• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 24. Какая хитрость у гудка?

Stb

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
65
Мужики, вопрос такой:
Звуковой сигнал всё барахлил, а потом и вовсе перестал работать!
Полез смотреть и оказалось ,что провод, который ведет от кнопки на руле к реле перетерся и оборвался.
Когда стал менять озадачился тем, как сделать так чтобы он не наматывался на вывод от рулевой колонки(руль то крутить надо, а провод идет внутри рулевого канала). Так ничего и не придумав просто кинул провод с запасом, но этого хватило на неделю.
Я подозреваю, что там должна быть какая-то хитрость!
Может кто подскажет!
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
http://avto24.cc/price/img/08793.jpg это стоит на руле 3110, т. Е. Вращаемая часть, а на колонке стоит медное кольцо, по которому этот контакт бегает. А к кольцу уже провод из проводки подсоединяется. Если я правильно понял, наматало где руль на колонку одевается?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Клаус вертолет, не, в 24ке другая система. там провод проходит сквозь вал редуктора, соединительную муфту и рулевой вал. не разбирался, поставил редуктор от 3110, в руль буду колхозить китайский беспроводной звонок:)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На 24 провод в нутри вала, на выходе из рулевой колонки провод нужно проложить петлей, вначале подгибаем его на 90 гр к оси, затем делаем из провода дугу. Не забываем, что провод в валу должен быть зафиксирован, все вращения за рулевой колонкой.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Stb, хитрость в том что в месте его соединения с контактом на руле он должен свободно крутиться то есть быть как бы на месте не зависимо от вращения вала.
 

Stb

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
65
Клаус вертолет, там скользящего контакта нет, на сколько я смог рассмотреть! Гофра то пролезет, но толку от неё мне кажется не будет.

m010103, а как его в валу зафиксировать? В смысле чтобы натяжением его не дёргало? А то у меня было такое ,что когда руль полностью выворачиваешь и он полностью наматывался, то натяжением провода кнопка сама нажималась!

игорь в б, я если честно не очень понял идею! Как мне кажется, проблема не в этом. Внутри вала пусть он перекручивается сколько ему влезет во время вращения руля(пара оборотов на метр длины провода его не испортят). Он наматывается в том месте, где соединяется рулевой вал с рулевой колонкой. Сегодня сделаю фото этого места.

kosta, точно-точно, там массу размыкает. Не сразу понял, пока книжку не открыл!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Stb, провод не крутится он стоит на месте благодаря соединению в руле под контактом он как бы свободно прокручивается контактом на шайбе текстолитовой.
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
А у моей предыдущий владелец установил справа под переключателем дворников газелевскую торцевую кнопку. Я сначала чуть не сломал, думал, что за переключатель, а он вдруг как бибикнет!:rofl:
 

Stb

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
65
Вот фотки этого проблемного места!
На них видно как из вала торчит старый оборванный провод!
RoverX800, нравится Ваша идея!
Я так понял что пружиной провод должен быть на протяжении сантиметров 20, как раз для этого места. И как долго она может держать форму?
 

Вложения

  • DSC_0006.jpg
    DSC_0006.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 20
  • DSC_0008.jpg
    DSC_0008.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 16

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Ну да

Добавлено через 7 минут 27 секунд
https://www.google.ru/url?sa=t&sour...d8dcn50QrNHi09LjQ&sig2=sqK4pVBVfzKGbRC42fAxaw
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=1419

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=819407

Добавлено через 41 секунду
Редуктор нужен 24-ый, т. К. 2410 под руль с кольцом контакта, а в 24-ом в валу отверстие под провод

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Так сразу надо было сказать, а я понять не мог где его и кск его накручивает.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Вот фотки этого проблемного места!
Самое проблемное место тут - сама резиновая муфта.
Имхо, в первую очередь надо думать о том, как избавиться от неё (ибо реально опасная вещь!), а не забивать себе голову ерундой типа "как полжить там провод". На 15-20 лет что ли провод там кладёте, чтобы об этом так сильно париться?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в первую очередь надо думать о том, как избавиться от неё (ибо реально опасная вещь!),
На моей 2 раза рвалась, но только в одном месте, руль гулял при повороте направо. Так я ещё дня 3 катался по городу.
 

Stb

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
65
Клаус вертолет, спасибо! Вроде стало понятнее!
Я и подозревал, что должно как-то через редуктор тянуться, но насколько смог там всё обсмотреть, а скорее общупать - у меня там глухо. Допускаю, что редуктор может быть не родной(без дырки), но смущает то, что лет 8 как-то всё работало!
Будем искать!

SvS, а что не так с муфтой?
 
Сверху