• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Отчитываюсь: реле в норме, на генераторе оказалась подпалена изоляция 2-х проводов (коротили значится). Провода заменены, работает теперь всё, как надо. :yes2:
P.S. Контакты предохранителей почистил. :yes2:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Подскажите какой акамулятор купить на зиму (живу на севере). 31105 406.

Стоит сейчас вот этот но он за лето был убит, всё время фары горели музыка играла и т.д. :)

Не хочу его оживлять хочу новый взять а старый на лето оставлю что-бы добивать не жалко было.

http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=515&artikelNr=5740130683132

Морозы сильные бывают и -40 легко, (правда на днях шел дождь, странная зима.) вот мне и нужен что-бы хотя-бы 3 суток мог простоять если что, а то не всегда машину завожу.
 

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
Подскажите какой акамулятор купить на зиму (живу на севере). 31105 406.

Стоит сейчас вот этот но он за лето был убит, всё время фары горели музыка играла и т.д. :)

Не хочу его оживлять хочу новый взять а старый на лето оставлю что-бы добивать не жалко было.

http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=515&artikelNr=5740130683132

Морозы сильные бывают и -40 легко, (правда на днях шел дождь, странная зима.) вот мне и нужен что-бы хотя-бы 3 суток мог простоять если что, а то не всегда машину завожу.


У меня на 29 стоял "ТИТАН", машину порои по неделе не трогал в минус30-35, и он выдерживал такие испытания. Сейчас стоит "МЕДВЕДЬ", кстати наш Тюменский,мне он очень нравитца.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
два года уже юзаю 70-ти амперный БОШ необслуживаемый.уход согласно мануала,вот две недели назад ехал на шнурке по причине потёкшего радиатора,целый час горели габариты,моргала аварийка и играла музыка и ещё й завёлся чтобы заехать к себе во двор;).после такой нагрузки на следующий день замер напряжения показал 12,2В.соответственно довёл заряд до 12.6В.при покупке обязательно надо зарядить от ЗУ.не стоит надеятся что на авто заряд дойдёт до нужного уровня.при больших морозах напряжение желательно чтобы было где-то 14.5В,для более интенсивного разогрева электролита,чем быстрее разогреется электролит тем быстрее начнётся заряд.короче при правильном уходе аккум не подведёт;)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
TricK, кроме выбора аккума при таких условиях, надо позаботится о зарядке того же аккума, обычно таблетка не заряжает нормально. всего лишь подпитывает полчаса пока гена не прогреется.

Поставте внешний 3х позиционный реле генератора, Было бы оно раньше, у вас и этот убитый не убился бы ,а прожил бы долго. Свинцовый аккум как правило умирает от недозаряда.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня подольский акб на 62 а/ч заряд держит отлично даже на морозе завожусь без проблем да и глубоких разрядов небоится я в этом уже убедился вобщем надёжно сердито и дёшево я вполне доволен батарейка хорошая
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Парни кто что думает ??? Еще одно предположение продавцов что не обслуживаемые варта и бош на отечественные авто лучше не ставить особенно волгу. Очень рекомендуют титан самый мощный который (вроде арктик) .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Еще одно предположение продавцов что не обслуживаемые варта и бош на отечественные авто лучше не ставить особенно волгу.
Предположение чем-то (кроме цены) мотивировали?

Если проводка в порядке и нет левых суперпотребителей (лампочки по полкилловата, музыка, воздушные сигналы и пр.), то волга будет пользоваться аккумулятором также, как и любая другая машина.
Надо только смотреть максимальных ток батареи: трехцилиндровый матиз может себе позволить и маленькую батарею как по емкости, так и по току.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
мне както раз продавец за варту не давал положенную гарантию, узнав что на волгу.
причина в недозарядке на волге(кроме старых волг), всем известно, без переделки, штатная таблетка в генераторе не заряжает аккум как надо, акуум быстро погибает от недозаряда, а потом требуют по гарантии......
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Предположение чем-то (кроме цены) мотивировали?

Если проводка в порядке и нет левых суперпотребителей (лампочки по полкилловата, музыка, воздушные сигналы и пр.), то волга будет пользоваться аккумулятором также, как и любая другая машина.
Надо только смотреть максимальных ток батареи: трехцилиндровый матиз может себе позволить и маленькую батарею как по емкости, так и по току.

Ну из потребителей разве что музыка :)

Добавлено через 51 секунду
Driver GAZ-31029,
Смотри по деньгам, а всякие домыслы продавцов на счет волги не слушай, у меня Титан.

А у Вас какой именно титан? Как себя ведет можно в личку ( а то уж очень много страниц)

Добавлено через 34 секунды
мне както раз продавец за варту не давал положенную гарантию, узнав что на волгу.
причина в недозарядке на волге(кроме старых волг), всем известно, без переделки, штатная таблетка в генераторе не заряжает аккум как надо, акуум быстро погибает от недозаряда, а потом требуют по гарантии......

Хочу поискать выносной реле регулятор
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Привет всем!У меня АКБ MUTLU mega.Плохого сказать ничего не могу,ему пошел уже шестой год,надо менять,пока крутит но уже плоховато это пока серьезных морозов небыло.Электролит в нем уже черного цвета,если бы небыло конвертов на пластинах давно закоротил бы.Покупать буду тоже MUTLU,лучше пока не встречал,он у меня уже второй,первый достался с машиной от прежнего хозяина и выпуска был 2001 года а коротнул в 2007,тогда конвертов наверное не ставили.До этого были разные, уже всех марок и не припомню,помню что была ICTA,осенью купил а весной выкинул.Больше всего,в моей автомобильной практике,отработал СТ-55 советского производства с 1987 по1996.Покупал вместе с автомобилем.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
как показала практика оптимальными аккумами как не странно оказались Bosch и Varta :) и чем меньше на аккумуляторе написано по русски, тем лучше его качество!
на СТ-55 вообще ни одной надписи на сколько я помню :) по этому так долго и работал! Хотя у меня по опыту общения аккумуляторами серии СТ в эбонитовом черном корпусе исключительно отрицательные эмоции.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Просвятите,что такое таблетка?
как уже полковник2 ответил...

крышка этого рн там где нанесена маркировка круглая и размером сравнима как таблетка шипучей таблетки. Ктото даже называет шоколадка :)

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
как показала практика оптимальными аккумами как не странно оказались Bosch и Varta
мне кажется, возможно их делают на одном и том же заводе, у них только цвета пластика корпуса отличаюстя.... и естественно наклейки...
 
Последнее редактирование:
Сверху