• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Госавтоинспекция России планирует ввести специальное скоростное ограничение для неопытных водителей.

Следует отметить, что такая практика уже использовалась во времена Советского Союза, когда на стеклах у начинающих водителей была прилеплена специальная наклейка, сообщающая, что данный водитель не имеет права ехать со скоростью более 70 км/ч.

ГИБДД планирует ввести такое ограничение для всех водителей, чей стаж не превышает 3-х лет.
-------------------------------------------------------------------------
Гады ну вот нафига мне такая наклейка да и скорость, если поток по городу идёт в среднем 75км\ч.?
С такой скоростью уже давно никто не ездит нормативы 70х лохматых годов блин..:mad1::(
 

funtik101

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
69
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Знаю что есть но всёже по закону должен быть прав я..
Но учитывая наши кошельки и кошельки лексусов согласен вариантов может быть много..

главное самому не вытворять) а,то я тут по обочине объехал пробку...
в меня въехала фура,но колесо одно было на разметке так что я виноват=) А так у волги тормоза хорошие=) нажимайте,не бойтесь:)
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Вот почиму люди ток получившие права, особо относится к зубилам, летают по городу 80-100? Да по тому, что на скорости по городу ездить проще чем при 50-60. скорсть потока 70-80, а положжено 60, а передвигатьси медленнее потока уже заранее опаснее, чем немног быстрее. Вот и не могут они медленнее, опыта то нема. А представте себе ток получившего права? Получите бомбу замедленного действия, проверил на знакомой. Ехать быстро страшно, а медленнно нет, но не понимает что вокруг происходит. Может всетк начать с опытных водителей? Хотя глупо, родное ГИБДД опытный распознает печенкой, ну или на знании постоянного маршрута :) А вообще уважайте новичков-сами такими были всетк.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Ха извиняйте если я не прав поправте, если в левую бочину лексуса войду на своей полосе то это означает что он выполнял манёвр а я ехал прямо и как я могу быть виноват.?

А ты попробуй,потом нам расскажешь.:) Я всегда нажимаю на тормоз в таких ситуациях.Выполняю неписанный закон дороги ДДД(дай дорогу дураку).:)
Может так получиться,что лексус успеет перестроиться и ты вьедешь ему не в бочину а в зад.:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Безнадёжная Ласка;198297 написал(а):
.Виноват тот ,кто сзади.

Виноват тот, кто манёвр совершает...в данном случае лексус...
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

лексус скажет что было взаимное перестроение
и виноват тот кто не соблюдал правило (помеха с права а именно волговод!)
 

funtik101

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
69
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

лексус скажет что было взаимное перестроение
и виноват тот кто не соблюдал правило (помеха с права а именно волговод!)

выходить из салона надо с ломом,в луксусе небось даже отвертки то не найдется:)
 

Woody

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
99
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

У нас в Беларуси такое введено. Первые два (2) :) Года ты должен ездить с наклейкой 70 на жопе твоей машины и не превышать эту скорость. Я сначала недельку ездил, потом содрал. ГАИ на нее не смотрит и пока что проблем у меня изза этого не было. Я вижу лишь один плюс в этом. Если перед тобой едет машина с наклейкой 70, то значит там сидит неопытный водитель и тем самым привлекает к себе внимание, вот так вот :)
 

funtik101

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
69
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

У нас в Беларуси такое введено. Первые два (2) :) Года ты должен ездить с наклейкой 70 на жопе твоей машины и не превышать эту скорость. Я сначала недельку ездил, потом содрал. ГАИ на нее не смотрит и пока что проблем у меня изза этого не было. Я вижу лишь один плюс в этом. Если перед тобой едет машина с наклейкой 70, то значит там сидит неопытный водитель и тем самым привлекает к себе внимание, вот так вот :)

хахаха) это все равно что наклеить себе "у" как толкьо за руль сел.в нашей стране не помогать будут,а х...ей маятся:rolleyes:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

чорд! совсем гайцам заняться нечем! подождали бы еще 4 годика, а там уж ладно, хотя я всеравно против такой дискриминации.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

хахаха) это все равно что наклеить себе "у" как толкьо за руль сел.:rolleyes:

Я с буквой "У" езжу.Всё равно дудят на светофоре, если замешкаюсь.Приходиться резко стартовать.:)
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Dredd, а у меня иногда есть очень большое желание не трогать тормоз когда с права вылетает лексус на мою полосу когда я еду 80 а он как минимум 90 и он пытается впихнутся между мной и в передиидущим авто..

