• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Выкидывает тосол!

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
Проблема в следующем. После 100 км по трассе на скорости 110-120 км/час почувствовал запах тосола. под капотом картина не радостная--заплевало все из расширителя какой-то тосольной светло-коричневой пеной.:shok: Бачок пустой. долил литра полтора. Прогазовал с открытой крышкой, газов в расширителе не видно, с выхлопной тоже, только конденсат (вода) покапывает. Остальные пол-дня откатал по городу километров 150, периодически заглядывая--под капотом сухо. На след. день то-же самое, после трассы все в пене, уровня нету. Заехал в магазин, взял пробку бачка, поменял. Обратно по трассе уже без выброса:yahoo:та
А сегодня километров 50 по городу, Выброса нет. но иногда запах паров тосола появлялся.
Короче в планах на завтра замена патрубков, замена тосола с промывкаой системы охлаждения.
А какой самый простой способ избавления от воздушных пробок?? я трубку снимал с расширителя, которая от термостата идет
 
  • Нравится
Реакции: f1nn

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Levadodo, может для начала, не мучить машину, а сгонять на диагностику, посмотреть, что там мозгам не нравится (или наверное там самодиагностика есть, как на 406х).
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
причине недальновидности руководства (сами заменили масло на ТО 1000)
зря, после обкатки не только масло/фильтр менять.
Совет, открывай сервисную книжку, и по всем пунктам ТО после обкатки. Где, что сказано проверить, протянуть. Не думаю что уазики собирают лучше газелей. (мне незакрученный краник маслрадиатора закрутили только на то 30ткм о_О)

Насчет стука гидрика, была такая же вещь, после ковыряний в двс, и замене прокладки клап. крышки. Видно кусочек герметика упал внутрь. Стук то появлялся, то пропадал, независимо, на горячую, на холодную. То не один гидрик начинал стучать. 100км пробега, тишина. Видно масло все вкруг прокачало, да кака осела в фильтре.

и то, что ассоциируется с прорывом воздуха...
не скажу, но мест где учавствует воздух, относительно немного.
И чек то моргает, что выдает? Хотя когда моргает, это вроде пропуски зажигания.
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
Levadodo, может для начала, не мучить машину, а сгонять на диагностику, посмотреть, что там мозгам не нравится (или наверное там самодиагностика есть, как на 406х).

на данном этапе мозгам все нравится.
сервис по нашему УАЗу состоит из сдвоенного бокса, одного подъемника. и двух загадочных парней лет 20и. А на ГАЗ--сервис (официальном сервисе ГАЗ) 409-ми не занимаются:(:(
Мелкие фирмы вообще змзшных моторов боятся как огня.
Мозги бош, самодиагностики нету. Только сканером

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Совет, открывай сервисную книжку, и по всем пунктам ТО после обкатки. Где, что сказано проверить, протянуть. Не думаю что уазики собирают лучше газелей. (мне незакрученный краник маслрадиатора закрутили только на то 30ткм о_О)
Все протягивали, и по сервисной, и кроме нее. Вообще все протягивали. И сразу, как пригнали, и еще раз после 1000. Много узлов собрано похабно!! Как пример--нижний патрубок радиатора был прижат к тяге кулисы кпп, кулиса по нему постоянно терла, как следствие--возможная дырка, тосол на асфальте, и черт знает сколько километров до источника хотя-бы простой воды!! и перегрев мог быть в довесок.. пробой прокладки гбц... уууу........:smoke:
так-что пересмотрели все
 
Последнее редактирование:

Egor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
У меня выбрасывает антифриз только тогда,когда еду за дочкой на работу(затяжной, километра 3,подъем).Температура 70-80,резко до 100,шлейф тумана за тачкой, t 90 и всё приходит в норму.Остается добавить антика, гр 150-200, и до следующей поездки(за дочей), езжу без проблем. Ещё одна проблема-при трогании с места(сфетофора) за мной клубы пара с выхлопной,как от паровоза,едущие за мной, аж не сразу трогаются из-за нулевой видимости.Неужели из-за ГБО может такое быть? Или мне так кажется? Движок,масло,антифриз в норме.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Однако, термостат надо проверить. Возможно, нижний клапан закрывается быстрее, чем верхний открывается. В кастрюльку его и вскипятить под наблюдением.
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
если в выхлопную, то однозначно проблема. наверное прокладка

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Однако, термостат надо проверить. Возможно, нижний клапан закрывается быстрее, чем верхний открывается. В кастрюльку его и вскипятить под наблюдением.

а в выхлоп тогда чего?? в расширитель било бы просто
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Ещё одна проблема-при трогании с места(сфетофора) за мной клубы пара с выхлопной,как от паровоза,
Это и это :
антифриз в норме.
несовместимо. На лицо как минимум пробой прокладки под головкой , антифриз при этом уходит.
 

Egor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Я же говорю-в норме. Т.е. при проверке уровня антифриза на прогретом движке,уровень постоянный.Раз в 1-2 недели бывает выплеск из расширительного,потом опять тишина,хотя парит из выхлопной постоянно.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Egor, послушай советов аксакалов. Тема всё-таки про то, что тосол прёт от перегрева через расш. бачок, а туман через выхлопную - это уже проблема: прокладка и/или микротрещина, вероятность 95%.
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
так может и не тосол парит?? у меня по морозу сильно парит, и конденсат капает. и по городу в большие морозы за кем-то едешь, как в пелене тумана, ничерта не видно, но это нормально. я свой конденсат с глушака лизал....:rofl:
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Когда-то врачи мочу на вкус пробовали.
:shok:
Я вот только чуть чуть не догоняю, а почему конденсат то должен быть сладкий? Этиленгликоль выгорает в горшках, во вторых концентрация его достаточно мала, для того, чтобы что то не сгорело, и вылетело в трубу. Хотя, можно предположить, что в данном случае пробой уж очень большой, и антифриза к горшок попадает немерянное количество, вот только думается при таком раскладе и без конденсата будет ясно(по маслу и свече).
А так, сладковатый привкус конденсата с трубы, по ходу дело самовнушение.
А вот то что парит больше нормы, стоит призадуматься. Может смесь переобогащенная. Да и на цвет тумана стоит глянуть. Белый норма, а вот сизый или с синевой, отклонения. Все это прекрасно видно в зеркало, особенно когда в спину солнышко светит.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Этиленгликоль выгорает в горшках, во вторых концентрация его достаточно мала, для того, чтобы что то не сгорело, и вылетело в трубу.
Там ещё вода с присадками присутствует , она не горит:).
при таком раскладе и без конденсата будет ясно(по маслу и свече).
По свече согласен , а в масло почему то не всегда попадает.
А так, сладковатый привкус конденсата с трубы, по ходу дело самовнушение.
Не , не самовнушение , реально сладковатый.:):drinks:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Egor , а сколько градусов у вас на улице?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Сийран

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Ребята та же самая проблема, вот уже месяца 4 льет из пробки расширителя. Что я тока не делал, тосол менял, крышку менял(хотя они новые то же бывает не работают), и на склон машину ставил, газовал. Ни фига, на высоких оборотах выкидывает тосол.:wall: Один спец порекомендовал заменить расширительный бочок, как вы думаете поможет? А на счет прокладки надеюсь на лучшее, так как выхлоб сухой масло чистое тосол тоже.
 
Сверху