• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
прямоугольная
В форме параллелепипеда :haha:

Но сути это не меняет. Кстати столкнулся в разными видами этих самых таблеток с механическим проводом на "+" генератора и без него. Что лучше не понятно!

На моей 105-й проблем с зарядом не было, а после замены свечей и установки планетарного стартера так вообще красота :)
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Что за планетарный стартер и можно его поставить в 24 ?
Слышал что существует стартер совсем не такой как был раньше а по типу как в иномарках с редуктором.
По вопросу СТ-55.Я тоже за ними не жалею по причине того что купить качественный аккумулятор можно было только вместе с новым автомобилем а потом, уже в магазинах, продавали только всякого рода брак.Это я имею в виду период до распада нерушимого.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
isc, С редуктором понятно.Значит в промышленной мясорубке давно используется планетарный редуктор только я не знал что оно так называется.А марка стартера чтобы на Волгу стал?
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Так называют регулятор напряжения, который устанавливается непосредственно в генератор, конструктивно совмещён с щёточным узлом.

Полковник, а с трёхуровневым регулятором напряжения (из соседней темы про навороты в генератор) акум будет ли полностью заряжаться?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
акум будет ли полностью заряжаться?
"Полность" заряда АКБ определяется в большей степени состоянием батареи, а уже потом силой тока заряда и временем заряда.
Сложно сказать будет ли заряд полным или не полным, но появится возможность управлять током заряда батареи на автомобиле: большой ток можно ограничить (чтобы не так интенсивно выкипала вода из электролита) а малый увеличить. Вот только следить за этим всё-таки придется самому, без автоматики.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
аккумулятор следует выбирать из расчёта количества потребителей электроэнергии в автомобиле и мощности генератора . так к примеру если в машине с карбюраторным двигателем стоит магнитола сигнализация и туманки то тут вполне хватит и обычного аккумулятора , а если в машине установлена аудио система с усилителем сабвуфером и тд плюс более сильные лампы головного света которые потребляют значительно больше электроэнергии то следует использовать аккумулятор большей ёмкости что в свою очередь потребует установки более мощного генератора . если авто с инжекторным двигателем то сдесь уже с завода установлен более мощный генератор и аккумулятор большей ёмкости так как инжекторный автомобиль потребляет большее количество электроэнергии чем карбюраторный а если на авто с инжекторным двигателем собираетесь устанавливать дополнительное электрооборудование то следует зараннее подумать о более мощном генераторе и аккумуляторе большей ёмкости . а уж какой фирмы использовать акб решать вам , лично у меня стоит подольский акб на 62 амперчаса
 

Diversant

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
64
Не всегда нужно устанавливать более емкий АКБ, достаточно установить более мощный генератор.(когда идет большое электро потребление на заведенной машине)
40 амперный генератор спокойно может заряжать АКБ 90 а/ч
 

Початок

Общительный
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
Купил "VARTA Silver Dynamic 77 А/ч 780А". Раньше стоял "Extra START 75 A/ч 640А". Естественно варта на два с хреном килорубля дороже. В мороз заводится с обоих, но варта заряд держит дольше. Старт могу порекомендовать как хороший бюджетный аккумулятор. Насколько окажется долговечной варта - посмотрим.

P.S. У варты ручка для переноски много удобнее )))
 

Вложения

  • 64620_L.jpg
    64620_L.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 25
  • 51788_L.jpg
    51788_L.jpg
    54 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420

Початок

Общительный
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
Волга уже больше двух недель стоит подснежником. Недавно с товарищем решили посидеть-отдохнуть. Завелась с третьего раза, но стартер крутило хорошо. И согрелись, и музыку послушали. После чего решил унести домой на всякий пожарный, - всё-таки 20 с хреном морозу за бортом.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Купил "VARTA Silver Dynamic 77 А/ч 780А"
Стояла у меня такая варта,только не 77 Ач,а 62 Ач.Поставил я его б/у 4 года(ездил отец на нем) и проездил с ним 2,5 года.Прошлой зимой в -27 он показал себя достойно,крутил бодренькло,несмотря на то что ему на тот момент было 6 лет!!!Сейчас ему уже 7 лет,а он еще живой,помирать не собирается:). Стоит в гараже,я сипользую его как подменный и переноску подключаю от него подключаю.
Сечас вместо варты купил мутлу 60 Ач.Тоже неплохой аккум,крутит как зверь,но вот незнаю,проживет ли он столько же сколько и варта:)поживем увидим
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Покупка аккумулятора это та же лотерея-повезет то и на отечественном отъездишь 9 лет(встречал) а неповезет то и VARTA отработает лишь пару лет(это у меня).
 

Початок

Общительный
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
Как закрепил АКБ на машине?
А как его ещё крепят? В стандартное волговское крепление он влез, а дальше закрепил клеммы и всё. Есть какая-то особая фишка с креплением аккумулятора?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху