• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всем кто хочет тепла в салоне посвящается

Поплавок

Заблокирован
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет народ. Хотелось бы вот что сказать. Впереди холода. Так вот все действия примененные в комплексе по улучшению теплоотдачи печки в моей 29-ке как то: замена крана отопителя с заводского на шаровой бытовой,установка доп.помпы от газели безусловно дали результат. На мой взгляд греть стало лучше. Может это самоубеждение. Впереди замена термостата на термостат от нивы и возможность подняти штатного расширительного бачка выше уровня печки.как пока не знаю:):):) но в любом случае торпеду снимать, чтобы проклеить все щели, было в лом и негде. Поэтому всем совет: ведите борьбу с холодом комплексно по возможности применяя все в куче и будет вам счастье. Ну а поможет или нет проверим
 
Последнее редактирование модератором:

allenkarr

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
...поставил радиатор печки, кран, танчик и штуцер на помпе диаметром 20мм; пока тепло на первой скорости отопителя... и термостат погорячее...

Подскажите пожалуйста, что за ТАНЧИК?
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
На моей старой 31029 были жалюзи. Но так как они состоят из жердочек, эффект от их применения был меньше , чем от засунутого между радиатором и пластиковым кожухом листа тонкой фанерки. Причем лист может быть только вполовину площади.
Я ставлю кусок войлока на всю площадь и намана!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я сегодня проклеил капот изнутри теплошумоизоляцией(8мм,с внешней стороны фольга). От нее будет толк? Штатной не было. Думаю что под капотом будет теплее, быстрее согреватся. И надо ли на лето снимать эту изоляцию? С наступлением морозов буду накрывать двигатель дарнитом(что то вроде войлока, совсем не горит, с виду похож на синтепон)
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
правильно !!!! а на лето отдирать не надо !! зачем ? а накрывать движок , мне кажется лишнее , ну если хочется накрывай, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАТЕРИАЛ БЫЛ 100%
НЕГОРЮЧ..........
 
  • Нравится
Реакции: 443

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Действительно, из продажи давно исчезла заводская шумовка капота старого образца - ворсовая чёрная, типа войлока. Сейчас лежит какой-то фольгированный сэндвич... Говорят, заводской... Кто пробовал ли, у кого стоИт - каковы преимущества или недостатки?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Опять я подумываю отпиливать или нет 3 лопасти с крыльчатки принудиловки на зиму? Перегрев зимой вроде не грозит, а вихри холодного воздуха будут меньше, особенно когда прогреваешь машину с утра, а следовательно и тепло в салоне будет быстрее. Электрокарлсон сейчас ставит не буду, если только летом.
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Зимой перегревы бывают, особенно когда сидишь где-нибудь в снегу.... Лучше придумать какое-нибудь быстросъёмное крепление и иметь две крыльчатки - зимнюю и летнюю.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Зимой перегревы бывают, особенно когда сидишь где-нибудь в снегу.... Лучше придумать какое-нибудь быстросъёмное крепление и иметь две крыльчатки - зимнюю и летнюю.

На зиму убираю крыльчатку вообще ввиду наличия электровентелятора перед радиатором, зимой намека на перегрев небыло ниразу. А вот летом такой вариант непралазиет, ставлю крыльчатку наместо.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Воланд, и остальные, разве продаётся крыльчатка с количеством лопастей меньше шести? Я такую не видел. И как можно сидеть в снегу по самый радиатор в городе?
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Воланд, и остальные, разве продаётся крыльчатка с количеством лопастей меньше шести? Я такую не видел. И как можно сидеть в снегу по самый радиатор в городе?

Лопасти можно отпилить самому, а зимой не все только в городе сидят.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
У меня такая ситуация. Печка работаетхорошо, стоит дополнительная помпа на выходе из отопителя. температура двигателя рабочая всего 74-78 градусов. Так вот, когда помпа работает во время постоянной езды из отопителя начинается хол.воздух, так ведь не должно быть. И Т двигателя неслишком низкая. Радиатор спереди уже закрыт фанеркой. это все при температура воздуха -6 -10. А может быть такое из-за установки расшир бачка нового образца.
 
Последнее редактирование:
Сверху