• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Госавтоинспекция России планирует ввести специальное скоростное ограничение для неопытных водителей.

Следует отметить, что такая практика уже использовалась во времена Советского Союза, когда на стеклах у начинающих водителей была прилеплена специальная наклейка, сообщающая, что данный водитель не имеет права ехать со скоростью более 70 км/ч.

ГИБДД планирует ввести такое ограничение для всех водителей, чей стаж не превышает 3-х лет.
-------------------------------------------------------------------------
Гады ну вот нафига мне такая наклейка да и скорость, если поток по городу идёт в среднем 75км\ч.?
С такой скоростью уже давно никто не ездит нормативы 70х лохматых годов блин..:mad1::(
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Безнадёжная Ласка,
Попались один раз.На наше счастье попались нормальные гайцы..

Хе-хе.Нука поведай в чём их нормальность?:)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Организмы у всех разные - я вынужденно сел за руль в 7 утра после 2 литров вечернего темного пива - и остановили. Однако, несмотря на запах, унюханный гиббоном, трубка ничего не показала :). Пришлось им меня отпустить, потому что сразу согласился ехать на освидетельствование. А видели б вы как у него глазенки-то заблестели... :D
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Безнадёжная Ласка,
А тебе, что ни разу нормальные гайцы не попадались?

Остановили один раз.Заставили номер вымыть.И ещё....Я не пью.Почти.:)

Добавлено через 49 секунд
А видели б вы как у него глазенки-то заблестели... :D

Как два брильянта в три карата?:haha:
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Безнадёжная Ласка;201505 написал(а):
два брильянта в три карата

Выколупывай, ребята!!!:)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Выколупывай, ребята!!!
:spiteful: Если бы так было на самом деле, я бы ездил вечно пьяным, а все гайцы были бы слепыми. :rofl:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    5.3 KB · Просмотры: 5

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Вложения

  • 8472.jpg
    8472.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 28
  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    19.7 KB · Просмотры: 30

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

выходить из салона надо с ломом,в луксусе небось даже отвертки то не найдется:)

Там как и в любой машине может найтись травматический или пневматический пистолет а возможно и боевой

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
хахаха) это все равно что наклеить себе "у" как толкьо за руль сел.в нашей стране не помогать будут,а х...ей маятся:rolleyes:

Ну не знаю я когда вижу учебку на дороге возникает желание держаться от неё подальше один раз в меня уже чуть не въехал ученик

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Я с буквой "У" езжу.Всё равно дудят на светофоре, если замешкаюсь.Приходиться резко стартовать.:)

мне тоже частенько дудят на желтый, а я жду зеленого и пускай они хоть в зад себе дудят мне все равно

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Для этого нужен уазик с балластом и швеллером вместо бампера.

не поможет я как то на камазе с инструктором ехал нас подрезала иномарка, если бы не успели затормозить проехались бы по ней сначала передним мостом потом ресиверами потом задними мостами после чего иномарку можно было бы смело здавать в лом а водилу в морг :)

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Безнадёжная Ласка,Не вы ездите 60-70,а вы двигаетесь в потоке автомобилей...Сколько все столько и вы поедите)))

что за глупая логика, а если все в стену поедут
В конце концов водилы других машин могут прекрасно знать дарогу а вы её можете не знать :(
У меня была ситуация ехал со знакомым я дорогу знаю хорошо а он нет
Фишка в том что на дороге под лужей есть офигенная яма о которой я знаю и знаю как её объехать и объехал, а ехали километров 80 в час
Он естествено об этой яме не знал :) Его мат наверное не другом конце дороги было слышно :rolleyes:

Добавлено через 8 минут 5 секунд
- этот козлина моментом разгоняется до 90 и смещается влево -
мне так 10 не дала обогнать я на работу спешил пошел на обгон а этот козлина резко на меня в итоге вылетел на обочину, хотел догнать и набить морду но пока пропускал встречные машины чтобы выехать обратно на дорогу его и след простыл
 
Последнее редактирование:

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Ага до трёх лет ездишь на оке..)))))))

А выжившие после этих трёх жестоких трудных лет пересаживаются на метро... Машинофобия развивается...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

А выжившие после этих трёх жестоких трудных лет пересаживаются на метро... Машинофобия развивается...

