• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всем кто хочет тепла в салоне посвящается

Поплавок

Заблокирован
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет народ. Хотелось бы вот что сказать. Впереди холода. Так вот все действия примененные в комплексе по улучшению теплоотдачи печки в моей 29-ке как то: замена крана отопителя с заводского на шаровой бытовой,установка доп.помпы от газели безусловно дали результат. На мой взгляд греть стало лучше. Может это самоубеждение. Впереди замена термостата на термостат от нивы и возможность подняти штатного расширительного бачка выше уровня печки.как пока не знаю:):):) но в любом случае торпеду снимать, чтобы проклеить все щели, было в лом и негде. Поэтому всем совет: ведите борьбу с холодом комплексно по возможности применяя все в куче и будет вам счастье. Ну а поможет или нет проверим
 
Последнее редактирование модератором:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
br555, живём в Сибири, сколько раз за прошлую зиму карлсон включался? И он включается я так понимаю когда температура поднимается выше 80-85гр.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
У меня такая ситуация. Печка работаетхорошо, стоит дополнительная помпа на выходе из отопителя. температура двигателя рабочая всего 74-78 градусов. Так вот, когда помпа работает во время постоянной езды из отопителя начинается хол.воздух, так ведь не должно быть. И Т двигателя неслишком низкая. Радиатор спереди уже закрыт фанеркой. это все при температура воздуха -6 -10. А может быть такое из-за установки расшир бачка нового образца.
 

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Ferum, одно могу сказать из-за расширительного бачка нового образца не может быть, я себе тоже поставил одни плюсы когда еду печку не включаю отуда и так горячий воздух идет не плохо даже окна не запотевают
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Может из-за помпы... Ввиду высокой скорости циркуляции охлаждающей жидкости в системе и плюс отрицательная температура воздуха эта самая жидкость не успевает нагреться до нормальной температуры. Попробуй убрать доп. помпу и посмотри результат.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Может из-за помпы... Ввиду высокой скорости циркуляции охлаждающей жидкости в системе и плюс отрицательная температура воздуха эта самая жидкость не успевает нагреться до нормальной температуры. Попробуй убрать доп. помпу и посмотри результат.

Убирать не обезательно. можно её не включать. Может из-за термостата. Сегодня вечером посмотрю. А то у нас в Сибири уже морозы до минус 10 по утрам
 

lexa50239

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
85
мужики помагите проблемы с печкой... она вообще работать нехочет...я её включаю у меня кнопка на первом режими горит как на втором...б-Р-р-Р скора морозы...спосаюсь только обдувом на скоросте
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
у меня вроде на входе в печку помпочка стоит и без термостата пока...
в машине тепло....
Попробуй прочистить печку....
можно сделат просто при помощи шланга поочерёдно втыкая его то во вход то в выход...
у меня после этой процедуры стало намного теплее
и продуй радиатор... на АЗС с подкачкой колёс это делают.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
у меня вроде на входе в печку помпочка стоит и без термостата пока...
в машине тепло....
Попробуй прочистить печку....
можно сделат просто при помощи шланга поочерёдно втыкая его то во вход то в выход...
у меня после этой процедуры стало намного теплее
и продуй радиатор... на АЗС с подкачкой колёс это делают.

Это как без термостата? Постоянно большой круг? Печка у меня работает отлично. оба радиатора чистые. Вот как было ноль градусов, я закрыл радиатор фанеркой, темп двигателя стало 88-90градусов, сейчас тоже радиатор закрыт, на улице -10 -8 утром( я утром дочку к няне отвожу) темп. двигателя рабочая 78-80градусов. Когда машина работает на ХХ, то повышается до 86 не более. Эти все показания по БК. по показометру примерно также и он начинает показывать температуру с 40 градусов.
 

