• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Этот звук обычно появляется когда перегородки в глушителе отваливаются

так оно новое всё.. потому и озадачен. может начинка ката относительно банки болтется? звук то не от глушака с резонатором идет.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
так оно новое всё.. потому и озадачен. может начинка ката относительно банки болтется? звук то не от глушака с резонатором идет.

Новое не значит хорошее тем более если не арзамас А в катализаторе дребезжать нечему там керамика
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Новое не значит хорошее тем более если не арзамас А в катализаторе дребезжать нечему там керамика

кат родной - там соты металл 200%
резонатор - АМЗ
глушитель - недорогой "автоглушитель". но глушит, сзади стоишь - тихо.
звук в районе защитного кожуха. ладно, поеду на осмотр подвески - загляну. меня напрягает участившаяся 0422 - похоже все такие металлическая оболочка ката приходит в негодность.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
кат родной - там соты металл 200%
резонатор - АМЗ
глушитель - недорого автоглушитель. но глушит, сзади стоишь - тихо.
звук в районе защитного кожуха. ладно, поеду на осмотр подвески - загляну. меня напрягает участившаяся 0422 - похоже все такие металлическая оболочка ката приходит в негодность.

Ну значит на е-3 металл а на е-2 керамика Посмотри отражатель над катом может он
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Ну значит на е-3 металл а на е-2 керамика Посмотри отражатель над катом может он

может от него вообще избавиться?
заметил кстати, у меня кат греется достаточно ощутимо, потому что во влажную погоду подванивает попавшим на него овном
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
может от него вообще избавиться?
заметил кстати, у меня кат греется достаточно ощутимо, потому что во влажную погоду подванивает попавшим на него овном

Он и должен греться Он же дожигает остатки не сгоревшего топлива Перепрошивка и кастрация Без перепрошивки не покатит
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Он и должен греться Он же дожигает остатки не сгоревшего топлива Перепрошивка и кастрация Без перепрошивки не покатит

у меня новый в гараже есть)
и, кстати, заблуждение: ничего он не дожигает, он нагревается от потока выхлопных газов и в результате хим. реакции (с материалами, которыми покрыты соты) разлагает вредные продукты выброса (угарный, серу и прочую дрянь) на углекислоту и воду.
если сгорание топлива происходит в кате - это верная его смерть. по сути, топливо ДОЛЖНО гореть в цилиндрах, а не в кате.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
у меня новый в гараже есть)
и, кстати, заблуждение: ничего он не дожигает, он нагревается от потока выхлопных газов и в результате хим. реакции (с материалами, которыми покрыты соты) разлагает вредные продукты выброса (угарный, серу и прочую дрянь) на углекислоту и воду.
если сгорание топлива происходит в кате - это верная его смерть. по сути, топливо ДОЛЖНО гореть в цилиндрах, а не в кате.

При любом раскладе полного сгорания нет
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Господа волговоды, подскажите,кто в курсе, насчёт резонатора. Мой прогорел, решил заменить. Позвонил в магаз, там говорят, что в наличии есть гостовский производства Нижний Новгород, на Г-образном выходе имеются типа швы или стыки. Так вот возник вопрос, что это за зверёк ? Вроде как читал ранее в этой ветке, что такие стыки (швы) характерны для Арзамасовских резонаторов. Про "Автоглушитель" так же наслышан, что его лучше не брать. А что же лежит в магазе ? Просветите, пожалуйста, кто в курсе. :drinks:

Добавлено через 6 часов 9 минут 12 секунд
Так что, кто-нибудь в курсе насчёт резонатора ?!?
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Блин, всё одно к одному. :wall: Заменил трубу с резонатором и услышал тарахтение от катализатора, как буд-то и он прогорел. Пробег около 95 тыков, что-то рановато, как считаете? В магазе приёмная труба с катом - 7 рублей :wall:
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
... и услышал тарахтение от катализатора, как буд-то и он прогорел. :wall:

Это тарахтение, кстати, о чём говорит? Внутри всё прогорело или как? И насколько губительна дальнейшая эксплуатация с данным дефектом ?
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Это тарахтение, кстати, о чём говорит? Внутри всё прогорело или как? И насколько губительна дальнейшая эксплуатация с данным дефектом ?

Это может просто его экран рассыпается и дребезжит. Стяни хомутом и всё.
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@serega5, под "...его экраном..." Вы имеете ввиду то, что отмечено на изображении? Если "да", то как раз его я и обкручивал перед заменой резонатора с трубой проволокой, т.к. он развалился и болтался весь
 

Вложения

  • Катализатор.jpg
    Катализатор.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 47

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
@steel555, Тут кто-то кат продавал за три тысячи новый, посмотри.

это время прошло.
доллар растет - это же железная отговорка.
за 5 отдам. пересыл ваш.

Добавлено через 4 часа 24 минуты 30 секунд
это время прошло.
доллар растет - это же железная отговорка.
за 5 отдам. пересыл ваш.
Хотя ннет не отдам. У меня кату песец пришел.
 
Последнее редактирование:
Сверху