайслерах и Доджах он прописан как милионник, после того как его воткнули на нашу машину, можно смело половинить, итого 500 тысяч...

ролики оба менять вообщет надо, по идее, но вот у меня они как новые были, потому не менял, при следующей замене ремня сменю и их.

Помпу менять зачем? вот когда завоет, тогда и менять.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Помпу менять зачем? вот когда завоет, тогда и менять.
Так как раз помпу-то без снятия ремня ГРМ и не поменяешь, а два раза туда лесть ой как не хочется.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Так как раз помпу-то без снятия ремня ГРМ и не поменяешь, а два раза туда лесть ой как не хочется.
ну вот как я понял, ресурса помпы никто и не знает, может она родная проходит до смерти движка (понятно, что нет, это я как пример привожу) :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Помпу менять зачем? вот когда завоет, тогда и менять.
В технике есть такое понятие : Планово-предупредительный ремонт.
"Вот когда завоет"... вдали от дома и магазина и СТО... и вообще вдали от технической цивилизации... тогда станет понятно словосочетание - "планово-предупредительный" :)
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
В технике есть такое понятие : Планово-предупредительный ремонт.
"Вот когда завоет"... вдали от дома и магазина и СТО... и вообще вдали от технической цивилизации... тогда станет понятно словосочетание - "планово-предупредительный" :)
Не, это-то я знаю всё, вопрос тогда поставлю по другому... не правильно наверное фразу просто составил...

Какой ресурс у помпы и через сколько её рекомендуют менять на Крайслере?

PS. Реально лень идти в машину за сервисной книжкой :)
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
я бы купил помпу заранее и возил в багажнике, если сразу не поменял вместе с ремнем... кстате я нее не поменял по той причине, что ремень менял для подстраховки (вдруг пробег скручен, а не как мне сказали 23000).
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
перестраховываются...
ресурс движка тоже в 300 тысяч прописан, на самом деле на Крайслерах и Доджах он прописан как милионник, после того как его воткнули на нашу машину, можно смело половинить, итого 500 тысяч...

ролики оба менять вообщет надо, по идее, но вот у меня они как новые были, потому не менял, при следующей замене ремня сменю и их.

Помпу менять зачем? вот когда завоет, тогда и менять.

Потому что перестраховываются, сам же ответил. А про ресурс помпы сказано, что менять при каждой замене ремня ГРМ - такая рекомендация у Крайслера
 

ЛЕХАН

Общительный
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Пробег 127000 км! Прежний хозяин ни фига не поменял! И на мне он оборвался!

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
А сколько вообще ГРМ по пробегу можно использовать?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Мужики подскажите сколько по деньгам примерно будет в сервисе ГРМ на крайслеровский со своим ремнем поменять?
 
Последнее редактирование:

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
А про ресурс помпы сказано, что менять при каждой замене ремня ГРМ - такая рекомендация у Крайслера
Спасибо, буду знать, поменяю при следующей замене ГРМ.

И на мне он оборвался!
Сочувствую!

А сколько вообще ГРМ по пробегу можно использовать?
об этом писали выше в этой же теме...

Мужики подскажите сколько по деньгам примерно будет в сервисе ГРМ на крайслеровский со своим ремнем поменять?
в Питере только за работу берут на дилере 4500р., в "гаражах" (и просто СТО) 3000р.
Плюс ремень, и два ролика, и вона ещё помпу говорят менять надо, но я не менял помпу и ролик натяжителя...
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Проехал 124629...Сожрало зубья. Менял в ЮРМЕ за замену ремня и 2 роликов отдал 2700 примерно. Цена ремня 800, основной ролик 1800 натяжной 800.
1. Челябинск и Санкт-Петербург немного разные города.
2. Ремень и ролики оригинал? какая фирма?
 

Вов

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
сева, Получается своими руками всё поменял?

Добавлено через 2 часа 49 минут 49 секунд
У нас в городе у дилера работа стоит (без запчастей) - 3000 руб. А у Вас? Для сравнения

Например у нас в фирменном центре,замена стоит 4000руб.
 
Последнее редактирование:

марсель76

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет. Ребята ни где не могу найтти как выставлять валы на крысе по меткам????? И на форуме больше инфы о большой стоимости запчестей на ГРМ....Помогите ткните пожлста....Нужна только одна иллюстрация с пояснением...
С Уважением...

Добавлено через 3 часа 0 минут 22 секунды
Все нашлось. Спасибо огромное Gasstello!!!Собрали, завели вроде все норм.....Надеюсь больше не будет проблем...
 
Последнее редактирование:

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
Сверху