• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3110 замена шкворней

Arthangel

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте все. Обитаю в Раменском (Подмосковье), никто не взялся за замену шкворней. Подскажите, в какие деньги обойдется ремонт (может дешевле машину на металлолом сдать :) и может адрес, где ремонтируют ВОЛГИ на востоке москвы или ближайшем подмосковье
 

Rif

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
15
Баллы
85
А у меня болты нижних рычагов так открутить и не получилось. Машина стукает уже несколько лет из за резинок. За то как это не странно резьбовые втулки и гайки верхних рычагов открутились без проблем после двух часового танца с WD-шкой. Что касается шкворней, они до этого менялись на месте не снимая рычагов с подвески. Правый вышел относительно сносно, а левый застрял на выходе из за небольшой его развальцовки от старости. Пришлось высверливать. Геморная конечно эта бадяга с подвеской, особенно если в первый раз этим заниматься. Еще хочу добавить следующее, если пришел кирдык переднему амортизатору - менять срочно, пока "прыгающее" колесо еще больших бед не наделало.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий58rus

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
70
Шкворня и втулки без проблем меняются и с горелкой. Самое сложное найти оправки по размеру, чтоб выбить клин шкворня, я выбил среднего размера круглым напильником. Резбовые выбивал на рельсе, подставляя под неё головку, помойму на 56, а сверху болт.
А вот салентблоки...... менял один болт с помощью горелки. Чесно грел минут 40-50, потом сломал вороток. Еще грел с час, до красна. Открутил головкой с дыркой, туда можно вставить старый болт от резбового, а то я воротком погнул с помощью трубы штук 5....
Вот теперь поменял машину, а там хана именно резинкам. Сегоня искал сервис на юге подъмосковья, не хотят вообще браться. У родителей 400 км от москвы хотят за все 8000 вместе с сход-развалом, но запчасти мои.
Я бы заказал поменять тока резинки, а остальное сам. Но они тоже понимают проблему и поэтому саленблоки тока при комплексном ремонте.

Что то у меня желание самому шкворня менять уже отпало:(:(:(

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А можно ль заменить газовую горелку на строительный фен?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
У нас цены такие- 3000 работа, без з/ч. Зап. части тянут еще 3000
У нас в Пензе около 5500 за замену
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Апну тему, никто не сталкивался, вчера стали товарищу шкворни менять, а они в игольчатые не лезут... Шкворни новые, покупали комплектом. Огрызки старых (болгаркой пришлось распилить а то вообще никак) примеряли - заходят нормально. Со штангеном в магазин шагать?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Съездили сегодня в магазин, выбрали другой комплект, чуть толще чем те что стояли (вполне допускаю некоторую выработку), завтра будем пробовать.
 
Сверху