• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всем, у кого полиамидный топливопровод.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Внимательно осмотрите магистраль в районе крепления на клипсу у моторного щита, там рядом синий шланг от адсорбера, он трет топливопровод в месте их крепления, сегодня нашел там ощутимую потертость, одел всю магистраль в разрезную гофру.
Теперь буду искать топливопровод новый в запас.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Сглазил, Участник. Менял сегодня топливный фильтр. Вроде всё как всегда. После замены завел двигатель и через пару минут шум под днищем и движок глохнет. Сорвало подходящий штуцер. Удивляюсь, одеваю, подергал - держится. Покачал из стороны в сторону - съехал. Пришлось подгибать пружины фиксатора - вроде бы всё встало на место. Это я к чему, будьте внимательнее в мелочах - беда всегда рядом.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Пришлось подгибать пружины фиксатора
Не видел у себя таких, просто пластиковые штуцера с кнопкой.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Я себе шланг восьмерку кусок кинул в багажник, мало-ли, так хоть отрежу штуцер и на хомутах соберу.

Добавлено через 6 минут 22 секунды
@serega5, Посмотри в том месте, где я писал, может перетереться, на кронштейне вакуумника стоит клипса, из неё выходит топливная трубка и на адсорбер, они получается друг на друге лежат.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вообще хлипкие эти штуцера, я на рампе покачал, он как хрен в стакане, лишний раз лучше не трогать. Сейчас ищу себе магистраль в сборе новую, я когда потертость увидел, то, признаться, очканул.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Вообще хлипкие эти штуцера, я на рампе покачал, он как хрен в стакане, лишний раз лучше не трогать. Сейчас ищу себе магистраль в сборе новую, я когда потертость увидел, то, признаться, очканул.

Не видел данный девайс в живую но подозреваю что там что то наподобие фитинга пластикового кои идут на пневматическую систему у грузовиков это копеечный вариант сделать на быструю руку весьма ненадежное соединение хотя 8-10 атм держит но все же нормальные руки при случае стараются переделать на фитинг с гайками в противном случае со временем утечки воздуха неизбежны даже если ставить новый фитинг один раз а тут предусматривается съем установка не единожды
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@GAZ 327502, магистрали продаются, по крайней мере в интернете полно, поищу пока в обычных. А фитинги там нужны типа как разрывные муфты папа-мама на гидравлике в тракторах или пневматике, если быстросъем или просто медную трубку.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
магистрали продаются...
фигас два найдёшь топливопровод полиамидный и пластиковыми быстросъёмами и изогнутый по форме на крысу!
У себя обыскался, не было их в продаже даже.
Купил полиамидный шланг производства набережные челны, купил быстросъёмы, быстросъёмы надо выбрать хорошие, с целыми уплотнительными резинками, а то разные продаются. Полиамидный шланг надевать на быстросъём нужно без нагрева шланга!
полиамидный шланг через пол года стал как бы мягче т.е. не такой упругий стал как был, оно и понятно он однослойный, родной крыскин идёт двухслойный шланг, но он специально такой чтоб было герметично в месте где шланг обжимает быстросъём, родныето быстросъёмы без уплотнительных резинок.

Итам много мест где топливо провод может перетираться.

Резиновый шланг на 8 тоже не панацея, весь трескается через полгода или зиму.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Резиновый шланг на 8 тоже не панацея
Для страховки, если потечет в месте протиирания, отрежу кусок и шлангом соединю.


Итам много мест где топливо провод может перетираться.
Под капотом да, я поэтому в гофру его одел.

фигас два найдёшь топливопровод полиамидный и пластиковыми быстросъёмами и изогнутый по форме на крысу!
На ГАЗель видел сегодня, на волгу нет, попробую заказать в интернете.