Для этого нужен уазик с балластом и швеллером вместо бампера.

Насчет ограничения: ничего страшного и даже полезно. Я смотрю это очень задевает именно тех у кого нет стажа 3 года: стыдно наверно с "чайниковской" наклейкой ездить?
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Насчет ограничения: ничего страшного и даже полезно. Я смотрю это очень задевает именно тех у кого нет стажа 3 года: стыдно наверно с "чайниковской" наклейкой ездить?

Мне не стыдно.И меня это не задевает.Наоборот.Хочется что бы водители, у которых стаж водительский большой ,с понимание относились ко мне ,если у меня что-то не получилось.:glare:
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Безнадёжная Ласка,Не вы ездите 60-70,а вы двигаетесь в потоке автомобилей...Сколько все столько и вы поедите)))
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Безнадёжная Ласка,Не вы ездите 60-70,а вы двигаетесь в потоке автомобилей...Сколько все столько и вы поедите)))


Я то еду 60-70.Но меня почти все обгоняют.:)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Я то еду 60-70.Но меня почти все обгоняют.:)

ничего страшного)) я обычно еду от 80 до 100 .. и меня тоже обгоняют. так что это не нормируется. а двигаться надо со скоростью потока и без резких маневров, и тебе безораснее, и у гайца хватательный рефлекс не сработает..
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

со скоростью потока ехать скучно :)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
и кто-то мог бы в ответ сказать "Вот по этому и надо ввести ограничение для начинающих водителей", но вы были бы неправы, мой папка уже 10 лет на оке быстрее потока едет, в левом ряду едет и т.д. и т.п. и ни одной аварии по его вине, одна была, не по его, но когда стоишь на перекрестке на красном и тебе в зад влетает зубило на скорости 90, перестроившаяся в последний момент из другого ряда врядли можно что-то успеть сделать..

Добавлено через 41 секунду
если кто-то на понял, то.. в начале этих 10 лет папка тоже был начинающим ведь :)
 
Последнее редактирование:

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Для нормальных водил смысла нет, летать по городу вне потока - провоцировать песец чейнить или свой... Хочеться ветра дуй на трассу или на кольцо, а в городе надо уважать других на чем бы они не ездили...
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

..... а самый хит сезона фуры на ленинградке....может такое только со мной происходит,но иногда фуры решают перестроится и перестраиваются прям в тебя:mad1:

Сегодня испытал на себе сие явление природы - фура с номерами LT (латвия или литва - хз) едет 60. Я как правильный, высунулся посмотреть - полоса-то одна, слева встречка, - никого нет - включаю поворотник, на встречку и по газам метрах в 20 сзади от фуры - этот козлина моментом разгоняется до 90 и смещается влево - так что его левые колеса едут уже по встречке:mad1::mad1::mad1: Я груженый, поэтому моментально обогнать его не могу. Приходится вставать за ним. Он опять тормозит до 60, причем не просто сбрасывает скорость, а именно ТОРМОЗИТ педалью тормоза!!! И так 4 раза подряд!!! Выбрал момент - начался длинный спуск - пошел на обгон - догоняю - опять та те история - съезжаю левыми колесами почти на обочину встречки, врубаю 4ю на 90 км/ч - и пошла на взлет ласточка!!! В окно козлине полетела гнилая помидорина - жена не поленилась достать из мусора который забыли выкинуть при отъезде с Селигера. Помидорина попала в цель несмотря на 2-метровую разницу в посадке :yes2::ok: Козлик побибикал и помигал моим удаляющимся габаритам :haha:
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Аналогично пытался обойти фуру она шла 90 как тока собирался обгонять он прибавлял обогнал в результате на 120 благо на встречке долго никого небыло..
Я подозреваю что у дальнобоев это игра такая в перегонки блин..
 
Сверху