• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Uncle SEM, ну да, запамятовал. После выпускного коллектора резонатор вместо катализатора реально найти? Видел такой на машине 2006 года без катализатора.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Так, для посмеяться) сменил резонатор, езжу, тихо, кайф! Неделя прошла - бубубу. Но не под сиденьем, а сзади. Смотрю за правое заднее колесо, а там дыра в глушителе со стороны рессоры) вон как давлением то проперло) ладно, зато новый выхлоп будет весь.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Кто тут говорит, что прямая труба не прогарает? Менял 2 года назад, и прогорела! Сам был в шоке... пришлось покупать новую... дырень была сдоровая по центру сверху... Вот такие пироги, из чего они её делают загадка.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я пробовал экономить, в итоге выходит дороже, так как арзамасский перехаживает кооперативные, их хватало на год при моих пробегах около 12 тысяч в год.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Я пробовал экономить, в итоге выходит дороже, так как арзамасский перехаживает кооперативные, их хватало на год при моих пробегах около 12 тысяч в год.
Ну, я резонатор амз купил. А глушак пусть такой будет. Все равно автозапуск его погубит.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Как прикажешь тебя понимать, Саид?

ну так и понимай: в морозы ночью завелась на полчаса - нагрела трубу, наморозила конденсата, потом он оттаивает и болтается в банке. три недели морозов - запуски через 4-5 часов при -30*, т.е. пару раз за ночь.

к тому же катик дополнительно дает воду как продукт распада, т.е. на системах с ЕВРО водяных паров в выхлопе больше чем в обычных.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
видимо и правда глушитель, резонатор и пром. трубу надо менять вместе сразу. Теперь отвалилась (!) пром. труба от флянца. За 200 км от дома. Приколхозил кое как. Новая труба оказалась со свободно скользящим по ней флянцем. Вроде б и неплохо, но за...бся крутиь её. то в одном месте стучит, то в другом задевает.
 

Вложения

  • 20151129_114028.jpg
    20151129_114028.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 76

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
ничего не понимаю...
появился звук дребезжащий районе 1500-2000 оборотов и при сбросе газа при переключении передач, ровно из под тоннеля КПП и перегородки моторки. как будто защита под катом, но она прикручена плотно. точно не кат об лонжерон - тогда был бы стук. звук именно резонансный, как будто банку надувают - тррррррр, кат весной был целый (соты металл), осенью меняны резонатор и глушитель. единственное что были ошибки 0422 часто в начале зимы. при этом динамика как обычно - веселая.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ничего не понимаю...
появился звук дребезжащий районе 1500-2000 оборотов и при сбросе газа при переключении передач, ровно из под тоннеля КПП и перегородки моторки. как будто защита под катом, но она прикручена плотно. точно не кат об лонжерон - тогда был бы стук. звук именно резонансный, как будто банку надувают - тррррррр, кат весной был целый (соты металл), осенью меняны резонатор и глушитель. единственное что были ошибки 0422 часто в начале зимы. при этом динамика как обычно - веселая.

Этот звук обычно появляется когда перегородки в глушителе отваливаются
 
Сверху