• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
а раз он смесщается возможно потому что он вытянулся!
да нет.... новый ставиш а после прокрутки смещаеца....

ну я так думаю на ходовые качества это не влияет:rofl:

Добавлено через 37 секунд
Влад Титов, да! все отлично
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
пальцем не пробовал между шкивами ремень проверить на прогиб?
Прогибается довольно легко,а выглядит как новый.Там-же какой-то ролик натяжной должен стоять,может им можно натянуть посильнее?А звездочку привода ремня ГРМ(что на коленвале) можно установить неправильно?
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Прогибается довольно легко,а выглядит как новый.Там-же какой-то ролик натяжной должен стоять,может им можно натянуть посильнее?А звездочку привода ремня ГРМ(что на коленвале) можно установить неправильно?

У натяжного ролика есть индикация правильной затяжки ремня
в мануале он нарисован отлично.
шкив на колене на шпонке так что его никак не поставишь неправильно.единственное -пока колено сделаетдва оборота распредвалы только один
 

Вложения

  • регулировка натяжения.jpg
    регулировка натяжения.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 184

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
шкив на колене на шпонке так что его никак не поставишь неправильно
Я имел ввиду звездочку коленвала.Вот цитата из руководства по ремонту-"ВНИМАНИЕ: Звездочка коленчатого вала имеет заводскую регулировку
глубины для правильного зацепления ремня привода ГРМ. При повторной
установке звездочки необходимо отрегулировать ее на первоначальную
глубину при помощи спец.приспособления 6792. При неправильной
установке звездочки возможно повреждение ремня привода ГРМ и
двигателя."
При сборке газовцы могли посадить звездочку К.В. глубже положенного(я так думаю),поэтому и ремень ГРМ лежит не ровно на звездочках распредвалов.
Добавлено через 4 минуты 51 секунду
У натяжного ролика есть индикация правильной затяжки ремня
Тоесть,если он ослаб или вытянулся (ремень ГРМ),это покажет индикация на ролике,и его можно подтянуть?
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Я имел ввиду звездочку коленвала.Вот цитата из руководства по ремонту-"ВНИМАНИЕ: Звездочка коленчатого вала имеет заводскую регулировку
глубины для правильного зацепления ремня привода ГРМ. При повторной
установке звездочки необходимо отрегулировать ее на первоначальную
глубину при помощи спец.приспособления 6792. При неправильной
установке звездочки возможно повреждение ремня привода ГРМ и
двигателя."
При сборке газовцы могли посадить звездочку К.В. глубже положенного(я так думаю),поэтому и ремень ГРМ лежит не ровно на звездочках распредвалов.
Добавлено через 4 минуты 51 секунду

Тоесть,если он ослаб или вытянулся (ремень ГРМ),это покажет индикация на ролике,и его можно подтянуть?

Звездочка коленвала действительно натягивается очень туго поэтому может быть так что ее недотянули до посадочного места.результат ремень ездиет не по центру
Глубже врядли там переход на другой диаметр на колене!

Именно так -регулируется стандартое усилие на ремень и поэтому при вытяжке ремня придется перерегулировать!
 

Вложения

  • kolenval0100.JPG
    kolenval0100.JPG
    131.4 KB · Просмотры: 178

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Звездочка коленвала действительно натягивается очень туго поэтому может быть так что ее недотянули до посадочного места.результат ремень ездиет не по центру
Глубже врядли там переход на другой диаметр на колене!
Слова:-"Звездочка коленчатого вала имеет заводскую регулировку
глубины ", я понимаю так,что не на каждом моторе ее нужно натягивать до упора.Для каждого мотора своя посадка.Скорее всего при разборке моего дв. не запомнили глубину посадки звездочки,а при сборке натянули до упора.Вот и сполз ремень ГРМ со звездочек распредвалов внутрь.Думаю вместе с регулировкой натяжки ремня, заодно стянуть звездочку с колена на пару мм. Должно помочь исправить положение(положение ремня относительно звездочек распредвалов).
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Слова:-"Звездочка коленчатого вала имеет заводскую регулировку
глубины ", я понимаю так,что не на каждом моторе ее нужно натягивать до упора.Для каждого мотора своя посадка.Скорее всего при разборке моего дв. не запомнили глубину посадки звездочки,а при сборке натянули до упора.Вот и сполз ремень ГРМ со звездочек распредвалов внутрь.Думаю вместе с регулировкой натяжки ремня, заодно стянуть звездочку с колена на пару мм. Должно помочь исправить положение(положение ремня относительно звездочек распредвалов).

Да действительно я отмечал до какого места тянуть!!
Вернее сколько расстояние до щечки маслянного насоса,так как менял колено
 

Анатольевич

Общительный
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
. Изначально ресурс мопаровских ремней определялся заводом в 120 000 км. Потом в 140 000 км. А относительно недавно ОАО "ГАЗ" распространило письмо в котором рекомендует менять мопаровские ремни ГРМ через 180 000 км пробега.
Вы, очень обнадёжили, а где можно прочесть письмо ОАО "ГАЗ" а рекомендации менять на 180000 км?
А то у меня пробег 140000, а средств для замены нет
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Да действительно я отмечал до какого места тянуть!!
Если сохранился чертеж съемника звездочки К.В.(привода ремня ГРМ)-буду благодарен.
Да,извиняюсь что не поблагодарил по вопросу натяжителя ГРМ-СПАСИБО !!!
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

Анатольевич

Общительный
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Прошу прощения не в тему, но всё же, Анатольевич, как поживает двигатель, и небыло ли осевого смещения коленвала?

Двигатель поживает тьфу, тьфу, тьфу, неплохо менял только свечи и провода, что такое осевое смешение коленвала и в чём это выражается, я просто не знаю.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Двигатель поживает тьфу, тьфу, тьфу, неплохо менял только свечи и провода, что такое осевое смешение коленвала и в чём это выражается, я просто не знаю.
Будьте так любезны,расскажите подробнее об Вашем чудо авто. Волга 3115 серийно не выпускалась,тем более с двигателем КРАЙСЛЕР.(разрабатывалась под ЗМЗ)
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
менял на 140тысечах видимых дефектов ремня не заметил....положил ремень в запас
Выбросить такой ремень без всякого сожаления.
Еще можно отсыревшие патроны в запас положить... или использованнй презерватив....
Ремень ГРМ - расходник!
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Выбросить такой ремень без всякого сожаления.
Еще можно отсыревшие патроны в запас положить... или использованнй презерватив....
Ремень ГРМ - расходник!
нет пусть вылежится:rolleyes:потом в утиль а нового на мой век думаю хватит:drinks:
 
Сверху