• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор карданного вала

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
добрый день , подскажите какой кардан лучше прямой или с подвесным?
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
очень интересная тема. у меня развалился подвесной подшипник. поставил новый и начались стуки по днищу при трогании. когда плавно трогаешься еще ничего, а вот когда надо резко стартануть то он так и просится в салон. то что опора резиновая го...но я уже понял. у меня другой вопрос. кто нить пытался приколхозить подвесные от других машин? и как они отличаются по надежности от нашего хлама.
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
Поставь нормальную опору.

где бы еще найти нормальную опору. и где оно сказано что она нормальная.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
marsele057,
Скорее всего у тебя осевой люфт в средней крестовине кардана, у меня тоже люфтит и стук есть.

у меня эта хрень началась после замены ведомого диска сцепления. сначала начала дергаться при трогании, а потом и ваще развалилась опора. поменял её, а она сволочь начала проситься в салон. :smoke:
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
сначала начала дергаться при трогании, а потом и ваще развалилась опора. поменял её, а она сволочь начала проситься в салон
в сцеплении наверное и причина. Дергается при трогании, и кардан тоже дергает. Новая опора мягче, не держит вибрацию.
Советую рзобратся со сцеплением, может и с опорой все наладится
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
в сцеплении наверное и причина. Дергается при трогании, и кардан тоже дергает. Новая опора мягче, не держит вибрацию.
Советую рзобратся со сцеплением, может и с опорой все наладится

вот я репу уже и чешу чтоб найти точно такой же диск какой стоял. но чот пока безуспешно.
у меня стоял диск без выступающей ступицы. его можно было ставить что одной стороной что другой. а поставил стандартный газовский. вот и начались проблемы. что за диск был не пойму. и в магазах не вижу. жаль уже выбросил, а то бы фотку выложил.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
marsele057, не такой случаем?

З.Ы.мотор Крайслер у тебя? у него демпфер в маховике. а у тебя получилось два демпфера, поэтому и трясти начало
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 48

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
marsele057, не такой случаем?

З.Ы.мотор Крайслер у тебя? у него демпфер в маховике. а у тебя получилось два демпфера, поэтому и трясти начало

не не такой. у меня 406 движок. и демпфер там был. но не такой как на стандартном диске. пружины более компактно упакованы.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
а может кардан перевернул?

каким образом? при разборке так то помечал положения валов. ;)
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
не не такой. у меня 406 движок. и демпфер там был. но не такой как на стандартном диске. пружины более компактно упакованы.
значит импортный.
если поставил стандартный ЗМЗшный (синий) то у них есть такой косяк, коробятся при нагреве, и начинают рывками трогатся.
попробуй поискать от Газель-Бизнес диск. производство SACHS, газелисты хвалят его
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

fedorKAHCK

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
70
осилил всё прочитать и решил махнуть по разборкам за длинным карданом, у меня на подвесном крепление от салона стало отрывать и при 100 чувствуется чуточку вибрация, но по машине, а не по рычагу КПП
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
какой кардан лучше прямой или с подвесным?
Поставил я себе прямой кардан ради эксперимента, покатался на нем чуть меньше месяца. Скажу одно, что большой разницы я не заметил. Да, может при разгоне немного живей получается, но при высоких скоростях появляется шум. Так что, я за кардан с подвесным.
Вчера поменял обратно на кардан с подвесным, тем более на другой машине, появилось вибрация в следствие:
на подвесном крепление от салона стало отрывать
при 100 чувствуется чуточку вибрация, но по машине, а не по рычагу КПП
А у нас, вибрация появлялась уже после 40, причем очень сильная.

Так вот, себе я поставил не тот кардан который у меня и стоял, а с той машине, куда поставили прямой, потому что, там кардан посвежее, прошел всего тысяч 30 (изготовлен в 2009 году). Так вот, они немного отличаются (на первом фото видно), тот который посвежей, у него передняя часть тоньше. Это нормально или лучше тот который потолще?
 

Вложения

  • Фото 1.jpg
    Фото 1.jpg
    285.3 KB · Просмотры: 129
  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    273.7 KB · Просмотры: 108
  • Фото 3.jpg
    Фото 3.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 104
  • Фото 4.jpg
    Фото 4.jpg
    139.2 KB · Просмотры: 96

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Это нормально или лучше тот который потолще?
просто карданы разных производителй, каждый делает по своему.
З.Ы. у меня стоит украинский кардан (который потоньше), вибрации нет
 

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
Стоял с подвесным. менял крестовины. так и не смог собрать
сейчас год стоит прямой бу. взял за 500р
может кардан давать низкочастотный звук по салону на скорости от 80кмч?
ощущение что чуть уши закладывает

ну еще вибрации есть на ста км которые убрать не могу
теперь есть желание купить новый с подвесом
 
Сверху