• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление обогрева заднего стекла. Вопросы, решения, мануалы.

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Чем и как восстановить обогрев заднего стекла, а то уже половина ниток не работает. (3110, 98г.)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Обогрев заднего стекла

Самый надежный, но наиболее дорогочтоящий способ - новое стекло!

Остальное - обратитесь к поиску: подобные темы уже обсуждались.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Обогрев заднего стекла

есть специальные ремонтные составы для восстановления ниток обогрева. что то вроде токопроводного клея. продаются в автохимии. но лучше , как написал полковник , заменить стекло.
з.ы. а как ты их повредил то? или сами по себе отказали?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Обогрев заднего стекла

Токопроводящий клей "Контактол" стоит 50-80 руб, если разрывы небольшие, примерно до 1 мм и их немного, пусть даже два-три на линию, "Контактолом" вполне можно подклеить. Клей двухкомпонентный, надо смешивать и сразу клеить, причем что плохо оба компонента в одном флаконе, по типу кровавой мэри. У меня с прошлого года валяется пузырек не смешаный, я шприцем откачивал из каждого слоя на теккущие нужды, а если перемешать то застынет нафиг
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: Обогрев заднего стекла

У девушек глупая привычка обрывать обогрев заднего стекла во время занятий сексом на заднем сиденьи....
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Обогрев заднего стекла

Я восстанавливал нитки серебряной пастой специальной - там в пробирочке прямо видно серебристый цвет. Замазал царапки, затем сушил обогревателем.
аналогично ремонтировал...перед тем как нанести пасту сделал маску из скотча (чтобы ровненько всё получилось)...разрывы были на 3 полосках длинной от 2 до 5 мм. Со стороны вообще не заметен ремонт.

У девушек глупая привычка обрывать обогрев заднего стекла во время занятий сексом на заднем сиденьи....

На руки им варежки одевать...чтобы не царапались)))))
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Можно ли восстановить практически убитый обогрев заднего стекла?

Вопрос касается следующего - один знакомый сказал что специальным клеем можно восстановить только до трех нитей обогрева (у меня же только три нити работают...).

Тем не менее я купил клей специальный (контактол что-ли) и и аккуратненько заклеил разрывы где то на 7 нитях...

Оставил на ночь сушиться...

Потом сегодня на утро поехал - и опять таки работают только те же три нити а остальные которые клеил не работают

Действительно ли клеем можно восстановить не больше трех нитей, а если больше новое стекло? или я что-то неправильно заклеил...?
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Re: Можно ли восстановить практически убитый обогрев заднего стекла?

ГИБЛЫЙ НОМЕР!!!! ПОСТАВЬ НОВОЕ И ГОРЯ ЗНАТЬ НЕ БУДЕШЬ,ВРЯД ЛИ КАКИМИ НИБУДЬ СРЕДСТВАМИ МОЖНО ЕГО РЕАНИМИРОВАТЬ.;) ЗАГЛЯНИ В РАЗДЕЛ "ПРОДАМ" ЛЮДИ ПРОДАЮТ МАШИНКИ НА З/П УЖ СТЕКЛО ТО ПОЛЮБОМУ НАЙДЕТСЯ ЗА УМЕРЯННУЮ ЦЕНУ!!!
 
Последнее редактирование:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Re: Можно ли восстановить практически убитый обогрев заднего стекла?

а может места разрывов надо было предварительно шкурочкой почистить, для улучшения контакта? Клей я так понимаю токопроводящий?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Можно ли восстановить практически убитый обогрев заднего стекла?

Может клей фиговыЙ, может закрасил недачно, кто знает :) Может ещё где обрывы...

Купи лучше новое стекло, чтобы не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Re: Можно ли восстановить практически убитый обогрев заднего стекла?

final_warn, Каким образом искали места разрыва нитей?
1. искал на глаз - ибо там на глаз отчетливо видно было
2. Мягким проведением пальца по нити)))

а может места разрывов надо было предварительно шкурочкой почистить, для улучшения контакта? Клей я так понимаю токопроводящий?

1. и почистил и обезжирил
2. клей токопроводящий
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Можно ли восстановить практически убитый обогрев заднего стекла?

1. искал на глаз - ибо там на глаз отчетливо видно было
К сожалению микро разрывы на глаз очень тяжело определить. :) то есть их может быть и несколько на стекле.
принцип... диагностики разрыва.

Со одной стороны полоски подключен + с другой стороны -, благодаря сопротивлению полоска нагревается.
Берете пробник... (такой: _http://www.avtopasker.ru/goods/7002.htm)
определяете с какой стороны на полоску приходит + (по памяти не помню) дальше "хвост" от пробника который с собачкой цепляете на "массу".
Дальше включаете обогрев... и острием пробника ведете от края стекла по самой полоске... (ток сильно не нажимайте) со стороны прихода "плюса" на полоску.... медленно ведете... (пробник должен "гореть") в тот момент когда он вдруг погаснет... именно в этом место разрыв полоски.... незабудте взять лупу для удобства.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Можно ли восстановить практически убитый обогрев заднего стекла?

Inukami!, или же тестером прозваниваем полоску обогрева. Если сопротивление маленькое (меньше 100 Ом) - тестер зазвенит.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Можно ли восстановить практически убитый обогрев заднего стекла?

У нее сопротивление помойму несколько Ом вообще.
Обезжирить склеиваемые поверхности никогда не мешало, и этот случай - не исключение. Хотя они между собой и не склеиваются
 
Сверху