• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3110 замена шкворней

Arthangel

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте все. Обитаю в Раменском (Подмосковье), никто не взялся за замену шкворней. Подскажите, в какие деньги обойдется ремонт (может дешевле машину на металлолом сдать :) и может адрес, где ремонтируют ВОЛГИ на востоке москвы или ближайшем подмосковье
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГАЗ3110 замена шкворней

в "зенит-авто" это стоит 3600 с вашими запчастями
в цену входит замена шкворней, резьбовых.
 
Последнее редактирование:

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: ГАЗ3110 замена шкворней

Здравствуйте все. Обитаю в Раменском (Подмосковье), никто не взялся за замену шкворней. Подскажите, в какие деньги обойдется ремонт (может дешевле машину на металлолом сдать :) и может адрес, где ремонтируют ВОЛГИ на востоке москвы или ближайшем подмосковье

Можешь сам поменять. По деньгам не шибко накладно. Запчасти у меня получились в районе 3-хтыщ, с пружинами, резьбовыми и всем прочим. А, если самому лень, то тебе сделали хорошее предложение. И Выхино от тебя недалеко.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
kosta, в 19тмп стоит переборка передней подвески 9000 ,без стоимости деталей , спрашивал неделю назад.в эту цену сход -развал не входит
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Arthangel, переборка шкворней дело не сложное, никакого специфического специнструмента не надо и не так уж и долго, так что дешевле и надежней самому сделать
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
n311, оно не сложное ,если все выкручивается и отвинчивается и вытаскивается ,а то почти всегда на то сварщика тянешь греть болты или еще чего .
вот человек открутил один болт ,половину разобрал ,а на всем остальном повиснет с откруткой ,и ему бегать искать горелку потом ?или сварщика тащить за ухо и за деньги опять же с ближайшего сервиса .
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
agro-66, Если греть, то лампа стоит рублей 200 и на будущее пригодится, а что там греть то - для болтов головку с хорошим воротком (не трешеткой) и трубой в качестве усилителя- открутится ну либо на крайняк свернется если клиника, без вариантов, шкворня - против кувалды не попрешь.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
n311, болты с трубой сорвать можно легко ,потом еще проблем прибавится ,я в таксопарке еще без горелок не обходился (на новой газеле) ,да и на волге 24ой .а лампа она конечно может и поможет ,но честно не знаю насколько она прогреет .да и пламя у нее.... довольно огромный факел .как бы чего другое не подогреть ....

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
да и вообще перебирать самому ..это когда или есть гараж ,или есть место около ждома и рядом магазин запчастей ,в другом случае просто муторно и совсем вводит в уныние.машину не бросить если что .
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Так я и сказал что на крайняк свернется если полная клиника.:) А проблем действительно прибавится - придется в магазе ещё и болт покупать.:)
Лампу использую без проблем - греет хорошо, на шкворнях не использовал правда (не было необходимости):spiteful:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте все. Обитаю в Раменском (Подмосковье), никто не взялся за замену шкворней. Подскажите, в какие деньги обойдется ремонт (может дешевле машину на металлолом сдать :) и может адрес, где ремонтируют ВОЛГИ на востоке москвы или ближайшем подмосковье

В Жуковском на улице Магистральной сервис, но там дорого 4000(без з\ч) и еще кочевряжиться могут( то резак нужен, то еще что) - так что на Выхино по местным меркам вроде бы нормально. В регионах вдвое дешевле
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
да и вообще перебирать самому ..это когда или есть гараж ,или есть место около ждома и рядом магазин запчастей ,в другом случае просто муторно и совсем вводит в уныние.машину не бросить если что .

Я уже в какой-то теме писал как мне перебрали шкворня в таксопарке, причем работу делал не салага, повторятся не буду, но ноги моей там больше не будет, через год пришлось менять самому.
Ну уж если самому совсем уж в лом или страшно, тогда наверно к Косте, у него не ремонтировался, но думаю чисто логически, халтурить ему никак (раз, другой и весь форум будет знать)
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
я делаю сам, потому что не смог найти челдовека, которому бы смог доверить. если колеса отвалятся, то буду только я виноват )
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Перебрать конечно можно, но если болты нижних рычагов не пойдут - то геморой. И лампа не поможет - слишком малая температура и большой факел. Греют резаком, а это кислород. Как компромис можно посоветовать пропановую горелку с маленьким балончиком.Продается на рынке. Выбирать, чтобы факел был поменьше, а температура побольше.Головка накидная с отверстием под ломик Ф20. Длина ломика около метра.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Вот у вас и цены в столице!!! У нас кап ремонт передней подвески в 2000 максимум обойдется. Заменят все! И втулки, и шкуворня, и резьбовые короче все все все!
Мда... столица мать вашу!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Шкворня и втулки без проблем меняются и с горелкой. Самое сложное найти оправки по размеру, чтоб выбить клин шкворня, я выбил среднего размера круглым напильником. Резбовые выбивал на рельсе, подставляя под неё головку, помойму на 56, а сверху болт.
А вот салентблоки...... менял один болт с помощью горелки. Чесно грел минут 40-50, потом сломал вороток. Еще грел с час, до красна. Открутил головкой с дыркой, туда можно вставить старый болт от резбового, а то я воротком погнул с помощью трубы штук 5....
Вот теперь поменял машину, а там хана именно резинкам. Сегоня искал сервис на юге подъмосковья, не хотят вообще браться. У родителей 400 км от москвы хотят за все 8000 вместе с сход-развалом, но запчасти мои.
Я бы заказал поменять тока резинки, а остальное сам. Но они тоже понимают проблему и поэтому саленблоки тока при комплексном ремонте.
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
Здравствуйте все. Обитаю в Раменском (Подмосковье), никто не взялся за замену шкворней. Подскажите, в какие деньги обойдется ремонт (может дешевле машину на металлолом сдать :) и может адрес, где ремонтируют ВОЛГИ на востоке москвы или ближайшем подмосковье

Правильно мужики говорят. Сам не суйся. если приспособы нет. Как правило. шкворни последнее дело. Всегда начинают с сайлент-блоков. А это спец оправка. А болты нижних рычагов это газовая горелка. И опыт нужен. У нас цены такие- 3000 работа, без з/ч. Зап. части тянут еще 3000. Пружины меняем редко. Кокой смысл.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Правильно мужики говорят. Сам не суйся. если приспособы нет. Как правило. шкворни последнее дело. Всегда начинают с сайлент-блоков. А это спец оправка. А болты нижних рычагов это газовая горелка. И опыт нужен. У нас цены такие- 3000 работа, без з/ч. Зап. части тянут еще 3000. Пружины меняем редко. Кокой смысл.

Перебирал сам два раза, до этого опыта небыло, второй раз знакомому, жалоб непоступало, да и у меня все ОК, при желании все можно зделать, приспособы изобретались по ходу дела, болты нижних рычагов выкручивал на 3х машинах, везде обошлись без горелки, но за 3000 лучше конечно пусть кто нибудь другой делает.
 
Последнее редактирование:
Сверху