lexa50239

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
85
спасиба за советы но вовсем этом у меня все впорядке теромстат и радиатор работают как им пологается веть гогда едишь то воздух из печки дует теплый т.е. обдув...а так моторчкик печки работать отказывается...:):):):):)
 

lexa50239

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
85
все наконецто разобрался я сэтой печкой теперь у меня в сало как в африке...там была проблема с моторчиком просто напросто поменял и смазал...
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
я на своей 29-ой сделал все просто. закрыл воздухозаборник сверху, а со стороны салона вырезал отверстие 60х60 и циркуляция на зиму только по салону. стало гораздо теплее.
а стекла у тебя не потеют? у мня штатная рециркуляция стоит стоит посдить 3х человек и все стекла затягивает

Добавлено через 17 минут 58 секунд
Опять я подумываю отпиливать или нет 3 лопасти с крыльчатки принудиловки на зиму? Перегрев зимой вроде не грозит, а вихри холодного воздуха будут меньше, особенно когда прогреваешь машину с утра, а следовательно и тепло в салоне будет быстрее. Электрокарлсон сейчас ставит не буду, если только летом.
отпилить конечно можно но желательно очень окуратно, так что бы заподлицо, иначе ай-ай-ай будет я на первой машине 2106 так сделал через 3 месяца подшипники в помпе умерли. мне потом сказали что балансировка нарушилась. не знаю насколько это верно но лучше электрокарлсон поставить
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
У меня такая ситуация. Печка работает хорошо, стоит дополнительная помпа на выходе из отопителя. температура двигателя рабочая всего 74-78 градусов. Так вот, когда помпа работает во время постоянной езды из отопителя начинается хол.воздух, так ведь не должно быть. И Т двигателя неслишком низкая. Радиатор спереди уже закрыт фанеркой. это все при температура воздуха -6 -10. А может быть такое из-за установки расшир бачка нового образца.
При езде если начинает холодный дуть, не хочу пугать конечно, но это воздух в систему прорывается :) и скорее всего через прокладку ГБЦ :) чтобы печка перестала нормально греть много воздуха не нужно... особенно если на улице - ... чтобы лучше грела печка нужно снять панель дворников и через заборное отверстие печки вытащить все листья и прочий мусор что у радиатора скопился :) продуть радиатор сверху, и заткнуть ватином или еще чем прорезь под радиатором! типа в обход него когда регулируешь из салона там пластинка ползает... и должно стать теплее :)
 

Roman_V

Общительный
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
70
а стекла у тебя не потеют? у мня штатная рециркуляция стоит стоит посдить 3х человек и все стекла затягивает

Когда сделал рециркуляцию, то зимой, когда снежок с обуви тает, и от одного потеть начинают. Поэтому опытным путем пришел к выводу, что рециркуляция только для прогрева салона и когда мороз за -15...-20.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
... чтобы лучше грела печка нужно снять панель дворников и через заборное отверстие печки вытащить все листья и прочий мусор что у радиатора скопился :) продуть радиатор сверху, и заткнуть ватином или еще чем прорезь под радиатором! типа в обход него когда регулируешь из салона там пластинка ползает... и должно стать теплее :)

Про листья убедился когда первый раз полез менять радиатор отопителя. Чего я оттуда только не выгреб:) И листья и, даже, перья, где ее старый хозяин держал не знаю. Сразу попросил у жены кусок ткани, типа марли, но дырочки побольше, приклеил на заборное отверстие и все в ажуре.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
br555, живём в Сибири, сколько раз за прошлую зиму карлсон включался? И он включается я так понимаю когда температура поднимается выше 80-85гр.

Где то раз 10 наверно, точно не помню, когда стоял и застревал когда, в основном он вообще не включается. Плюсы при этом ощутимые, прогревается быстро и не остывает во время остановок.
 

мурз124

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Где то раз 10 наверно, точно не помню, когда стоял и застревал когда, в основном он вообще не включается. Плюсы при этом ощутимые, прогревается быстро и не остывает во время остановок.

вот я не понел у вас 402 е двишки или какие вот у меня 3110 406 и печка неочень греет и чего мне ето все нодо делать што написанно выше
 
Сверху