• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выручайте, братцы!

infernal_toad

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
69
Поставил я, значит, карб ДААЗ-2107, т.к. родной 151-ый был ушатан до безобразия а на новый пока денег нет. Все вроде было нормально, завелась с полоборота, прогрели, отрегулировали, покатались - все устроило. Прошло недели три, завел - ну и грел на 1,5 тыс. об/мин... тут она задергалась.. обороты упали, колбасить движок стало страшно. Потом вообще перестала заводиться. Выкрутил свечи - были все в густой черной саже, и выхлоп кстати в тот день, когда последний раз завелась, был тоже черный. Перетряхнули все. Зажигание в норме (оно вообще все новое) - бодрая синяя искра. Бензонасос работает исправно, карб смесь в цилиндры подает. Вкрутил новые свечи.. Завелась с полоборота и работала нормально, но спустя 2 недели история повторяется. Какие могут быть причины, кроме переобогащенной смеси? Вроде отрегулировали карб нормально, 600 оборотов, работал ровненько.
 

Zolton

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Только 4178. с цифрами 40 в конце обозначения. Это единственный карбюратор, адаптированный под 402 двиг самим заводом. И он не солекс, а Ока.
КАРБЮРАТОРОВ СОЛЕКС ДЛЯ ВОЛГИ МКЗ НЕ ВЫПУСКАЕТ



Это факт этот карб не прихотлив и прост сам на таком катаюсь проблем с ним нет!!
 
Сверху