• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление УАЗа

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
вот значит, вместе с новым родственником по лини сестры встрял на помощь в восстановлении чуда техники отечественного производства...
Имели в наличии штатный УАЗ, коротко расскажу что сделали:
Проварили и обрезали низ кузова-покрасили, подняли кузов над рамой, по причине низкого бюджета все делали по принципу самим дешевле, в качестве проставок использовали бронзу, не то чтоб дешево, зато было в наличии, мотор пережил полный кап ремонт, равно как и остальные узлы и агрегаты, мосты военный, передний с блокировкой, бак перенесен в салон, взяли от иж орбита 60л. сиденья штатные электрика тоже, в общем ничего гениального, просто отчет с фото, еслиесть вопросы задавайте)
 

Вложения

  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    625.6 KB · Просмотры: 1,824
  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    615.4 KB · Просмотры: 1,525
  • Фото023.jpg
    Фото023.jpg
    540.3 KB · Просмотры: 1,614
  • Фото022.jpg
    Фото022.jpg
    666.5 KB · Просмотры: 1,428
  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    570.5 KB · Просмотры: 1,360
  • Фото0210.jpg
    Фото0210.jpg
    537.9 KB · Просмотры: 1,499

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
и хочу попоробовать поставить передние сиденья от волги своей заводские
когда ставил от 126 мерина просто приварил нижние части полозьев к каркасу родных табуреток, вся операция заняла считанные минуты. Сидушки были похожи на волговские старого образца только с куда более выраженой боковой поддержкой, тместа в салоне конечно заняли, но оно того стоило:smoke:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Продолжаем изврат.. Купил резину.... хотя по мне больше на круглые гусеницы смахивает:haha:
Сильверстоун МТ 117 Экстрим 33/10,5/16 . поразила легкость покрышки в сравнении с аналогами.
теперь осталось определиться с дисками, хочу ширину как на штатных но с вылетом. так что пока в поиске
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Зачет, давай поподробнее, уазбука, это конечно уазбука, но мы на аллгазе :gaz_love:.... на будущее лето, прикидываю тоже на уаз... денежки потратить... т.ч. темка не должна потеряться:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Примеряли, на штатных дисках, при повороте руля, резина цепялет амортизатор а в другую сторону за рессору. Самый дешевый вариант будем переваривать сам диск. делать ему вылет

 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ну все сделали разварку дисков штатных, обули резину, сегодня первый день выехал покатался... не рулится не тормозит... зато куча желающих пропустить тебя на перекрестке:haha:



 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Batat, я вон на DuCATO смоем поставил колеса 16,по штату 15 так теперь даже при торможении с от 90 км чувствую разницу,теперь бывает что со 100км/ч при торможении нужный поворот проезжаю +приходится возвращатся
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
достойная работа, молодцы :good:.
а кузов варили, красили, или такой в сборе с УАЗом приобрели ?
C уважением.

Нет машина, была полностью штатная, все работали делали уже после приобретения
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А ну теперь понятно, а я то думал совсем не тормозит. Демпфер не ставил? С такими колесами не помешало бы. Или гур?

Демпфер не ставил, еще пока на личном опыте не проверил насколько он мне нужен, а вот ГУР стоит, я же вроде фото выкладывал, при чем отлично работает и не гудит
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Патриот нормлаьно управляется... Я 23-го на карьере (мы там шашлычали и отмечали праздник) на Патрике товарища пытался дрифт устроить :))) Мало что вышло, конечно, но позаносило немного. Ничего, рулится адекватно, не переворачивается. Мне понравился.

З.Ы. По данному УАЗу. Нормальный машЫн для покатушкек, но места для штурмана чё-то не хватает...
Пока не прокатишься на ЛуАЗе - УАЗ джипом кажется))) Купил просто себе ЛуАЗ после УАЗа - сразу понял - УАЗ большая и бессмысленная легковуха с полным приводом, пожирающая бензин и деньги в больших колличествах

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Демпфер не ставил, еще пока на личном опыте не проверил насколько он мне нужен, а вот ГУР стоит, я же вроде фото выкладывал, при чем отлично работает и не гудит
Демпфер просто необходим!!! В колее убедитесь :) Особенно если где то в тайге ГУР откажет... По своему опыту - демпфер предотвращает такие травмы, как перелом больших пальцев))) Да и рулевой редуктор дольше живёт, если учесть, что новый без ГУР 6000 стоит - вполне актуальная вещь
 
Последнее редактирование:

chudotxt

Общительный
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
64

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Выгнал немного размять рессоры: Двигатель слабоват, плюс доработать систему зажигания, в крутую горку идет тяжело на первой без пониженной. Тормоза ставить дисковые! На родных страшно спускаться. Ставить люстру, на штатных фарах в лесу темно и страшно) Из плюсов, ничего не включал, заехал на заднем приводе)
И еще одно… Я давно не видел таких мест красивых! СПАСИБО УАЗу!) Сочи красавец город!)
П.С. олимпиада отстой!



 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Сверху