Это ж борьба с пробками и за экологию на перспективу! А вы не поняли?:)
 

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Самая большая проблема на наших дорогах сейчас это как раз те самые инспектора которые придумывают всякие ограничения, а в конечном итоге их сами игнорируют. Я считаю, что ограничение скорости у водителей новичков это мера строго добровольная, в противном случае, число ДТП и количество пробок быстро увеличатся, все же бубдут стараться обогнать ненавистную машинку со знаком "У" и, по своему, будут правы. Никто же не задумывается о том, что этот молодой водитель может уже отъездил 10 лет до получения прав или он КМС (кандидат в мастер спорта по картингу), не шибко часто, но молодые водители бывают гораздо подкованнее тех "упырей" на машинах с мигалками, что летают по городу на красный со скоростью под 120 и еще при этом по мобиле разговаривают...а иногда и выпадают на праковку из своих служебных карет в состоянии сильнейшего алкогольного опъянения...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Конечно ограничение по скорости не особо повлияет на ситуацию на дорогах, как гоняют так и будут гонять, по загородной трассе то и глядишь как проносятся иномары под 150 и более, да и молодежь тоже гоняет, так что навряд ли от этого куда-то деться можно... А насчет инспекторов, покрайней мере когда по трассе едешь и они вдруг выбигают со своей палкой, и махают ей, это же нонсенс...

P.S И конечно какой русский не любит быстрой езды...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Я когда-то , в 1980-м году , получив права, тоже был ограничен в скорости, тогда действовало такое ограничение. Но тогда машин было значительно меньше, а первая космическая скорость была 100 км/час.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Я когда сел первый раз сам за руль за неделю чуть в авариии 3 раза не попал
спасибо другим водилам помогли избежать ДТП
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Имхо все беды идут от нас самих ) Ограничение скорости нубам ни к чему хорошему не приведет. Станет меньше наклеек "У" и"!", и оставшимся нормальным водилам сложнее будет прогнозировать обстановку на дорогах.

Немного оффтопа.. Львиная доля аварий происходит не из-за превышения скорости. А потомучто на дороге каждый сам по себе. И плевать на окружающих ( Где тот водительский дух, те элементарные неписаные правила поведения на дороге, взаимное уважение? Канули вместе с союзом... Зеленые бумажки сжирают всех и вся, убивают в нас все человеческое.. Если на обочине на трассе стоит старенький жигуль на аварийке, рядом с ним дедок, или мужик, или молодой парень.. Дай ты бог, чтобы хоть один из тысячи остановился и хотябы спросил, не нужна ли помощь. У нас всегда тысяча отговорок, хотя на скорости даже 60 км/ч хватает одной-двух, типа в машине жена/ребенок/собака/хочу жрать а тут наверное надолго... Я к сожалению сам отчасти такой.. Я ничерта пока не понимаю в устройстве машины, и починить что-то помочь врядли смогу.. Но предложить хотябы телефон, или довезти до заправки - это же элементарно! А стоит на обочине молодая девка с юбкой, чуть закрывающей попу, так очередь выстраивается!!! ... Волговоды!! Мы же с вами не такие!!!

Вот случай был. Ехал с другом из Селигера в Тверь. Приезжаем к мосту через р. Волга. А он на ремонте. И на машине не проедешь. Денег голяк в кармане, а добираться-то надо. Ну я места хорошо знаю, там объезд до ближайшего моста около 70 км. А машин-то уже собралось прилично. Ну говорю кто хочет домой попасть - айда за мной! Поехали. Переехали речку, выскочили считай на окружную почти и бац - бензин кончился. Мы на аварийку, вылезли, давай руками махать, помощи просить. Хренушки. проехали все до одного, кого мы вели объездом. На улице уже была ночь, и мы толкали машину несколько км до заправки, где уболтали еле-еле под залог документов нас заправить..

Печально короче. Как только научимся уважать друг друга на дороге не за стоимость авто, а за сам факт, что в соседнем пусть пылесосе или бентли, но едет человек, такой же как и ты. И ездить будет проще, и дтп будут реже, и не с такими катастрофически страшными последствиями.

С уважением,
Илюха
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Но предложить хотябы телефон, или довезти до заправки - это же элементарно! о

Я один раз остановилась.Но помочь ни чем не смогла.Человеку бензин нужен был.А из волговского бака не достать.:(
 
Сверху