Полиамидный шланг надевать на быстросъём нужно без нагрева шланга!
Интересно как.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Во у вас заморочки.
Ещё немного и фонтан бензина под капотом был бы, вовремя заметил, протерлось неплохо так.
До этого всю ночь мысль не вылезала, надо бы глянуть топливопровод, как в воду глядел.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ещё немного и фонтан бензина под капотом был бы, вовремя заметил, протерлось неплохо так.

Так надо смотреть, что бы не было соприкосновений с кузовом. А еще лучше в таких проблемных местах заранее надевать резиновый разрезанный вдоль шланг.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Так надо смотреть,
Да там место такое, что о кузов и не трет, а трёт о шланг адсорбера синий, причём синему нихрена, а топливному досталось. И не видно, пока рукой туда не полезешь и не пощупаешь.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
попробую заказать в интернете.
Интересно как.
попробуй:)
Я тоже сначала не знал как надо делать. Грел обычным феном, бестолку, опускал в кипяток, бестолку. Размягчался только от зажигалки, но нагревать нужно очь аккуратно!, но это фигня, при нагреве полиамидного шланга, он теряет свою упругость и если насадить штуцер нагревая шланг можно получить плохую герметичность, как було у меня по началу, и чучуть сопливил бенз.
Посмотрел в инете как одевают на заводе. А надевают их специальными станками. Суть в том, что шланг плотно зажимается и впресовывается штуцер без всяких смазок, с силой но впресовывается.

Купил набор для развольцовывания медных тормозных трубок. В наборе идёт специальный из двух частей зажим, под трубки разного диаметра. Вот в этот зажим и зажал трубку и воткнул штуцер.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Во у вас заморочки.
я бы тоже не заморачивался, но часть полиамидного шланга была заменена на резиновый шланг прям в месте где топливная рампа. резиновый потрескался, вот и поменял топливопровод целиком.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
протерлось неплохо так.
как в воду глядел.
всё правильно глядел:)
А как протёрлось то? родной шланг двух слойный, наружний слой чёрный, а внутренний слой белый, было видно белый?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А как протёрлось то?
Ну так пальцем ощущается, смотреть не смотрел, но там и не увидишь. Самое интеерсное синий от адсорбера целый, ему вообще нифига, а терлись 8 лет по чуть-.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Суть в том, что шланг плотно зажимается и впресовывается штуцер без всяких смазок, с силой но впресовывается.
Я так и понял, всё против людей.

Добавлено через 49 секунд
Попробую, там 2 трубки, одна с рамы до насоса, вторая с насоса до фильтра.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Вот эта нужна, вроде продают.
00345705_2.jpg
 
Последнее редактирование:

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Внимательно осмотрите магистраль в районе крепления на клипсу у моторного щита, там рядом синий шланг от адсорбера, он трет топливопровод в месте их крепления, сегодня нашел там ощутимую потертость, одел всю магистраль в разрезную гофру.
Теперь буду искать топливопровод новый в запас.
скинь фотки, и по крупней, снимки чтоб было видно как следует, со своими потёртостями очень интересно как у тебя перетёрлось!!!!!!!!!!!!1
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Внимательно осмотрите магистраль в районе крепления на клипсу у моторного щита, там рядом синий шланг от адсорбера, он трет топливопровод в месте их крепления, сегодня нашел там ощутимую потертость, одел всю магистраль в разрезную гофру.
Теперь буду искать топливопровод новый в запас.

место такое не одно. и гофру (жесткую) там надевать не нужно. когда посмотришь на второе место - поймешь почему.

1. клипса на моторном щите, рядом с ГЦ сцепления (топливопровод и шланг адсорбера)
2. клипса НАД двигателем на моторном щите (шланг адсорбера и гофра жгута проводов.

на все места трения надеваем разрезанный вдоль бензиновый шланг. я сделал по 5-6 см
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
и гофру (жесткую) там надевать не нужно.
Я одел, очень удобно, как раз от этой клипсы до рампы. Гофра не жёсткая, а от проводки, разрезная, довольно гибкая.
 
Последнее редактирование:
Сверху